Шумелка Мышь• 27 августа 2017
Бывают ли счастливые браки после 10 и более лет прожитых?
Вот анализирую по своим знакомым, нам всем около 30, и такое ощущение что люди или терпят друг друга или живут ради детей.. или изменяют .но какого-то счастья, гармонии нет( большинство браков разваливаются спустя годы. Страсть уходит , люди надоедают друг другу( и не факт что 2 брак после 10 лет будет другой.. вот складывается ощущение что люди живут семьями,, классные фото, красивая картинка, а по большому счёту просто соседи.. или так не всегда? Может это просто период кризисов?
Грабля• 27 августа 2017
Автор надеюсь бывают. У нас пока 8 лет) будет на днях. Мне кажется большая проблема браков, когда не о чем говорить (хотя это для меня, а для мужа врядли)
Сейчас деток двое все для них, а как удержать романтику когда подрастут-пока не знаю. Планирую резко похудеть и внести новизну в брак и секс))))))) и нагребать вагонами шмотки как подруги)))))))) чтоб почаще быть разной))))))
Шумелка Мышь
• 27 августа 2017
Просто начинаешь задумываться сколько всего не устраивает.. но как пообщаешься со знакомыми , начинаешь думать, что у нас и не так все плохо.. особенно тут иногда такие темы почитаешь что волосы на голове шевелятся ..
Грабля• 27 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
А что не устраивает то?
Мне как то наоборот кажется что привыкаешь к недостаткам
парИла я парИла• 27 августа 2017
Ответ дляГрабля
мужчины редко обращают внимание на разнообразие, можно купит один комплект секси белья и каждый раз он будет в восторге и спрашивать, о! Что-то новенькое!
Шумелка Мышь
• 27 августа 2017
Ответ дляГрабля
Хороший у вас план) поддерживаю на счёт идеи быть не скучной, разнообразной) может это и есть мудрость какая-то)
ОйЙой• 27 августа 2017
В окружении есть и тпкие, и такие варианты
По моим наблюдениям - все от женщины зависит.
Вот я из тех, что максимум 7 лет и развод (
Верочка 100%• 27 августа 2017
в моем окружении все больше 15 лет ,и распалась только одна пара.А так у всех неплохие отношения,подружки не жалуются и мужья заботливые и любящие...а про измены мне не известно
Шумелка Мышь
• 27 августа 2017
Ответ дляГрабля
А что не устраивает то?
Ну наверно основная проблема что муж как будто не хочет или не может. развиваться, он зациклен на заработке. А я прихожу к вере, для меня очень важно духовное родство и стремление вместе развиваться...
Мы же не животные.
В такие моменты думаю может просто разные люди и зря парюсь
Мы же не животные.
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Мы же не животные.
психологи говорят в этом случае- Нужно принимать и уважать разность.
ЛолитаНеРазлита• 27 августа 2017
На 20 году совместной жизни у нас родился третий ребенок, долгожданный! Скоро серебряная свадьба. Да, страсть поутихла, секса стало меньше, но жить друг без друга не можем. Сегодня пошла с дочкой по магазинам. Не было 4 часа. Пришла, обнял, поцеловал, говорит плозо без меня, соскучился.... Любовь если есть, она никуда не девается. А если ее нет.....
Вредняжка• 27 августа 2017
Мы женаты 11 лет. Так мы только привыкли друг к другу) Дети уже не маленькие, часто ездят к бабушке)) Секс почти каждый день и намного лучше чем раньше. Понимаем друг друга с полуслова, даже ругаемся по доброму. Т.е ругаемся мы громко и по злому, а потом можем посмеяться над нашей ссорой. Интересы у нас схожие, цели в жизни одинаковые. Короче, намного лучше, чем было изначально!
Грабля• 27 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Та если бы))))))) любит красное. Купила черный который понравился мне (типо волнами-скрывает недостатки фигуры) конечно якобы сделал вид что нормально, но все таки совсем не полюбил этот балдахин))))))))))
Рожки-да-ножки• 27 августа 2017
14 лет в счастливом браке... Счастливы, любим друг друга...
Самые родные и близкие друг для друга...
KROX@• 27 августа 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Ага, меня тоже смешат эти движухи наивные , типа покрасила волосы , новый наряд и типа как новая женщина .
Наивняк.....такой
Грабля• 27 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Мы же не животные.
О я в декрете тоже в это ушла и тоже на мужа дулась. А потом прочитала что-то умное. Где писали что у женщин это приходит как раз с детьми и декретом. А у мужчин в ’кризисе среднего возраста’ когда он много достиг, может анализировать достижения физические и тогда мыслись о высоком скажем. И решила для себя, что значит нормально. Самое интересное что как только я смиритесь, то он даже и начал интересовался. Священник ему один нравится туда и ездим. Но даже иногда во что-то психологическое стал заглядывать-была приятно удивлена.
Но в целом просто приняла что уровни и стремления у мужчин и женщин происходят в разном возрасте совершенно.
Просто как в детстве ’мальчики позже начинают говорить, позже идут в рост и т.д.’)))))))))))))
KROX@• 27 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Мы же не животные.
Господи, автор , пора уже знать , что нормальный мужчина всегда зациклен на заработка и работе .
Ему наши ’ отношения ’ , ’ родство душ и развитие ’ не нужно вообще .
Такая странная .
