Я Главная• 23 августа 2017
Если женились в Беларусь, можно ли разводиться в Украине?
больше не могу... я убита во всех смыслах... Мы женились в Минске, я гражданка Беларуси, но есть вид на жит... можно ли подать на развод в Украине?
Меня останавливают только мысли, что разводиться нужено в Беларуси... придется забирать годовалую дочь... кучу барахла, а если так сделать, то он все поймет и в жизни не отпустит меня с ребенком... я в отчаянии...
как мне по тихому выжить, развестись и уехать на родину с дочкой?...
Sweetlana1• 23 августа 2017
Так один развод не решит Ваших проблем. Даже в разводе нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу
Aleksakievua• 23 августа 2017
Всеми правдами и не правдами езжайте все вместе в Белоруссию вместе с мужем и ребенком. И теряйтесь там.
Я Главная
• 23 августа 2017
Ответ дляSweetlana1
а я не могу сказать ему, что поехала к родственникам? Беларусь уже за границей?)
я не знаю... знаю что с Россией у нас нет границы, как таковой... а как дела у Украиной даже не подозреваю...
Я Главная
• 23 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
отец ребенка, да... муж... если он хоть как то поймет, что хочу развестись и уехать с ребенком, то меня и наркоманкой и алкоголичкой сделают, но ребенка не отдадут...
Sweetlana1• 23 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Ему Вы можете сказать, что угодно. Главное, чтобы официальное разрешение на вывоз ребенка за границу Вам дал, но там и сроки возврата указываются. А без разрешения Вас с ребенком и без мужа с Украины не выпустят.
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляSweetlana1
То есть брак заключен в беларуси и разводиться нужно там... нужно сделать вид, что еду погостить, а там подать на развод?
Aleksakievua• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
А ребенок где родился ? Гражданин Укр?
Aleksakievua• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Спеова вам нужно выехать с ребенком.
Разрешением отец ребенка даст ?
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
А ребенок где родился ? Гражданин Укр?
да. родилась в Украине дочь. Я в этой стране имею лишь вид на жительство.
Aleksakievua• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
придется уезжать голой видимо и налегке...
Ну если на столько все печально в семье, то про тряпки в последнюю очередь думают.
Бабайко• 24 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
да. ВНЖ это не гражданство, а просто официальный статус иностранца. Нужно домой выехать как-нибудь и там все решать
Бабайко• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Украина требует нотариально заверенного Разрешения от другого родителя на вывоз детей. Вам из Украины без этой бумаги никто не выпустит, ребенок ведь гражданин Украины?
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
Спеова вам нужно выехать с ребенком.
Разрешением отец ребенка даст ?
Думаю, если и дальше буду делать вид, что все ок, то можно будет предположить, что едем навестить родню... думаю даст... пишу и плачу... нет сил больше быть никем, не иметь прав... и все сдерживать...
Бабайко• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
у ребенка чье гражданство?
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляБабайко
я втройне буду лапочкой и все терпеть... лишь бы дома оказаться...и с доченькой...
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляAleksakievua
он меня за человека не держит... мы живем уже давно вместе... он привык к тому, что я в этой стране никто и звать меня никак и активно пользуется этим...
Ядвига Юсьлегко• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Вы позволили мужу сесть себе на шею.
Бабайко• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
Украина
тогда включайте смекалку как выехать с ребенком. в гости, он дает разрешение. а дальше уже тех вопросы развода
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы позволили мужу сесть себе на шею.
нет... я вышла за казлину и знала это, но тогда это было весело и романтично...
Я Главная
• 24 августа 2017
он женоненавистник до такой степени, что даже фильмы,г де главная героиня жнщина, кажутся ему невероятно смешными...
Я Главная
• 24 августа 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы позволили мужу сесть себе на шею.
а мне как хочется... я впадаю из крайности в крайность... тут все уснули и я сижу и плачу... жалею себя... потом думаю, как все исправить... а ребенок так папу любить... и я терплю... и никогда слово плохого не скажу... но он себе в этом не отказывает... и только берет на руку дочь, как сразу начинает ей втирать... у тебя такая мама... она неряха, нихрена не умеет, тут пыль... она тебе готовит не вкусно... и т д и т п... я слушаю и молчу... а если скажу что-то...
лучше молча сглотну и поплачу... пока все спят... я привыкла...
Я Главная
• 24 августа 2017
а вчера на ДР дочери тянула с магазина в каждой руке по 10кг... (машина есть, но есть же и лошадка, че бензин тратить)... надорвала спину... так болит, стоит только что то поднять.... я не знаю как описать свою жизнь, разве что рабство... я хочу домой... хочу с ребенком...сейчас..... больше не могу...
еще пару месяцев и мне вовсе не нужна будет никакая жизнь...
Добрый Жук• 24 августа 2017
Ответ дляЯ Главная
У меня невестка(жена двоюродного брата) тоже с России,он начал был гулять,трое детей,завел любовницу,жили в нищите,ее тоже за собаку держал,Сейчас уже лет 8 она подалась в Иеговы,типа семья,любовницу бросил,но худо-бедно живут.,две девочки замужеи.
Автор держитесь,мне вас искренне жаль.,молитесь и все будет и на вашей улице праздник.,у вас масик,Как он относиться к матери кстати?
Желаю выбратться с этого кошмара,есть центры семейных проблем.,может туда обратиться?
Чебурастик• 24 августа 2017
Автор, есть он-лайн консультация юриста, бесплатная, как в Украине так и в Беларуси, напишите. А вот наша папа беларуская в режиме снежинка уже год... Автор, удачи Вам.