Самый умный• 27 августа 2017

Методы контрацепции после 40

Почти 15 лет сидела на таблетках, с перерывами. Сейчас уже 39, и пора заканчивать. Но незнаю какой метод контрацепции выбрать, на таблетках расслабилась и ни о чем не думала.
Выручалка• 27 августа 2017
Спираль.
Надувная пыль• 27 августа 2017
А почему вы решили, что ’надо заканчивать’? У ОК нет возрастных ограничений
Люда Людоедова• 27 августа 2017
Какие таблетки принимали если не секрет?
Губной рояль• 27 августа 2017
ОК не рекомендуют женщинам старше 40, если они много курят.
вы курящая, автор?
автор Самый умный • 27 августа 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Ярина
автор Самый умный • 27 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
вы курящая, автор?
Уже не курящая, могу иногда пару тяг сделать.
автор Самый умный • 27 августа 2017
Ответ дляНадувная пыль
Хороший вопрос, почитала инструкцию, действительно ничего про возраст не написано. Но лет 15 назад, мне так кажется, было ограничение по возрасту, что возможно образование тромбов, что курящим после 40 нельзя, сейчас вообще этого в инструкции нет.
Екатерина27• 27 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Сдавайте регулярно кровь на тромбоциты и пейте себе с удовольствием
автор Самый умный • 27 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
Спасибо за совет!
Вишнёвая Леди• 27 августа 2017
Ответ дляЕкатерина27
сдавать надо не тромбы, а полную коагулограмму.

И таки да, с возрастом риск сосудистых заболеваний увеличивается, а ОК лишний фактор, способствующий этому.
Мотористка• 27 августа 2017
Мені після 40 настирливо нав’язують мірену. Мовляв, після 40 вона прямо потрібна, що не виникало утворень, вузлів. Поки що не наважилась.
Головная• 27 августа 2017
Мне 42, уже 5 лет принимаю Клайру, думала прекратить, врач категорически настаивает на продолжении приема, говорит, что до 50 лет можно спокойно их пить, что с их приёмом женское здоровье лучше намного. Ну и естественно, осмотр у гинеколога делаю 2 раза в год, один раз УЗИ женских органов и обязательно маммография -самоконтроль никто не отменял)) Пока тьфу-тьфу, все ок.
Семена рукколы• 27 августа 2017
А мне мой врач говорит,что противозачаточные таблетки нельзя пить годами!!!Когда перестаёшь,вылазит потом всякая гадость.Говорит:’Вот женщины глупые,сами себе вредят,это все противоестественно,яичники не работают,не вырабатываются гормоны!’Врач очень известный и квалифицированный!
Люда Людоедова• 27 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
И какой метод контрацепции советует этот врач?
Мотористка• 28 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
От і я так вважаю, як Ваш лікар). Але всі лікарі, які мені траплялися, вважають , що роботу організму можна і треба корегувати гормональною спіраллю))
Семена рукколы• 29 августа 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
За спираль он!Но я боюсь и не ставлю!