У мужчины его забота о семье равно его любовь .
Остальное ваши выдумки от скуки .
Такая странная .
Остальное ваши выдумки от скуки .
Грабля• 27 августа 2017
Ответ дляKROX@
Наивняк.....такой
При чем тут новая женщина. Семья держится на любви к ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ!!! Новая не нужна. Разнообразие идет просто как для себя (автоматом для него) частенько хочется нового цвета платье и совсем другую модель туфель, даже один и тот же отель за границей надоедает, но сам ОТПУСК любить ты не перестаешь никогда)))))))))))
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляKROX@
Такая странная .
Остальное ваши выдумки от скуки .
Такая странная .
Остальное ваши выдумки от скуки .
согласна, при чем у того мужчины, у которого позиция Взрослый. Те кто Ребенок и отношения мама-сын, вот те как раз и дают сиси-пуси, которые мы так любим
Я Вас не боюсь• 27 августа 2017
мы в браке более 15 лет и всё хорошо, кроме фото и т.п. :))) нам не нужны фото, мы живём и радуемся :))) нам достаточно
Незнакомлюся• 27 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну из 100 реально один пример будет
От этого и грустно(
В этом причина Вашего настроения, действительно, грустно.
У меня обратные примеры рядом.
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
есть такое
вспомнила анекдот
’’Вы говорите вы нормальный человек’’?
-’Ну , да’
-’А салют на телефон снимаете?’
-’Ага’
-’А потом смотрите?’
вспомнила анекдот
’’Вы говорите вы нормальный человек’’?
-’Ну , да’
-’А салют на телефон снимаете?’
-’Ага’
-’А потом смотрите?’
Госпожа Белладонна• 27 августа 2017
Остаются родственные отношения, но эта не та любовь. У меня тоже на 21 году брака ,страсть к мажу и сексуальное желание почти пропало, но это не значит что не хочу, просто с ним не хочу ,он просто родной и любимый человек, но страстей уже не с ним хочется)
Я Вас не боюсь• 27 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
есть такое
вспомнила анекдот
’’Вы говорите вы нормальный человек’’?
-’Ну , да’
-’А салют на телефон снимаете?’
-’Ага’
-’А потом смотрите?’
вспомнила анекдот
’’Вы говорите вы нормальный человек’’?
-’Ну , да’
-’А салют на телефон снимаете?’
-’Ага’
-’А потом смотрите?’
да, обычно снимают и выкладывают для посторонних глаз -типа у нас всё хорошо
у кого всё хорошо, снимать нет необходимости . ну по себе сужу
для кого мне снимать и кому показывать? нет необходимости кому-то что-то доказывать
у приятельницы есть такое дело, ДР или дату отметить с размахом, пофотать и выложить. Спрашиваю - зачем если вы как кошка с собакой еле живёте? ну а как же , отвечает, показать что всё у нас отлично , шоб не лезли
gloriya8305• 27 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
вот, а мне жарко времени на съемку, даже проф фотик есть, лежит и пылится, не снимает даже на телефоны, ну вот зачем? кто потом это сморит, если активная жизнь то нет смысла уделять этому время, захотел-поехал снова, ну и новые события и на старые фото ты не смотришь
разве что ребенка как растет иногда запечатлеть-все
у меня не работает камера в телефоне, даже в ремонт не несу, жду пока телефон уже сменю
Я Вас не боюсь• 27 августа 2017
Ответ дляВредняжка
да, с возрастом совместной жизни ссоры утрачивают былую длительность
мы раньше могли неделями дуться не разговаривать, копить злость
сейчас 5-10 минут ненависти, потом ржём кто и на что обиделся и кто этот дебил был :))) двое детей, планируем третьего, забот больше чем времени на ссоры , некогда нам стало дуться да и не интересно уже
оба родные до умопомрачения, ну вот я не могу представить, что на ЕГО месте другой мужчина. И он так же. Нет уже смысла обижаться , сердиться и т.п.
Остановщица• 27 августа 2017
Нам около 30, 12 лет вместе. Всем довольна, бывает ругаемся, некоторые нас считают идеальными, другие наоборот...
Был перевод измен
Живём не ради ребёнка, вместе интересно, друг от друга не зависим, каждый знает что при желании можем расстаться и нет повода насильно быть вместе
Был перевод измен
Шумелка Мышь
• 27 августа 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну да типа со временем люди становятся родственниками, а с родственниками сексом не занимаются!
Шумелка Мышь
• 27 августа 2017
Ответ дляKROX@
Такая странная .
Остальное ваши выдумки от скуки .
Такая странная .
Остальное ваши выдумки от скуки .
Ну а ничего что от уровня и культуры развития зависит как минимум и досуг? Я не хочу жить с мужем тупо ради бабла. Помимо работы и заработке есть свободное время. Кто-то книгу почитает или на рыбалку съездит ,, а кто-то в гараже ужрется с мужиками . Я вот о чем
Шумелка Мышь
• 28 августа 2017
Вообщем спасибо за ответы. Я поняла что люди сближаются , сроднятся и все таки больше становятся ближе друг к другу, а не наоборот . Ненавидят друг друга и спят в одной постели меньшеньство .
Ура, я рада если так
Наверно у нас просто кризис . Главное это осознавать и искать с него выход . Наверно все крепкие пары там побывали (
Ура, я рада если так