Эпидуриальная анестезия и стимуляция схваток это разные вещи или одно и тоже?
Во время родов эпа -это я так понимаю обезбаливающее .
А такое какстимуляция схваток есть ?
Ответ дляKuala
эпидуральная анастезия , это перекрывается нерв который отвечает за болевые сигналыв мозг , а стимуляция это стимулирование родовой деятельности , как то помощь в раскрытии влагалища и активация процессов выхода плода ...
может не совсем по научнму , но где то так ...
Раскрытие шейки матки, а не влагалища
August_Elf• 27 августа 2017
Могут делать и то, и то. Как правило, при ЭА может угнетаться родовая деятельность, потому параллельно стимулируют.