Ходим уже под чти месяц в садик. Скоро 1 сентября что подарить воспитательницы и няни.? Девочки подскажите. Цветы - само собой. А вот конфеты, чай, кофе - мне кажется банально.......Хотя....... А если дарить деньги то сколько? Дайте совет пожалуйста.
ТАЗератти• 28 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
поздравлять=подарки ( в денежном или материальном исчислении)???
букет от крохи и тёплые слова это уже не катируется?
я наверное одна из немногих (а в прошлом году точно одна), чем ребёнок на1 сентября в ясли принёс всем педагогам группы букеты - по личному желанию, и то нашлись такие, кто осудил за подхалимаж.
А вот от имени педагогов такие комменты вообще не приемлю... - подтверждает вышенаписанно некоторыми - за*рались, извините!
Не согласна, или скажем так не все, по крайней мере я таких не встречала. От себя поздравляю наш пед состав на день учителя, новый год и день рождения деньгами, а на восьмое марта просто женскими всякими мелкими штучками. Мой ребенок проводит с ними большую часть своего времени, получается больше чем со мной. Их работой я очень довольна. Знаю, что относятся ко всем деткам (независимо от денег) одинаково. Если у меня такая возможность есть, почему бы и нет. Надо делиться))) Вам вернется)))
УлыбАчка• 28 августа 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мы дарили всем цветы,хороший чай и в качестве сувенира вот такие мылки https://www.kidstaff.com.ua/tema-2166033.html после чего сама на них подсела и теперь пользуемся только ими.
и веревку к этому
Капелька Вера• 28 августа 2013
Ответ дляMaxi Toys
А вы дарили от себя или от все группы,?
От себя, так как тогда даже не знала других родителей ))).
Но букет реально небольшой, по цене как коробка хороших конфет!
Ответ дляА_Шо_Такое
Да я не имела ввиду денежные подарки....я имела ввиду поздравления......а зажрались...с чего интересно????с зарплаты в 1600 грн????да.....у нас уважения к профессии мы не скоро дождёмся!!А жаль!!!
за*рались именно в отношении подношений, я судила с ваших же слов.
Воспитателей своего сына люблю и уважаю. Всегда оказываю им знаки внимания по возможности и по случаю. Но если бы узнала, что они вот так отзываются об этом - как о должном, то худо было бы.
Уси Пуси• 28 августа 2013
Ответ дляMaxi Toys
Скажу так что бывают такие воспитатели что не то что подарки дарить и здороваться не хочется, вот сегодня пример стояла я к заведующей. А рядом группа старшая 4-5 лет, Она орала так на них что ужас. Какие они идиоты, что мальчик не мог расстегнуть кроссовок, и довела его до слез, причем в голосе слышалась раздражение. И что здесь хорошего. При том что стаж рабочий у нее 25 лет,
и что Вы? молча понеси подарок своему супер-воспетателю?
я бы сделала замечание или обратила внимание заведующей.
Одуванчик2012• 28 августа 2013
Ответ дляРомашка@ua
Зачем дарить? Цветов достаточно. Не понимаю, сами приучаете их к взяткам, притом везде начиная с садика, потом в школе, в институте, техникуме, больницах и т.д., а потом жалуетесь что везде через деньги и подарки все делается! Не забывайте, что воспитатели получают зарплату за свою работу, и Вы платите налоги.
Вы знаете что такое взятка и благодарность? судя по Вашему ответу даже не ориентируетесь! почитайте в словаре Даля или Ожигова (но не википедию!!!)
Ответ дляУси Пуси
Не пересаживайте, я замечание сделала только я не уверена что подействует,
Неместная Я• 28 августа 2013
Ответ дляОдуванчик2012
вот именно почитайте словарь, ОжЕгов