24 апреля 2012

Кто пользуется соляной лампой? Есть ли эффект?

Девочки,купила соляную лампу.Начиталась информации в интернете об огромной пользе для физического и эмоционального здоровья.У меня старший ребенок в холодное время года часто болеет,насморк сразу переходит в кашель.Ну а лампа вроде бы положительно влияет на ЛОР-органы,на легочную систему,создается эффект соляных пещер.И еще дополнительно природный ионизатор помещения.Я включаю ее на несколько часов перед сном,мягкий свет создает приятную атмосферу.В общем пока покупкой я довольна,но ожидала,конечно,что вот включу лампу-и мой ребенок перестанет болеть.Чуда не произошло,хотя заметила,что кашель стал проходить быстрее,общее самочувствие при болезни налаживается быстрее.Не знаю,благодаря ли это лампе,или просто организм дитя с возрастом крепнет...Владельцы соляных ламп,поделитесь впечатлениями)

Аноним 24 апреля 2012
у меня есть соляная лампа, пр-ва Артемовска, перед покупкой советовалась с начмедом санатория, в котором регулярно мой сын проходит курс лечения, в том числе и соляную комнату. А его мнение как профессионала было в том, что концентрация в такой лампе настолько мизерна, что эффекта ноль, и только выброшеные деньги. Ну конечно по сравнению с соляной комнатой - это естественно. Несмотря на то, что врач очень скептически отнесся к моему желанию купить - всё равно купила. Используем как ночник. А с возрастом иммунитет действительно становится крепче. Это факт. Мой сын так болел, что у меня уже сил не было, хоть с работы увольняйся. Столько нянь поменяли...Две недели болеет - один-два дня в саду, и так на протяжении двух лет с перерывом на сидение дома 4 мес после пневмонии. А теперь здоровенный уже, 11 лет, иногда болеет - и мне не говорит, само проходит. Вот так
_Tatjana_ 24 апреля 2012
Я тоже купила, вот жду посылочку. Думаю , что если взять размера соответствующего комнате, то будет что надо. Я для верности взяла самую большую)) Очень на нее надеюсь, у нас аденоиды, говорят помогает.
barracudas 24 апреля 2012
А влажность воздуха Вы не измеряли?Ребенок болеет часто когда жара в квартире?
автор nika1979 24 апреля 2012
В квартире нежарко,постоянно проветриваю.Просто в саду очень быстро хватал вирусы.
rfnzkflenmrj 24 апреля 2012
нам подарила бабушка вроде-бы меньше подхватываем инфекции,используем как ночник,думаю помогает нам 1,4
Аноним 24 апреля 2012
Такие устройство - это не лекарства! Мгновенного эффекта от них ожидать не стоит! Это что-то вроде фитотеррапии или лечение травами, эффект накопительный, т.е. со временем будет заметен.
TIC-T 24 апреля 2012
мы тоже купили, правда пользуемся аж 3 день. У малого кашель стал помягче и реже. По собраной информации в инете поняла что нужно покупать лампы именно из шахт - Солотвино или Артемовск... Они некрасивые, просто глыба бело-серого цвета... Без замков, тигров и всего прочего... У нас с регулятором сета тобиш нагревания. Воздух действительно немного другой. Понятное дело что это не пещеры и даже не солевая комната но может хоть по типа кварцевателя будит действовать и когда старший со школы присоит вирусы то меньшая меньше болеть будет... Проверить сможем только в следующем учебном году :)
Marta-Dives 25 апреля 2012
Ответ для_Tatjana_
Я тоже купила, вот жду посылочку. Думаю , что если взять размера соответствующего комнате, то будет что надо. Я для верности взяла самую большую)) Очень на нее надеюсь, у нас аденоиды, говорят помогает.
Дочери помогло. А мне помогло от головных болей.
Yana-122 01 мая 2012
и нам нравится, насморк проходит быстрее дня 3 и всё, а раньше до 10 дней лечили
_Tatjana_ 04 мая 2012
Мы получили свой домик) Очень прикольный!
Воздух действительно другой, надеюсь станет лучше!
Аноним 28 июня 2012
соляную лампу нужно ставить рядом с увлажнителем воздуха.Например лампа у изголовья кровати , а увлажнитель у ног. Тогда вы действилельно почувствуете соляной запах в комнате и будет эффект. А если просто включить соляную лампу, то она только еще больше высушит итак сухую слизистую носа в квартире и будет обратный эффект.
Айва 29 октября 2012
А сколько времени работает лампа? Я вроде слышала, что она должна работать чуть ли не 24 часа в сутки,чтобы почувствовать эффект
lampasol8 29 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня есть соляная лампа, пр-ва Артемовска, перед покупкой советовалась с начмедом санатория, в котором регулярно мой сын проходит курс лечения, в том числе и соляную комнату. А его мнение как профессионала было в том, что концентрация в такой лампе настолько мизерна, что эффекта ноль, и только выброшеные деньги. Ну конечно по сравнению с соляной комнатой - это естественно. Несмотря на то, что врач очень скептически отнесся к моему желанию купить - всё равно купила. Используем как ночник. А с возрастом иммунитет действительно становится крепче. Это факт. Мой сын так болел, что у меня уже сил не было, хоть с работы увольняйся. Столько нянь поменяли...Две недели болеет - один-два дня в саду, и так на протяжении двух лет с перерывом на сидение дома 4 мес после пневмонии. А теперь здоровенный уже, 11 лет, иногда болеет - и мне не говорит, само проходит. Вот так
Готова подписаться под каждым словом, было тоже самое болели страшно, как купили практически не болеем, а проблемы со здоровьем были серьёзные, кто сомневаеться не сомневайтесь, действительно помогает в моём окружении много людей которым тоже помогло и слышу слова благодарности. По поводу какую лучше брать лучше нашу украинскую.