Матраскин Брат• 26 августа 2017

Девочки-эмигрантки, чем Украина лучше других стран?

Вот вы прожили какое-то время в другой стране и уже можете сравнить. Так вот что у нас все же лучше? Не может же быть такого, что все плохо
rovver• 26 августа 2017
Бросайте в меня тапками,но я просто мечтаю увезти дочку из Украины. Сейчас вокруг мат на мате,никто никого не боится,друг друга не уважаем. Нет,я хочу для своего ребенка другой жизни!

Пусин Кукин• 26 августа 2017
Нет такого к сожалению
gloriya8305• 26 августа 2017
польша- у нас лучше Еда для меня- лучше относительно- что то хуже и у нас, приготовление еды в кафе ресторанах, доступ к сервису и медицине 24 на 7 за копейки, профессионализм бьюти сферы и прочих бытовых услуг
красивая природа
Пушкининиана• 26 августа 2017
Приезжайте к нам в Аргентину! У нас клево, только дорого! Медицина и образование бесплатные.
gloriya8305• 26 августа 2017
у нас -это в украине, конечно
Slawa81• 26 августа 2017
Украина замечательная страна. Но с политикой не повезло. Не хочу, чтобы дети мучались такой жизнью, это выживание. В Украине я даже образование не могу дать, сама получила, учась на бесплатном. Защиты в Украине никакой, за все плати. Денег не было, жить просто страшно, так как не знаешь, а что ждет завтра. Иммигрировали 2 года назад.
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляrovver
Но вы же еще не жили в другой стране, вдруг потом будете Украину тепло вспоминать. Думаете в других странах прямо все всех уважают?
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Уж ты! Здорово) вы же из Украины? Скучаете?
gloriya8305• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я с вами согласна, украина отличная страна и есть много плюсов, вам респект за тему
хают ее чаще те, кто думают, что забугорье это рай, для людей переезд это надежда на изменение их жизни, но это иллюзия

автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Куда? Неужели в нашей стране нет ничего хорошего в сравнении с той, куда уехали?
Пушкининиана• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Нет. Я по работе была подолгу в несколько наездов. И в других странах была. Но живу в Украине. Жаль, что ее сейчас так изгадили. Наверное, со временем уеду.
Пушкининиана• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
У нас было много хорошего. К сожалению, страну уже разрушили и продолжают танцевать на осколках и ждать дальнейшего развала.
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Да вот и мне интересно стало, все хотят уехать, но все ли так хорошо И неужели прямо все так плохо у нас.
По факту многие нигде не были, но думают везде лучше, кроме нашей страны
Slawa81• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
для меня ничего. Рухнул бизнес, многое потеряло. Переучивалась, искала работу. Зарплата здесь 2400. Евро.Тихо и спокойно. Люди умеют работать и умеют отдыхать. Рада, что уехала. Ностальгии не было ни разу. Теперь помогаю родителям и мечтаю их забрать.
Slawa81• 26 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
Плюсуюсь. И с трудом верится, что что-то изменится в лучшую сторону.
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляSlawa81
И что, вот прямо совсем ничего плохого в вашей новой стране нет? Все идеально?
gloriya8305• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
это ключевое- нигде не были-везде свои плюсы и минусы
а то что коммуналка стоила копейки когда то -принимали как должное и все равно не оплачивали , отматывали счетчики и тд
хотя, конечно, если уровень жизни в стране выше это огромный плюс, но готовы ли мы к этому после украины им за такие фин расходы
Неправдиша• 26 августа 2017
Нет лучше или хуже. Везде есть свои плюсы и минусы. Живу в Штатах. Материально плюс ( работаю в три раза больше, чем в Украине). Эмоционально минус.
Пушкининиана• 26 августа 2017
Ответ дляSlawa81
Даже и не верьте. Все процессы уже необратимы. К сожалению, многие страны прошли такой путь и сейчас находятся в печальном положении. Но наших соотечественников история ничему не учит.

Оле Лукойе• 26 августа 2017
И мне интересно, послушаю
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
А что с эмоциональной частью? Слржно или ностальгия по дому?
Какие минусы в Штатах?
Все будет, но потом• 26 августа 2017
Cлужбы доставки...Так как в Польше доставляют только в будни и в рабочее время, и не все фирмы информируют хоть приблизительное время доставки. И пофигизм. Не нашел дом курьер, так как не неверно ему адрес написали, и увёз посылку на склад. А там о ней и забыли, куда положили.
Всё, больше мне в голову ничего не приходит. А, медицина, ужас... В нашем маленьком городке +посёлки нет вообще эндокринолога, уролога и т.д. Только частный приём - около 1000 грн в пересчёте.А в соседних городах очередь на год -два.
Простудилась в четверг -записали на приём к терапевту на среду. Раньше не было мест. Я уже и выздоровела, взяла задним числом бесплатный отпуск на работе.
Но когда сын попал в больницу, всё было бесплатно...относительно. Ибо мы платим очень высокие налоги на медицину
Slawa81• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
За 2 года ничего плохого. Заболела - лечусь бесплатно. Проезд от работы бесплатный. У дочки учеба бесплатная, высшее образование тоже. Соцзащита везде. Не идеально. Не работаешь, не имеешь. Но если теряет работу - сразу оплата жилья и выплата временного пособия от государства. Чем похвастаться в Украине? Люблю Родину и душа болит. Там дом моего рождения. Но брат в Польше, второй в Германии, креснтики в Германии, крестные в Чехии...
gloriya8305• 26 августа 2017
блин, я как всегда, хоть понятно что в первом посте я плюсы украины описала по сравнению с польшей?
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Понятно)
Неправдиша• 26 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Какие минусы в Штатах?
Очень сложно. Менталитет. Общение. Бюрократия. Медицина.
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляSlawa81
медицина бесплатная или все же страховка?
автор Матраскин Брат • 26 августа 2017
Ответ дляНеправдиша
А можно подробнее о бюрократии?
И правда, что вызов машины скорой помощи платный и не дешевый?
Стриптизерка• 26 августа 2017
Ответ дляПушкининиана
о друг был, сказал свободные отношения в браке у всех,жена мужу говорит пока и идет к соседу в постель, и так во всем- свобода
Стриптизерка• 26 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
красивая природа
в Украине, да вкусно, красиво, люди добрее