Телочка• 26 августа 2017

Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?

Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Акуна_Матата• 26 августа 2017
Ответ дляТелочка
А вас бы смутило что мужчина который вам нравится жил с кем-то раньше не расписываясь и потом расстался с ней?
То что три раза жил по году, конечно же, смутило бы. Он или бабник, или б.ядун.

Бабка в тапках• 26 августа 2017
Мужем и женой мы стали только после штампа. И для друзей и для самих себя мы были просто парой, а потом уже стали семьей. Поставит штамп это час времени. 30минут на подачу доков и оплату, 30 на саму регистрацию. Что обмусоливать?
Кабака• 26 августа 2017
Отрицательно.
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
искренне не понимаю зачем оно женщине надо - жить без штампа? Ведь без штампа можно чудесно жить одной в свое удовольствие и просто встречаться: одна сплошная романтика, прогулки, ужины в рестах и т.д. Без носков и кастрюль.
Но барышни полюбляют взвалить на себя все обязанности жены, каждый день демонстрировать демо-версию идеальной женщины и уверять всех, что они это делают на общественных началах, а сам брак-то им, оказываеццо, и не нужен. Но напуркуа тогда выполнять все обязанности официальной жены ответить не могут. Короч, я против эксплуатации мужиком отдельно взятой бабы)))
neoba• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
Де????
Я лише пишу, що він не являється такою вже необхідністю. Тобто, саме підтверджую свою думку, що кожен вибирає сам.
По вашим ответам, зачем вам тот штамп и это совершенно ненужные костыли, как-то так. А сами то замужем! А, вообще, я с вами согласна. Штамп не является панацеей от любых бед, но для многих это существенная составляющая брака.
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А Ви заміж виходите виключно з метою варити борщі, мити підлогу та прати чоловікові шкарпетки? Чи що таке, поясніть мені, ’обязанности официальной жены’?
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А эксплуатацию со штампом вы одобряете?)) безупречная логика)
Если женщина себя уважает и мужчина ее любит, то эксплуатации не будет ни со штампом не без. А если женщина - ’жертва’ по складу характера, то, конечно, у нее одни обязанности в браке... Зато со штампом)
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляneoba
Ви ж прочитайте, на які саме пости я відповідала.
Деякі люди тут доводять, що штамп - це прямо-таки незамінна річ у відносинах чоловіка та жінки, і без нього не можна казати ні про любов, ні про надійність, ні про відповідальність, і взагалі це так, фігня на паличці. Я лише задаю цим людям незручні запитання, от і все.

Якщо ж у когось мало не єдиний аргумент для шлюбу - я так хочу. Або взагалі без аргументів, але він не розказує іншим, що їх типу використовують і скоро кинуть, чи щось у такому стилі. То я абсолютно нормально відношусь до такого підходу. )))) І нікого не збираюсь переконувати у тому, що вони начебто щось неправильно роблять, чи там дарма себе зв´язують, і так далі.
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
замуж выходят для комфорта и жизни в любви. Но борщей и мытья полов это не отменяет. Быт есть абсолютно у всех. Это раз. А, во-вторых, я написала свое видение ситуации. У вас оно имеет право быть диаметрально противоположным. Если кто-то живет в гб - значит, ему так комфортно и хорошо и ради Бога.

КликОЛЬКА• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
То есть эксплуатацию мужских заработанных средств отдельно взятой бабой Вы не рассматриваете вообще? Зачем ему это? В разы дешевле нанять женщину для уборки и готовки, когда ему удобно. А желающих заняться сексом всегда можно найти.
Лично я искренне не понимаю - зачем мне этот штамп? Уже писала, что мне для совместного проживания абсолютно достаточно обоюдной любви и доброго отношения друг-к-другу. Когда исчезнет одна из этих составляющих, неважно у кого из нас, мы просто разойдемся.
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Тоді чому Ви так акцентуєте на це увагу? Побут буде і без шлюбу. Мити підлогу жінці знадобиться і без чоловіка. Чому раптом так важливо, живучи з чоловіком, мити цю підлогу обов´язково зі штампиком, а без штампика мити підлогу ніззя нізащо? Чому чоловік мив підлогу сам, живучи один, а живучи разом з жінкою, він має повне моральне право перекладати на неї ці обов´язки, маючи штамп, але не має цього морального права без штампу?
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
зачем жить просто с каким-то мужиком? ’одной спокойней - хочу халву ем, хочу пряники’)))) зачем я буду грузить себя неизвестно чем с абсолютно левым челом. Т.е. это даже не быт, а вот просто выслушивать его проблемы, спать с ним под одним одеялом, общаться с его родными и т.д. и т.п. Если это ни к чему не обязывающие отношения, которые не имеют под собой никакого фундамента, то зачем кого-то пускать в свою жизнь? p/s/Если это любящий, то будет настаивать на загсе для подстраховки ’как бы чего не вышло’, а то вдруг его даму сердца уведут из-под носа. А, если это просто сожительство, то да - оказывается, что штамп - это оковы и формальность. Мне все равно, у кого как. Но зачастую страдает в таких отношениях именно женщина.
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
ну, и отлично. я ж никого не агитирую. Автор задал вопрос, я написала свое видение, а вы - свое. Полного единодушия нет даж в ВР))))
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А почему с левым человеком? Т. Е. Живете с левым челом, а потом, если поставили с ним штампы в паспорте, то он сразу родным и любимым стал? Что за бред? Или без штампа нельзя быть любимыми, любящими и родными?)) у вас темплое с мягким в голове перемешалось)
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Абсолютно не обов´язково. Чоловіки, знаєте, теж різні бувають, і не всім для власної впевненості в коханій потрібен папірець. Тим паче, як ми знаємо, папірець знову ж таки аж ніяк не завадить цю даму серця звабити навіть після шлюбу, якщо це в принципі можливо.
соева-сысоева• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
потому что если штамп ничего не значит то почему бы его не поставить?
Мотылек• 26 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вже відповідала на це, але для Вас спеціально повторю.
А Ви завжди аж бігом робите якісь нісенітниці, які не мають для Вас ніякого сенсу?
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
Ответ дляМотылек
повторюсь: мойте без штампика что угодно. у вас свое видение ситуации, вам комфортней так - ок. я никого не агитирую.
Достаточно честно спросить саму себя - ’А хотела бы я такую ситуацию с сожительством своей маме иили своей дочке?’. Уверена на 99,9%, что нет - не хотели бы. Было бы обидно за них. Хотелось бы для них стабильности, уверенности в их мужчинах. Вот ответ на ваш вопрос. у меня все.
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
А зачем ставить то, что не имеет значения? Вы делаете вещи, которые считаете бессмысленными?)

