Жабры жабы• 27 августа 2017

Ребенок приехал от бабушки - игрушки как после атомной войны..как у вас?

Моей 5, была у свекров с кучей игрух
Свекры у меня нормальные. молодые, там еще и мужа бабушка и пробабушка живы
Ей там очень нравилось, там частый сектор
все неплохо прошло, но я пожалела что дала многие игрушки не дешевые туда
т к половина на улице валалось, половина еще что-то
был опыт с одеждой, что после такого отдыха - половина в пятнах неотстиранных была, в этот раз не давала супер хорошую
как пример: порисованные дисней куклы больше, фигурки из наборов фирменных типо пеппа пиг - инвалиды, книжки какето помятные в пятнах, стояли к весь размалеванный в наклейках, куклы прорисованны ....я немного перфекционист, может преувеличиваю или что?
Накладные мюсли• 27 августа 2017
Ответ дляУма Палата
не покупают потом

Бабушка-байкерша• 27 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Я наоборот - от свекров сына забираю чистым и скучающим, от мамы грязным и счастливым, веселым!
Оказывается свекровь ребёнка не пускает на даче за ворота! Ребёнок в 9 лет тыняется по периметру забора как в клетке и никуда не ходит: туда нельзя, сюда нельзя, на велосипеде нельзя, к друзьям нельзя ((((
Зато когда мы у себя на даче - куча друзей, велики, посиделки и тд
смотря что за забором, я бы свою тоже не пустила, там дорога сразу. Детей рядом нет, друзей тоже. Играет во дворе с детьми родственников. Конечно вашему одному скучно, а свекровь смотреть за ним не хочет. Я не против игор активных, грязных вещей. Но должен быть порядок, уход за вещами, мытье рук перед тем как есть и т.д.
Бабушка-байкерша• 27 августа 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Ох и скука!

Помню как в 5 лет камнем разбивала огромную неваляшку, проверить что у неё внутри и почему она всегда стоит)))
Помню как отрезала резинки ( что руки ноги держали ) у большой дорогой куклы ((( потом она распалась ((
у меня подруга такая, себе все поломала и сестре своей. У меня такого интереса губительного не было. Было что машинки подарили (папин друг думал что у него мальчики), их я разобрала и из кабини коляску кукле сделала. Игрушки так просто я не ломала. Но папа мне давал свои старые инструменты тевизор икучу всего, это я разбирала. Из проволок и лам делала бласлеты, колечки
Электричка• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
да, никто не жалеет
я и в сад даю, и не парюсь если потеряет или чтото еще
а тут именно ВСЕ приехало непойми какое...
это село! даже если стерильно все смотерть-игрушкам все равно смерть))) проверено! дети их бросают, забывают, пол улицы с ними играет и т.п. прелести. я дорогие игрушки в село не даю, только те, что не жалко. дети приезжают счастливые и здоровые-для меня это саоме главное
Новопоштинская• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
вот и задала поэтому вопрос
может я того?
автор, мне тоже иногда жалко, если поломает.
В село слишком дорогие не даю, а что не жалко, и чем часто играет.
60 метров сметаны• 27 августа 2017
У меня проблема с одеждой после каникул у бабушки. Даже учитывая, что на улицу одно, а в гости или на прогулку - другое. Вся одежа просто в мусорку.
Апофиозная• 27 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Так занимайтесь ребёнком. Направляйте его порывы в нужное русло. Вы же взрослая женщина
мой ребенок в этом плане ограничений фактически не знал
сейчас 10 лет. отличница. хорошее поведение. креативное мышление
Коварная Зая• 27 августа 2017
Ответ дляИрашек
пусть дедушка ей из дерева вырежет лошадку ,а бабушка куколку из кукурузы
и делов то))
игрушки в сервант!
Еще лайфхаки..моя прабабушка 1911 г.р.делала мне из платков куклу,а еще я играла пустыми бутылочками от лекарств.Из много было.Ои типа детки,ходят в садик))
Патриотка• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
ну я не пойму, у всех кто живет в частном секторе - все подряд и для дома и для улицы или как?
все в песке?
книги тоже?
А тут лишь бы поорать, но, автор, многие просто не заморачиваются игрухами детей. Купил - делай что хочешь. Я за Вас!) У нас тоже есть фирменные и дорогие и дешевые, и я учу ребенка их беречь, чтоб на дольше хватило и приятно играть качественной игрушкой, а не китайской вонючкой. Свекры просто не придали значения игрушкам, вот и они валялись где попало, а ещё и соседские дети поиграли, не своё не жалко.

