Престидижитатор• 25 августа 2017

АКДС покупать или делать в поликлинике?

Ребенку 12, график прививок сбит, последнюю делали в 5. Вот месяц назад поставили КПК в поликлинике, теперь хочу АКДС. Купить или в поликлинике спрашивать? Какого производителя можно, какого не в коем случае?
P.S. вы сами ревакцинируетесь? Мужья? Особенно мне кажется важно для "рабочих специальностей", хотя никто не застрахован. Спасибо
Пусин Кукин• 25 августа 2017
В 12 делают адс, без коклюшного компонента. Но можно с ослабленным коклюшным, приорикс.

Медсестричка• 25 августа 2017
А Бустрикс можно?
ТрубоДурочка• 25 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Приорикс - это КПК, вообще-то.
БУСТРИКС Вы хотели сказать??
ТрубоДурочка• 25 августа 2017
Я медработник. Лично сама 19.08 2017 сделала привику АДС-М индийского производства. Нормально переносится вакцина, температуры, припухлости в месте введения не было. Единственное, немного неприятно было поднимать руку вверх, через день это прошло.
автор Престидижитатор • 25 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
А если у ребенка не сделана вовремя прививка с коклюшным компонентом, тогда нужно делать с ним или же без?
Татьиана• 25 августа 2017
У нас тоже сбит график и нам 12. С 6 лет пропустили. Была в поликлинике сфоткала. Может пригодится. Киев
ЗаведУющая• 25 августа 2017
делала малому в понедельник Бустрикс+Полио в Нашем докторе, немного припухлость на ручке была и все, индийские бы не рискнула колоть
Медсестричка• 25 августа 2017
Вот и моей 10, и АКДС та что в 5 делается пропущена. Предложили вот в этом году весной Индию, но я как-то побоялась на волне сообщений про осложнения. Летом педиатр сказала делать не будем, сделаете после моря, осенью, вот теперь в раздумьях АДС (Харьков) или Бустрикс но он с коклюшем.
Ощущение как в лотерее
автор Престидижитатор • 25 августа 2017
Ответ дляМедсестричка
Ощущение как в лотерее
Я вообще далека от этой темы.. мне кажется нужно с коклюшем делать. А что скажете о производителях?

автор Престидижитатор • 25 августа 2017
Ответ дляЗаведУющая
Сколько заплатили и сколько ребенку?
Пусин Кукин• 25 августа 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Приорикс - это КПК, вообще-то.
БУСТРИКС Вы хотели сказать??
Блин, да, бустрикс, путаю названия, спасибо.
Медсестричка• 25 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Бустрикс это Бельгия
Аноним Советчик• 25 августа 2017
Семья врачей. Ни себя, ни детей не вакцинируем.
Пургену мне• 25 августа 2017
Мы делали Бельгию и делали Харьков - обе нормально перенесли. Индию даже наш педиатр отказывалась колоть.
vorobyshek82• 26 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Обычно анонимам не доверяют.
Сейчас вас назовут троллем...
Вы боитесь об этом писать открыто?
ЗаведУющая• 26 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Сколько заплатили и сколько ребенку?
Малому 8 лет, до 700 грн прививка сама + осмотр врача