Мотылек• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Значить, я потрапляю в ті 0.1% у Вашій реальності. Бо я взагалі не втручалася б в особисті відносини своєї матері чи дочки. Це їм вирішувати. Захочуть - одружаться. Не захочуть - не одружаться. Це їх особиста справа.
Я лише стверджую, що стабільність та впевненість в чоловікові дає далеко не штампик. Більше того, засліплені штампиками та ’ах, він мене заміж бере! ’, молоді дівчата часто вже не звертають уваги на особисті якості нареченого. А варто було б.
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Если моя дочь или мама будут счастливы с мужчиной без штампа, то пусть живут себе на здоровье. Стабильности и уверенности штамп вообще не добавляет
Пез Году Неделя• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
чем обязана кучей возмущения)))? перечитайте свой коммент и приберегите его для внутрисемейного общения. Со мной в таком формате разговаривать не надо. на надо распространять тут свое хамство как чуму.
_Юта_• 26 августа 2017
Отрицательно категорически, если желания жить без росписи исходит от мужчины. Значит ни к чему он не готов и единственной женщину не видит.
А вот если мужчина стабильно делает предложение и готов хоть завтра, но не хочет женщина--тогда нормально.
Женщина в слишком невыигрышном положении при сожительстве, только сама имеет право принимать решение о гб
Скользкая• 26 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
Абсолютно наплевать - живу 8 лет и ХЗ сколько еще без штампа жить буду, ибо тупо лень куда-то доки подавать, приходить туда к назначенному времени, ставить штампики, потом кружить родню в застольном хороводе. Пойду в ЗАГС только если совсем нужда припрет.
Я думала вы в официальном браке !
Вы ж квартиру года три назад купили, если не секрет как деньгами скидывались или как доки оформили?

Участок хотите покупать и дом строить?
То опять же вопрос вложения $ в этот проэкт. Как вы оформлять хотите покупку. Или кто платит на того и оформлена недвига? Я просто с трудом понимаю, как грамотно в таких браках оформить имущество((
Марс атакует• 26 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Вам не кажется, что вы слишком много рамок устанавливаете для окружающих? Штампы, формат разговора? взрослые люди сами могут эти вопросы решить. Без ваших ’ ценнейших’ указаний)
соева-сысоева• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
имеет значение
если не дай Бог реанимация - гж не пустят и принимать решения о лечении своего мужчины(или женщины) ей не разрешат ибо дэ юрэ она ему никто. если смерть - та же фигня. более того огромные проблемы с оформлением наследства.
если ребенок зачат при жизни и в браке то в случае смерти тоуа он автоматом есть его ребенком и наследником. при сожительстве - через суд придется доказывать.
и т.д.
нюансов много и мне странно что многие жннщины так рьяно защищают сожительство. То ли по не знанию законов, то ли по безысходности чтоб саму себя убедить
Интеллектуальные оладьи• 26 августа 2017
отношусь отрицательно
Jhenya_Sh• 26 августа 2017
Ответ дляОльга---
то есть человечество начало существовать с момента появления церковь?
Где вы такие берётесь? Даже в туземных племенах, когда мужчина и женщина хотят пожениться, совершают определённые обряды.
Папобус• 26 августа 2017
вот я бы хотела послушать мнение мам дочерей , которым этак лет ....
они живут уже лет эта 5-8 в гражданском браке.
КАк себя чувствует мама и как себя чувствует дочка.
Чисто психологически .
Папобус• 26 августа 2017
Ответ дляМарс атакует
Почему, варить борщи это быть жертвой ?
Я не понимаю.
Семья , где у каждого есть свои обязанности, у мужа -зарабатывать на семью, у жены , варить борщи.
И для любимого мужа, это не жертва , не обязанность даже . Это проявление заботы и любви.
так же как для жены. если она выйдя замуж считает себя жертвой,, варя борщ, То она вышла не по любви, то она просто глупа и не понимает элементарных вещей.