Пысы. В дворе все дети завидуют моему), что у него много разнообразных игрушек. Но я ни ему, ни чужим не позволяют швыряться ими и ломать. Вот как-то получается у меня все контролировать))))

Патриотка• 27 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
И это не особо хорошо. В 5 лет уже можно понимать, что игрушки стоят денег, а они папе с мамой с неба не падают. И надо бережно относиться к своим вещам, а не как к мусору.
Я, например, никогда ничего не скажу за измазанную одежду, дырки и т. п. происшествия, которые происходят случайно. Но буду ругать, если стоит и целенаправленно лупит ногой в туфлях или кроссовках о камень или бордюр, это уже преднамеренная порча вещей. Так и с игрушками, случайно потеряла или сломала - пожалею, успокою, а вот за свинское отношение - ругаю и наказываю. Несмотря на мои возможности это все безболезненно купить, ребенок должен ценить то, что имеет, а не относиться к своим вещам как к грязи.
Плюсуюсь. Также и у меня.
Патриотка• 27 августа 2017
Ответ дляПокорительная
почему нельзя рисовать на стенах - понятно. А почему нельзя все-таки рисовать на игрушках?
Потому что дети сами же потом не хотят ими играть. Что ж тут непонятного. Ведь испорчена, а ребенок не дурак))))
Чебуравлик• 27 августа 2017
Ответ дляЖабры жабы
при чем тут это?
они у меня - супер
просто не буду давать все игрушки в след раз, как с одеждой
вот и задала тут вопрос
отличное решение), я вас понимаю, дело не в жадности, а в простом приучении к бережному отношению к вещам. мне мама не запрещала ничего в плане отношения к моим игрушкам, в результате когда я подросла, я об этом немного жалела - смотрела на ящик изуродованных игрушек у бабушки в кладовке и понимала, что мне жаль, что некоторые из них не сохранились (ну в том виде в котором они были - их только выкинуть осталось), и ведь ломала их не я лично из какого-то там детского интереса, а чаще всего эти игрушки выносились на улицу чтобы играла вся компания, а мы, дети, естественно убегали бросив их там же в песочнице или на травке(. а бабушка настолько обожала внуков), что разрешала моей сестренке рисовать в книгах - ну, согласитесь, не самое лучшее обращение с книгой(, хотя и из большой любви.)
я никогда не устраиваю трагедии из сломанной или испорченной вещи, сколько бы она не стоила - это всего лишь вещь), но не люблю когда изначально относятся к вещам так, что понятно, что долго она не протянет). своего ребенка учу тому, что надо разумно поступать с вещами, например книги на улицу не даю - не потому что жаль денег, а потому что книга не для шумной игры, а для чтения), нет, ну если он просто хочет почитать в шезлонге, то конечно, но не в песочницу же). есть и книги которые вообще не дам на улицу - дорогим изданиям там не место, если хочет показать друзьям, то нет проблемы это сделать в доме на столе или на ковре - любил всегда листать лежа на полу)).
так что автор, пока ребенок маленький - просто тщательно отбирайте что дать ребенку в село). чуть позже он и сам поймет, что если испортить любимую игрушку сейчас, то будет ее жаль потом).
Чебуравлик• 28 августа 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я только не ругаю), я просто напоминаю, что новое не куплю), а если и придется, то это ударит по его хотелкам) - так что у моего всегда есть выбор, ну мало ли, может самое большое его желание сейчас это именно убить туфли о кирпичик), ну тогда - пусть, но потом он получит новые туфли вместо других запланированных хотелок), а если захотелось посмотреть как устроен робот - всегда пожалуйста), но никто не побежит покупать новый рабочий)
зато ребенок всегда знает, что любые поступки несут последствия и сам решает стоит ему так поступать исходя из того, согласен ли он на последствия или нет)... кстати, такой подход ооочень экономит нервы всей семье))
Чебуравлик• 28 августа 2017
Ответ дляКюветчица
Радуйтесь! ими играли!
ну сомнительная радость), мы живем в частном секторе, обычно стайка детей играла у нас, так вот, у меня есть опыт в том КАК некоторые дети могут ’играть’ чужими игрушками), не радует честно говоря ни чуть, когда карапуз начинает прыгать на машинке, или балуясь сбрасывать книги с полок, или применять игрушки поменьше в качестве метательного оружия... уж промолчу об интересных опытах про пробиванию надувных игрушек). я не против интереса ребенка пробить дырочку и посмотреть ’а что будет’, но вот только как-то я против оплачивать такой интерес чужим детям, особенно, когда это довольно дорогая игрушка, которой мой ребенок играет с удовольствием)). так что должен быть разумный подход и к тому как и чем играют)
я не буду требовать такого же отношения к этому от других - они имеют право на свою точку зрения, но я просто не дам многие игрушки ребенку с собой, если он едет в гости), т.к. я тоже имею право на свою точку зрения и имею право не разделять чужую радость и умиление от любых поступков ребенка )
Чебуравлик• 28 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Действительно. Почему это нельзя раскрасить в 4-6лет стены и сиденья машины в нужный цвет)))
напомнили), моя подруга разрешала 2-м своим погодкам рисовать на стенах квартиры пока там не было ремонта), и тоже не понимала моего недоумения), говорила что это же дети, это творчество, ну когда ее они порисуют на стенах в свое удовольствие... за 2 недели те же дети обрисовали все стены ПОСЛЕ ремонта... подруга мрачно отводила глаза и вяло пыталась сказать, что ну, это же дети...
на счет стен я решила просто) - когда заметила такие порывы у нашего художника), просто стала прикреплять большие полосы бумаги на стену (купила рулон дешевых обоев и прикрепляла их на кнопки изнанкой наружу))) - ребенок был счастлив, а ремонт выжил), ну и мелки ооочень спасали), правда приходилось смывать художества пока он спал, а то места не оставалось