Морковку дай• 23 августа 2017
Вчера было собрание ОСББ и я офигела :(((
Большая половина жильцов дома ничего не хотят делать.Ни окна пластиковые в подьезде ставить(стоят деревянные старые из которых зимой очень дует,ни трубы в подвале утеплять,ни двери входные в подьезд хорошие поставить (стоят деревянные полузгнившие) .На это все можно взять тепловой кредит без повышения кварплаты.Не хотят.И так сойдет.Многие кричат ,а зачем утеплятся если у них зимой и так жарко,окна открыты всю зиму.А у нас +12 было:(....Все жильцы практически пожилые 60 +.Одно только спрашивают ,а когда дешевле платить будем за квартиру и что у них субсидии и все им пофиг:( ..Вот обидно девочки.А у нас субсидии нет и приходится дофига платить за тепло имея на руках ребенка-инвалида.И никто нам те субсидии не дает:(.А потери тепла в подьезде коллосальные но всем начхать.Бестрее б те субсидии отменили безголовым пенсионерам,что б хоть немного начали думать.Вот вчера спросили одну почему против окон в подьезде металопластиковых,говорит что когда в подьезде курят то хоть как то дым вытягивается через те окна.Занавес.
Банка с бутылками• 23 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
У меня два вопроса к Вам, если позволите:
1) В каком Вы городе, что такой тариф?
2) Вы бы пошли Управителем, чтобы Вас ’держали на коротком поводке’?
1) В каком Вы городе, что такой тариф?
С 01.09. у нас будет тариф 1,53 за кв.м. - город Сумы. Второго Вашего вопроса я не поняла. Управитель - тот же ЖЭК, просто его выбирают жильцы, а не навязывает орган местного самоуправления - почитайте.
Нам поступило несколько предложений от компаний, которые хотят быть управителями нашего дома.
Sunny_Anny• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Пенсионеры это люди старые. очень часто уже со старческим маразмом да и просто со страхом ко всему. Ну не понимают они, что это за кредит. Боятся, что за этот кредит им потом придется платить((( не думала, что Вы этого не понимаете....
Бесплатный сыр в мышеловке - многие боятся подобных новшеств. Тем более их все устраивает!
Ой, не надо их так обижать. О каком маразме речь, если смотреть в общей картине? 60-65 лет - маразм?
А вот принимать решения - да, не хотят. Не привыкли, страшно. А им и так хорошо, на окружающих пофиг. Это к вопросу о ’сейчас люди не такие’.
Что не понимают - верю. Потому что не хотят вникать. Тут вот немало людей помоложе не смогли обработать информацию от автора, сразу начали возмущаться, если бы в реале - могло бы и в крик перейти. Поэтому я ей сочувствую. Как убедить людей думать - не знаю.
Мейк-ап форева• 23 августа 2017
Ответ дляБанка с бутылками
За ответы спасибо, теперь все прояснилось.
Касаемо второго вопроса, я решила, что Управитель = так у нас в доме иногда называют Председателя (в ОСББ), а не Управитель=Укравляющая компания.
Отсюда был и вопрос, кто с жильцов согласен был стать Председателем, чтобы остальные к нему относисились ’держа на коротком поводке’.
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
А без кридита мы и в эту зиму будем переплачивать за тепло:(.Лифт стоит полгола уже.Сразу же поломался как ОСББ образовалось.Собираем на замену .Предложили немного собрать денег что б быстрее зделали но кто живет до 5 этажа те кричат что они и пишком походят ,что б кому надо то те пусть и скидываются.Крышу делать -так пусть тот и делает у кого течет ,ему ж не течет.Про подвал-это проблемы 1 этажа.И так во всем:((.Ох и тяжело с ними.Зачем надо ОСББ?Слово красивое?Раньше хоть с жеком поругатся можно было и они делали а сейчас у дома денег нет и хоть вой.Мы на 16 этаже последнем живем .Коляску таскаю 2 раза в день сама на верх и в низ.Все ходят тоже матерятся но что б скинутся по 100 грн вы шо???
