Жабры жабы• 27 августа 2017

Ребенок приехал от бабушки - игрушки как после атомной войны..как у вас?

Моей 5, была у свекров с кучей игрух
Свекры у меня нормальные. молодые, там еще и мужа бабушка и пробабушка живы
Ей там очень нравилось, там частый сектор
все неплохо прошло, но я пожалела что дала многие игрушки не дешевые туда
т к половина на улице валалось, половина еще что-то
был опыт с одеждой, что после такого отдыха - половина в пятнах неотстиранных была, в этот раз не давала супер хорошую
как пример: порисованные дисней куклы больше, фигурки из наборов фирменных типо пеппа пиг - инвалиды, книжки какето помятные в пятнах, стояли к весь размалеванный в наклейках, куклы прорисованны ....я немного перфекционист, может преувеличиваю или что?
автор Жабры жабы • 27 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
я на олх купила 4 ящика пластиковых, как комод на 4 ящика. Обошлось 500 грн. Раз в месяц все равно все вытрушиваю и дочка складывает заново. Уже многое выучила что куда ложить, кухню к кухне. куклы к куклам и т.д. Это называется приучение к порядку. Так же полку с трусами. майки. домашней одеждой тоже она сама складывает
интересно
я заказал по акции с амазона 2 ящика, насколько большие не знаю
а так много полок с шкафе, а там все по коробкам
фотя тут и коробки из под обуви зафукают

Помилуйте мадам• 27 августа 2017
Ответ дляНа Краю
Вы и того и не того. Мне было бы тоже жаль игрушек, и я тоже немного перфекционист. Потому я покупала для детей 2 комплекта игрушек. Для улицы и для дома. Дешевле на улицу, дороже домой. Это кстати удобнее и в плане мытья. Отпадает надобность их мыть каждый раз после улицы
И мы такой выход нашли. Дороже- для дома,на улицу -дешевле. Мне бы тоже было жалко испорченные игрушки. Я привыкла ценить вещи. И ребенку стараюсь это привить.
Если случайно что-то сламал, испортил - это одно. А преднамеренно портить не разрешаю. В моем понимании ребенок должен понимать цену вещам и игрушкам.
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляКюветчица
игруушки для 4ролевых игр. Куклу нужно купать, кормить, причесывать, да. можно и губы подкрасить, в коляске катать.
Машинку нужно катать, из лука нужно стрелять
Да. Но если ребёнок только что ел варенье пальцами и тут же пошёл играть книгами - мне не понятно, что делали бабушка и дедушка рядом???
Блондинка в Шоколаде• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
наверное, рядом никого не было, раз варенье пальцами, а потом руки не мыл
Однозначная• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
ну я не пойму, у всех кто живет в частном секторе - все подряд и для дома и для улицы или как?
все в песке?
книги тоже?
В частном секторе живем , есть разделение - игрушки для улицы, игрушки для дома. Книги редко выносим на улицу. Вот сейчас забыли машину пожарную под деревом и пошёл дождь, и она вся в болоте. Стоит такая порядка 1000 грн. И да, жалко. Потому что в доме игрались бы годами. Просто бабушка и дедушка не разбираются дорогая или дешевая игрушка вот и вынесли. Отмыть Ее удалось частично, так как там внутри всякие ящички открываемые, в общем, не добраться.
Ума Палата• 27 августа 2017
Девочки, я понимаю о чём Автор. У нас после села всё в хлам, просто всё.
Не могу понять зачем делать такую проблему? То, что жалко превращать в хлам я не даю. Игрушек полно, в основном даже не возим туда-сюда. Дома свои, у бабушек свои. Так даже удобнее, скучает и играет с радостью ними.
Бог с теми игрушками и шмотками, у нас руки-ноги приезжают как с поля боя. Там и синяки, и царапины и что угодно. Как они так гуляют не знаю. Но ездить к бабушке оооооооочень любим.
Апофиозная• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Не все равно. Фирменными можно играть годами. С рынка ломаются не дойдя до порога квартиры.
А обрисовывать игрушки нельзя ни дорогие, ни дешёвые
а как же творческий порыв ребенка?
Alla MMS• 27 августа 2017
Ответ дляИрашек
пусть дедушка ей из дерева вырежет лошадку ,а бабушка куколку из кукурузы
и делов то))
игрушки в сервант!
как с языка сняли
Покорительная• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
почему?

