Телочка• 26 августа 2017

Как вы относитесь к гражданскому браку-проживанию без штампа?

Жили ли? Что вм это дало? Не смутит вас что ваш мужчина жил так? Как ваши родители отнеслись? Спасибо
Девальвация• 27 августа 2017
Получала- подавала*

Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ну безусловно, такие ситуации есть. Это бюрократия, от нее никуда не деться. Разве с этим кто-то спорил?
Но тогда честно признается - расписываемся по требованию бюрократической системы.
И обходится без ’ах, он признал перед обществом! он теперь суперответственный и надежный!’.
Ну так неспроста те же штаты не пускают сожительницу. Было б с сожительством все прекрасно - не было бы бюрократических проблем.
Бибер-анонимер• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
То есть есть ситуации, когда официальный брак остро необходим, верно?

Что и требовалось доказать
Остро необходим?
Я не знаю, что Вы пытались доказать, но я об этом не спорила )
Бибер-анонимер• 27 августа 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Никуда Вы не побежите, Вам штаны дороже, пусть и временные.
*убежала из темы* )) имелось ввиду )
Все в этом мире временно ;)
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
В штаты запрещен въезд незамужним женщинам? ))
А ставить штамп с мыслью о том, что возможно когда-то нужно будет получить именно семейную визу в какую-то определенную страну - нуууу... можно, конечно. Кто ж против-то? )

ЗЫ Бюрократические проблемы, увы, есть всегда. Просто они разные в зависимости от статуса и ситуации.
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

Попробуйте воссоединение с семьей с партнером (не мужем) или переезд по рабочей визе партнера без штампа - я с удовольствием посмотрю.
Попробуйте уехать с партнером на его, так скажем, историческую родину, , если он еврей/этнический немец/поляк/румын, а вы нет.

Что значит когда-то? Вы хотите всю жизнь прожить и не увидеть нью-йорка , к примеру ???
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids

А что, для посещения Нью-Йорка нужно именно по воссоединению семьи? ) Одинокие люди - все, в пролете? )))

Я поняла ваш посыл. Штамп нужен для упрощения прохождения бюрократических процедур. С этим никто и не спорил.
Что вы пытаетесь доказать?
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

Что вы пытаетесь доказать?
То естт вы уверены, что, подаваясь даже на турвизу в штаиы раздельно, и вам, и партнеру, и детям ее дадут (каждому), и дадут на одинаковый срок ? У вас концы в посольстве ?
Тут с законным мужем, израильским гражданством и канадским внж каждый раз трясешься и седых волос себе прибавляешь.
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Соболезную.

Папобус• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

вы правы
в штаты незамужнюю не пустят ,
только по визе невесты. На собеседование в посольство приходят человек по 7-8
. В мем случае 2 девушки.
им отказали. Я шла после них, страшно было-
ужас. Мне не отказали ))
Хотя мой английский средний весьма
Но у меня тут муж и ребенок...
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Соболезную.
То есть у вас есть концы в американском посольстве, верно я поняла ?
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляПапобус
вы правы
в штаты незамужнюю не пустят ,
. В мем случае 2 девушки.
ужас. Мне не отказали ))
Хотя мой английский средний весьма
Но у меня тут муж и ребенок...
Пустят. Иногда. Редко. Очень. Но не факт, что одновременно пустят партнера . И на тот же срок. А уж при его рабочей визе вообще ж...па.
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляПапобус
вы правы
в штаты незамужнюю не пустят ,
. В мем случае 2 девушки.
ужас. Мне не отказали ))
Хотя мой английский средний весьма
Но у меня тут муж и ребенок...
А еще есть визы для учебы. Моя знакомая со своим парнем объездили весь мир, и США в том числе. Но они хорошие спортсмены, которым были бы только рады, если бы они остались там )
И при соблюдении некоторых других условий пустят.
Вы тоже считаете, что причина поставить штамп - вероятность необходимости получения американской визы?
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Это точно вы пишете?
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это точно вы пишете?
Нет, это сбу)))
Просто вы так классно съехали с темы нейтральным ’сочувствую ’, что стало ясно, что что-то нечисто.
Папобус• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Нет , конечно.
Я никак не связsваю официальный статус с какими то визами или еще с чем то.
Свое мнение относительно статуса
замужем-не замужем я уже писала , поєтому не хочу повторяться.
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Нет, это сбу)))
Это было искреннее сочувствие вашим нервам. Не надо искать скрытый смысл. И всё будет проще.
Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляПапобус
Нет , конечно.
Свое мнение относительно статуса
Да, я помню. Просто меня удивила такая мотивация.
Yaelj• 27 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вы в американском посольстве сидели курили бамбук на интервью ? Правда ?

Sunny_Anny• 27 августа 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Я не получала американскую визу. Был опыт ’общения’ с посольством другой страны с вовлечением МИДа той страны, запросами/рекомендациями крупнейшего производителя и т.п. Поэтому я знаю, какие это нервы, только у меня ситуация длилась где-то месяц. Визу в итоге так и не дали, но не из-за отсутствия штампа.

Никто не против вашего штампа и вашей мотивации, все нормально.
Умничка-помощничка• 29 августа 2017
Ответ дляПапобус
Ну я вот , например , решила поучаствовать в теме, потому что у меня есть дочь....
Ее молодой человек предлагает ей пожить вместе. Он уже так пожил с одной девушкой 7!!!!
лет . Ему 28. ему так комфортно жить. А потом, он решил что они с той, предыдущей девушкой разные. И ей в 27 лет ничего другого не осталось , как идти по жизни одной.
если он так же планирует с моей любимой доченькой жить? а ???
КАк я могу к этому относиться???
Я категорически против. Любит дочку ?
пусть женится! Все . мое мнение такое . Нечего просто так жить...
+++++1000
Умничка Вы!
Я тоже так считаю
Жить это несерьезно