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А как вы чердак утепляли?
У нас техэтаж.Засыпали утеплителем и потом цементом.Как утеплитель называется забыла.Красные камешки такие.
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
И таки не валите все на возраст. Вот у вас в теме вряд ли пенсионеры отписывались о ’нет денег’, а ведь достаточно было прочитать, что кредит без увеличения квартплаты. Это такой блок: не хочу ничего знать, только не заставляйте меня думать.
ну боятся люди слова КРЕДИТ в нашей стране. Здесь нет прав, а есть только обязательства
некоторые субсидии даже боятся оформить. сколько страшилок про них ходило.. а Вы про кредит...
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
В подьезде очень большие теплопотери.У нас на дом счетчик тепла.Суммы огромные приходят.Деньги здавать не надо..только кварплата.И все.С этих денег хотели утеплить все .Но все против.
так пусть утепляют. а в конце года отчет - на что были потрачены средства... Странно у Вас все.. не можете расписаться за пенсионеров???
Sunny_Anny• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Screenshifango• 23 августа 2017
именно поэтому у меня в доме нет ОСББ и я первая, кто выступает против него) Никому ничего не надо. А насчет отопления - так у вас +12 потому, что у вас все остальные на стояк с подачей воды врезались (а батареи должны висеть на трубе-обратке). Конечно, горячущая вода вначале их хаты протопила после легкого вмешательства в трубы, а пото, полухолодная, уже дошла до вас) Говорю сразу - сделать с этим ничего нельзя, никаких экспертиз сделать тоже нельзя. Единственное что можно - поступить так же... Тогда у вас будет тепло
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
я пишу о том, что вижу... и да. для БЕДНЫХ людей и 55 - это уже возраст близкий к маразму в плане денег. Они боятся слова КРЕДИТ, как чумы. Не надо сравнивать обеспеченных людей с нищими.
Вы читали пост автора про краску?? ей хочется подороже и без запах, а они такие сякие сдавать деньги не хотят, а хотят вонючую и бесплатную! А обязаны сдавать ,чтобы автору не воняло?
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
и вообще не поняла, причем тут утепление подъезда к потерям тепла в Вашей квартире? у вас входная дверь в квартиру не стоит?
Та потери тепла не у меня в квартире а в подьезде .А то что я написала что у нас холодно так это у нас батареи ели теплые зимой,а у кого то кочегарит.Ну так зделали при стоительстве дома .Если бы прикручивали батареи там где жарко то и у нас теплее б было.Мы уже утеплили в квартире что только можно .Надеюсь поможет.И если в подьезде будет тепло то и холод при открытии двери не будет заходить к нам.У нас стена в зале в подьезд выходит и она вечно мокрая и ледяная так как в подьезде +5.На многих этажах вообще стекла нет или форточка оторвана.
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы непробиваемы.... сытый голодному не товарищ....
Покупали бы дом в новострое и не было бы у вас проблем.
Банка с бутылками• 23 августа 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Да, Вы все правильно поняли. Мы хотим держать на прицеле Управляющую компанию. Для создания ОСББ у нас очень маленький дом - всего 2 подъезда - 70 квартир. 60 % из них пенсионеры + квартиранты, поэтому они против повышения тарифа и создания ОСББ. Людям в теперешнее время сложно объяснить преимущества из-за низкого уровня доходов. Несмотря на все это у нас чистые подъезды (все же люди платят отдельно за уборку). Жэк находится в соседнем доме и до руководства нам близко, так сказать. Руководитель Жэка вменяемый, пока. Раз в три года подъезд красят.
Банка с бутылками• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
керамзит
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
а что не так?))) это же про сдачу денег. Деньги уже на руках у председателя. Тратить их надо? надо! ну так пусть используют по целевому назначения, а потом отчитываются!
Аль_де_Барановна• 23 августа 2017
Автор, как я Вас понимаю...