Ума Палата• 27 августа 2017
Ответ дляПокорительная
почему?
не покупают потом
Покорительная• 27 августа 2017
Ответ дляУма Палата
не покупают потом
аааааааааааа..... ну да. туплю
_ХАТШЕПСУТ_• 27 августа 2017
надеюсь ваших свёкров уже отругали здесь
ух, какие
Не танцую- но пою• 27 августа 2017
Ответ дляИрашек
и делов то))
игрушки в сервант!
Не-не, на подоконник, чтобы все видели
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляПокорительная
почему?
А почему нужно рисовать в альбоме, а не на сидении в машине или на стенах?
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляАпофиозная
а как же творческий порыв ребенка?
Так занимайтесь ребёнком. Направляйте его порывы в нужное русло. Вы же взрослая женщина
Ума Палата• 27 августа 2017
В посте 66 я писала, что у нас руки-ноги приезжают как с поля боя, но забыла добавить, что дочка у меня. Девочка.
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вопрос: Где были бабушка и дедушка, когда ребёнок портил абсолютно все привезённые игрушки?
amina• 27 августа 2017
Меня в детстве в село отправляли без игрушек ))) Бабушка мне делала куклы-мотанки и бычка из сорванного на огороде огурца-репаныка. Ото веселье было )))
Покорительная• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Ребёнок ещё не умеет играть.
Что ему делать он будет решать после 18.
А пока ребёнок мал и только вылез из пелёнок, задача родителей- научить использовать игрушки по назначению. А не купить пивко и втыкнутб в телефон как типичная яжемать
эгм.. а накрасить куклу - не по назначению? а раскрасить машинку в нужный (ребенку) цвет - это не по назначению?

Покорительная• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
почему нельзя рисовать на стенах - понятно. А почему нельзя все-таки рисовать на игрушках?
Чеширская кошечка• 27 августа 2017
Автор, вы непонятно написали - это свекры обрисовали кукол и наставили пятен на книги или все-таки ваша дочь? Если дочь, то при чем тут свекры? Это вы, в первую очередь, виноваты, что не научили своего ребенка беречь вещи, а во-вторую, раз жалко, то нечего дорогие вещи давать туда, где лично вы не сможете проконтролировать их сохранность.

И вообще, всегда ломают и обрисовывают игрушки и им все равно стоит эта игрушка 50 грн или 1000.
ЯсноВидящая• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
вот и задала поэтому вопрос
может я того?
Зрозуміло, що шкода дорогих іграшок, просто не давайте до бабусі таких більше як і дорогого одягу, нехай дитина щасливо бавиться та має безтурботне дитинство.
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Действительно. Почему это нельзя раскрасить в 4-6лет стены и сиденья машины в нужный цвет)))
Капитошечка• 27 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Действительно. Почему это нельзя раскрасить в 4-5 лет стены и сиденья машины в нужный цвет)) спросите у мужа
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
да, никто не жалеет
я и в сад даю, и не парюсь если потеряет или чтото еще
а тут именно ВСЕ приехало непойми какое...
Ну так частный дом :-)
Мой тоже как на даче играет, игрушки как после бомбежки- пыльные грязные мокрые
И дома аккуратностью не отличается, но на даче это треш
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
все в песке?
книги тоже?
Угу
Ещё и в дожде
Я Главная• 27 августа 2017
Ответ дляУма Палата
не покупают потом
О, когда дочь попросила продать её старые куклы, я точно так ей и ответила.
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
я вас поддержу,но я свое это непонятное чувство как-то привила ребенку, она ничего не ламает, играет аккуратно. Правда беда побитые колени и штаны уже не отстирываются. От своей мамы ребенка забираю чистым, а от свекрови... ей даю только все старое
Я наоборот - от свекров сына забираю чистым и скучающим, от мамы грязным и счастливым, веселым!
Оказывается свекровь ребёнка не пускает на даче за ворота! Ребёнок в 9 лет тыняется по периметру забора как в клетке и никуда не ходит: туда нельзя, сюда нельзя, на велосипеде нельзя, к друзьям нельзя ((((
Зато когда мы у себя на даче - куча друзей, велики, посиделки и тд
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
И это не особо хорошо. В 5 лет уже можно понимать, что игрушки стоят денег, а они папе с мамой с неба не падают. И надо бережно относиться к своим вещам, а не как к мусору.
Я, например, никогда ничего не скажу за измазанную одежду, дырки и т. п. происшествия, которые происходят случайно. Но буду ругать, если стоит и целенаправленно лупит ногой в туфлях или кроссовках о камень или бордюр, это уже преднамеренная порча вещей. Так и с игрушками, случайно потеряла или сломала - пожалею, успокою, а вот за свинское отношение - ругаю и наказываю. Несмотря на мои возможности это все безболезненно купить, ребенок должен ценить то, что имеет, а не относиться к своим вещам как к грязи.
Ой мой сын в 9 лет отодрал дорогому леговскому Дарту Вейдеру за 1000 грн голову ( короче глянула аж прослезилась, сказала лучше б себе купила что то!
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
нет и нет, книжку надо читать аккуратно, рисовать на бумаге/доске, асфальте и т.д. но не на кукле
Ох и скука!

Помню как в 5 лет камнем разбивала огромную неваляшку, проверить что у неё внутри и почему она всегда стоит)))
Помню как отрезала резинки ( что руки ноги держали ) у большой дорогой куклы ((( потом она распалась ((