Ходим уже под чти месяц в садик. Скоро 1 сентября что подарить воспитательницы и няни.? Девочки подскажите. Цветы - само собой. А вот конфеты, чай, кофе - мне кажется банально.......Хотя....... А если дарить деньги то сколько? Дайте совет пожалуйста.
Alena_Kunica_• 28 августа 2013
Мы дарили всем цветы,хороший чай и в качестве сувенира вот такие мылки https://www.kidstaff.com.ua/tema-2166033.html после чего сама на них подсела и теперь пользуемся только ими.
Секс-Бомба• 28 августа 2013
А зачем на 1 сентября воспитателям что-то дарить? Может я что-то не понимаю?
Осторожная• 28 августа 2013
а зачем дарить ??? простите - каким боком 1 сентября к садику ???? вот сами сначала перегибаете палку, балуете этих няничек , а потом начинается
Начальник Анонимов• 28 августа 2013
Я дарю 100 грн воспитателю, 50 грн няне. +цветы и конфеты каждой
Я шалунья• 28 августа 2013
Ответ дляОсторожная
+100
Alena_Kunica_• 28 августа 2013
Ответ дляОсторожная
А если просто хороший человек и хочется отблагодарить за заботу и доброту,подаренную ребенку?...
Ответ дляAlena_Kunica_
С вами полностью согласна мы ходим только месяц, но воспитательница хорошая. Вот и хочу отблагодарить.
Неместная Я• 28 августа 2013
Ответ дляСекс-Бомба
и я не понимаю
Капризуля• 28 августа 2013
Ответ дляНеместная Я
и я не понимаю
1 сентября - это праздник школьников и школьных учителей. нафиг дарить
вот такие,как вы автор,приучат,а потом другие страдают. бред
Капелька Вера• 28 августа 2013
Мы в том году после месяца в садике дарили только букет из конфет большой. Один на всех (2 восп. и нянечка). Так и то еще брать не хотели, мол зачем потратились! А корзинка с искусств. цветами от того буката до сих пор стоит как украшение в группе
.
90x60x90• 28 августа 2013
и я против!!!! Если так рассуждать то всем нужны подарки и продавцам в магазине, они же улыбаютя говорят-Здравствуйте и отпускают вам товар!!! так и воспитатели делают свою работу не вижу смысла дарить за это подарки!!!!
ТАЗератти• 28 августа 2013
Не надо на 1 сентября, в первую неделю октября день учителя и в этот день и воспитателей обычно ’благодарят’, вот тогда и ..Я цветы не ношу..деньги в конверт, сколько считаете нужным.
Рогнеда Карповна• 28 августа 2013
дарите столько, сколько можете. Кому то и 200 грн не деньги, а у кого и каждый
м полтинник на счету. С их з/п они будут рады любому подарку, имхо. Тем более, если сад гос-ный.
Я в свое время в яслях дарила двум воспетам и няне по тюбику крема для рук по 15 грн, цветы не носила, они сами сказали, что не нужно. Дальше идет день учителя, там уже собирали коллективный подарок.
В этом году переходим в новый сад, на 2.09 дочка понесет букет цветов и всё. В группе поставить. Остальные благодарности будут позже, по факту заслуги.
на 1 сентября в саду???
я, точнее сын, идёт в сад с букетиками. Не большими-вычурными, а скромными-детскими)))
Это же день знаний, я бы сказала больше праздник детей-школьников, а вот для учителей есть день Учителя, и даже для воспитателей - есть праздник работника дошлкольного учреждения.
Ответ дляКапелька Вера
.
А вы дарили от себя или от все группы,?
А_Шо_Такое• 28 августа 2013
Блин...так обидно...а что воспитатели не педагоги????я между прочим заканчивала пед.институт,и я такой же педагог как и УЧИТЕЛЯ...и спорный вопрос кто даёт больше вашим деткам,школа или садик,Воспитатель-это и мама и учитель...вот и думайте надо поздравлять или нет!!!!
Рожки-да-ножки• 28 августа 2013
Покупаю букеты для няни и воспитателя. Дети нарядные, надуваем шарики.
Ответ дляА_Шо_Такое
поздравлять=подарки ( в денежном или материальном исчислении)???
букет от крохи и тёплые слова это уже не катируется?
я наверное одна из немногих (а в прошлом году точно одна), чем ребёнок на1 сентября в ясли принёс всем педагогам группы букеты - по личному желанию, и то нашлись такие, кто осудил за подхалимаж.
А вот от имени педагогов такие комменты вообще не приемлю... - подтверждает вышенаписанно некоторыми - за*рались, извините!
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот и я так считаю, а если воспитательница хорошо относиться к детям, то почему не отблагодарить ее. Вот скажите?
Ответ дляsh_viktoriya
Спасибо подумаю.
Ответ дляА_Шо_Такое
даже спорить не хочу на эту тему. Вы всем разносите подарки на проф. праздники? И в магазин во дворе дома, парикмахеру, в ЖЕК, на ТВ(телевизор-мультики смотрит ребёнок), водителям автобусов и т.д. Хороший, талантливый педагог (как и врач) будет ко всем относиться профессионально без поборов, а хреновенький- только при свидетелях. А то расплодились такие педагоги, как в анекдоте : ’Чем педагог отличается от педофила? -Педофил любит детей по-настоящему’
Ананомчикус• 28 августа 2013
Зачем дарить? Цветов достаточно. Не понимаю, сами приучаете их к взяткам, притом везде начиная с садика, потом в школе, в институте, техникуме, больницах и т.д., а потом жалуетесь что везде через деньги и подарки все делается! Не забывайте, что воспитатели получают зарплату за свою работу, и Вы платите налоги.
А_Шо_Такое• 28 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
Да я не имела ввиду денежные подарки....я имела ввиду поздравления......а зажрались...с чего интересно????с зарплаты в 1600 грн????да.....у нас уважения к профессии мы не скоро дождёмся!!А жаль!!!
Скажу так что бывают такие воспитатели что не то что подарки дарить и здороваться не хочется, вот сегодня пример стояла я к заведующей. А рядом группа старшая 4-5 лет, Она орала так на них что ужас. Какие они идиоты, что мальчик не мог расстегнуть кроссовок, и довела его до слез, причем в голосе слышалась раздражение. И что здесь хорошего. При том что стаж рабочий у нее 25 лет,