Я не с осбб, но ситуация таже:
1) Окна в парадном никто менять не хочет так как половина квартир в аренде, хозяевам все равно, арендатором у которых это временное жилье - также
2) счетчика на тепло нет. Я плачу 2000 грн зимой. В квартире реально 19 градусов.
(Вызывать киевэнерго каждые 2 недели для измерения температуры и пересчета платежек у меня нет не сил ни времени и температура 19 это же не ниже нормы в 18). У соседей снизу вообще 14.
Ставить счетчик никто не хочет. Это же сброситься аж по 1000 грн с квартиры! (В доме мало квартир, сталинка)
Я не с осбб, но ситуация таже:
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
если Вы можете НЕ экономить, то радуйтесь этому и не пытайтесь окупить СВОИ хотелки за чужой счет!
Краска это не та вещь на которой можно экономить.У мамы в подьезде покрасили дешевой краской ,что 2 недели все ходили плевались.Через месяц отвалилась.
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
автор, я думаю Вы не все написали... Вот уже выясняется, что Вы и на краску и на ремонт, и на лифты хотели собрать деньги... Ну не будут пенсионеры сдавать. Им кушать надо, а краской они и вонючей ради этого подышат.
Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Керамзит? Каким слоем?
Начальник Анонимов• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Что б к зиме утеплится надо взять кредит,а что б взять кредит надо что б проголосовало достаточное колличество жильцов.Мы не можем из кварплаты взять деньги и зделать.Есть и другие статьи расходов.И кварплаты не такие уж и большие.За трешку 60 кв.м 120 грн платят.
а вы знаете, сколько стоят услуги обычного жэка??? так они ни хрена не делают, а вы сам для себя деньги расходуете на нужные вещи
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
это только ваше мнение. Не экономьте. Сдайте на дорогую краску. Вы не пробиваемы. хотите красивый подъезд за чужой счет.
Аль_де_Барановна• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Керамзитные вроде бы шарики
Sunny_Anny• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Вот потому и не верят люди, что их обманывают.
Покращена• 23 августа 2017
если у вас , автор, ребенок инвалид, то субсидия вам точно полагается.
Бутербродница• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
Вот я об этом и говорю.У кого жарко и стоят регулируемы батарее не хотят их прикручивать.Они улицу отапливают но кричат что субсиии.Ну неужели нельзя экономить если субсидии?О Боги..
А що не можна ліквідувати підігрів в під’їзді? В нашому будинку вже давноооооооооо його немає. Під’їзд без опалення - а навіщо воно там?
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Б с удовольчтвием только нет у меня денег на новострой.На руках тяжелобольной ребенок.Продали хорошую квартиру что б купить поменьше и подешевле.А на оставшуюся сумму ребенка вытаскиваем :(.Но даже при таком раскладе я не могу позволить себе травится дешевой краской :(.Хоть и сидим вечно голодные .Но если надо на дом что то здать я всегда -за.В чем то себя ущемлю,ребенка но здам на что надо.Нам тут жить ,а не помирать как пенсионеры говорят о себе.
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Попытаюсь объяснить еще раз. Если есть нная сумма денег уже на руках и ее надо тратить на благоустройство подъезда... То что будет с этими деньгами, если пенсионеры не ставят подпись? Не проще ЛИ пойти по квартирам и все подробно и долго объяснять, чем сотрясать воздух на форуме? Я не думаю. что на этом собрании была стопроцентная явка... И в чем обман? деньги же на благоустройство пойдут, а не в карман.
Снегопадка• 23 августа 2017
Ответ дляМорковку дай
не верю вам. всю жизнь красили дешевой краской и никто не отравился. ну если Вам больше нравится сидеть голодными..... то не всем так.
Морковку дай
• 23 августа 2017
Ответ дляСнегопадка
Не я хотела собрать,а председатель.И не на все сразу .Ну не захтели.Собираем так те крохи.