Стекловыжималка• 22 августа 2017

сколько денег для начала нужно в Польше?

сейчас пока просто навожу справки и интересуюсь.
девочки,может кто из вас ездил или родственники. сколько нужно денег на первое время пока ищешь работу?жилье, еда и тп.

заранее спасибо за ответы!
Паспортный стол• 23 августа 2017
Ответ дляNo problems
Спасибо!
а мне как жене можно претендовать там жить легально только после того как муж 2 года пробудет с картой побуту? или стать студенткой?
других вариантов не вижу пока, разве что еще предпринимательство открыть)
Вот сфоткала для вас копию внеска ребенка, какую причину мы указывали:
Паспортный стол• 23 августа 2017
Ответ дляNo problems
Точно. Даже не подумала о таком))) люблю просто свой фриланс и довольна им.
Тогда ищите кто сможет Вас ’устроить’ на бумажке и платите за себя налоги) Но это только если фриланс приносит достаточно дохода
No problems• 23 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
а реально найти таких, как думаете?
для Украины достаточно, особенно в соотношении времени и денег, а вот как для Польши - не знаю, примерно 2600 злотых в переводе получится.
Паспортный стол• 23 августа 2017
Ответ дляNo problems
а реально найти таких, как думаете?
Тогда конечно стоит поискать кого-то и платить 500 зл за себя налогов. Это с минималки. Поищите бизнес-инкубаторы. Еще не интересовалась этим, но слышала
No problems• 23 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Ок.
Спасибо что поговорили со мной и за идеи!
Alice_Sherman• 28 августа 2017
Ответ дляNo problems
А подскажите, может, знаете, мужу предлагают ехать на работу по безвизу, а по приезду дадут запрошення, и через 2 месяца сделают умову о праце. Это вариант-развод или так сейчас делают?
Запроошення запршеннями, но как он будет работать по турвизе 2 мес? Если его слрвят, депортирую не дай бог. И чего умову сразу не подписать? Те есть вариант что через 2 мес мужа выкинут и денег своих не увидит. Будет кричать, и жаловаться - его депрлртируют.
Мира ж может заехать в Рп по турвмизе, в Польше найти работу и сразу податься на карту побыта. Тогда ему не нужно будет ехать с доками от работодателя на укр и открывать рабочую визу. Я так понимаю, что до момента выхода децизии о выдаче карты побыту ваш муж работать не может вообще. Те должен сидеть ждать решения иди работать в чёрную, главное чтоб работодатель не кинул.
Alice_Sherman• 28 августа 2017
Ответ дляNo problems
девочки, а может еще подскажете такой момент - на каких основаниях я с маленьким ребенком могу жить с мужем в Польше? я фрилансер, работа мне там не нужна, пока мужу за 10 месяцев документы сделают и он нас вызовет или как оно там называется, сын его и забудет(.
Только кататься по безвизу? В полицеальную школу без визы меня не возьмут, правильно? в обычный вуз на языковые курсы для начала (дорого?)? или еще какие-то возможны варианты?
Если в полиц школу - приехали по без виз и собираете доки сами, с досками на укр за учебной визой.

Если зп мужа хватает на содержание троих - то можете ехать иждивенкой с ребёнком. Воссоединение семьи. Вроде зп должна быть про 500 зл на каждого члена. Но уточняйте.
Или деньги на счетиу в банке - ребёнку на год 4000 зл
Alice_Sherman• 28 августа 2017
Ответ дляNo problems
Спасибо!
Откуда срок 2 года? Главное чтоб у него была возможность с зп вас содержать
Alice_Sherman• 28 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
Налоги за себя очень дорого и не выгодно и стремно
Минус 500-600-700 зл псу род хвост.
Самое простое - пойти учиться в полициаплку
Школы cosinus, go work
Только смотрите чтоб занятия были среди недели 3 раза , а не суб воскр, иначе могут отказ влепить.
Это может быть техник массажиста или Косметолог дневной ( легче учится чем на массапжиста)
Alice_Sherman• 28 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
А что это такое ? Они помогают вести spzoo оптом? Фирма расходы толька на буха 500 зл за 30 документов((( плюс апдресс 100 плюс налоги с доходов. Бухгалтер дорого блин
No problems• 29 августа 2017
Ответ дляAlice_Sherman
но для этого надо выезжать в Украину и подавать доки на рабочую визу? или можно, въехав по безвизу, податься там на карту побыта...прям вот сразу на эту карту? и? сидеть в Польше, пока ее не сделают? потому как делают вроде долго, безвиз отщелкает, получится, сидишь там нелегалом?
Кактус из кожезаменителя• 05 сентября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Добрый день, подскажиет если я по рабочей визе еду а дочь по безвизу, можно дочь подать на карту побыта без меня? И можно ли это сделать если он уже подал доки только на себя а потом ее вписать, или можноее отдельно как то дописать?
Паспортный стол• 06 сентября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пробуйте. У меня была другая ситуация, муж уже был с картой побыту.