Фиона Шрековна• 25 августа 2017
Кто удалял родинки? Какие могут быть последствия?
У меня много родинок на теле. Пару дней назад одна родинка покраснела и воспалилась. Сегодня пошла к доктору он посмотрел говорит что эту родинку желательно удалить,так как она на шее и будет постоянно травмироваться цепочкой. Я не боюсь удалять,я боюсь чтоб небыло рака кожи.
Ромашкинная• 25 августа 2017
Я удаляла . И родинки,и папилломы. Последствий- никаких. На месте удаления кожа была чуть светлее,год-полтора. Потом- сровнялся цвет.
ШапкаУшанка• 25 августа 2017
В среду удалили родинку ребенку в клинике Богомольца, сегодня были на перевязке, ждем результатов гистологии
4есотка• 25 августа 2017
Ответ дляРомашкинная
перед удалением,врач смотрела родинки и поставили одобрительный вердикт.В любом случае нужно сделать анализ родинок которые будете удалять,и только потом можно их убрать.Я так и сделала,были две большие на шеи и очень мешали.Все сейчас нормально.а много родинок это пигминтация кожи,и генетика
Фиона Шрековна
• 25 августа 2017
Ответ дляzapara25.los
Редко фатальный исход... знакомой за год не стало
фатальный после того как удалила или потому что не удалила?
Я удаляла родинки в онкодиспансере.Хирург под местным наркозом вырезал их за 5 минут и зашил.Потом через неделю снимала швы в местной больнице.Материал отправили на обследование.Через месяц поехала и забрала результаты.Все ок.Прошел уже год,остались на теле маленькие рубцы.Советую удалять только в онколога!
Аноним Анонимыч• 25 августа 2017
Ответ дляTina 83
даже швы накладывали? то есть и вокруг родинки кожу срезели и глубоко? а зачем? если не секрет. мне срещали очень мало, горячим ножом, без швов..
Гл. Амурная• 25 августа 2017
В больнице врач смотрел все родинки дерматоскопом, 10 слоёв кожи показывает. А потом удалял звуковой волной (если правильно поняла). Без швов. Рекомендуют удалять родинки в местах, где они могут часто травмироваться, так что вам правильно советовали удалить Ее. Но дерматоскопом бы проверить
бифидобактерияЖоржик• 25 августа 2017
Я удаляла на спине, в интимном месте и на лице - всё отлично, удалял онколог в поликлинике.
Вам телефонограмма• 25 августа 2017
Удаляла на подбородке крупную весной. Никаких последствий. Электрокоагуляция
Пешеходик• 25 августа 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Сколько ребенку и почему решили удалять? Нас там отговаривают удалять уже 2 года, просто наблюдаем и дерматоскопию делаем