Доктор Варвар• 27 августа 2017
Не пускают в детский сад без прививки от кори
Вопрос такой, имеют ли право или как можно все таки попасть в детский сад без прививки.
У ребенка есть все прививки кроме кори, 2 года проходили в детский сад без нее. В этом году не пускают.
Прививку не хочу делать на данный момент, по состоянию здоровья.
Застряла• 27 августа 2017
эпидемия кори не смущает? из-за нее видимо и не пускают, слишком много больных детей и серьезная болезнь, дающая осложнения.
А я на шпагате• 27 августа 2017
От біда! Купіть прививку, збережете собі нєрви і дитині здоровя.
П.С.: Я як надивилась в реабілітаційному центрі на діток з наслідками прививок, то в мене всяке бажання відпало ставити експерименти на власних дітях.
П.С.С.: Не баньте мене, будь-ласка, я більше не буду таке писати)
лаМпочка• 27 августа 2017
Так если не хотите делать по состоянию здоровья берите мед. отвод у педиатра, в чем проблема.
Смайлик• 27 августа 2017
На каком основании не пускают? Отказ в письменном виде со ссылкой на закон и постанову
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ длялаМпочка
Проблема в том что у них написано план 97% привитых детей должно быть и теперь у них нет повода не делать прививку. Они даже ребенка с онко привили. Это ппц какой-то....
Застряла• 27 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
расскажите эт родителям тех двух деток, которые в одессе умерли этим летом от кори, вернее от ее осложнений.
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ дляСмайлик
Я такой уже запросила, завтра должны мне выдать. Про ссылку на закон и постанову забыла в заявлении написать, но хорошо что подсказали. Завтра обязательно спрошу.
А я на шпагате• 27 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Не говорю про те чого не бачили мої очі і не чули мої вуха.
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
У нас маленький город, тут беспредел. Обычно по врачам езжу в обл.центр. Но детсад - они выдают справки, я бы купила, но они честные
Наполеон Бонапарт• 27 августа 2017
Много случаев кори, почему не сделать, тем более вы антипривочник. . Видать будут гайки закручивать тем кто не делает прививки. И делать не хотят и в садик как попасть переживают. Это единственная прививка, кот мы перенесли лучше других, отлично.
Смайлик• 27 августа 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Ну вот если закон не укажут, то так и скажите, что вы ж мне напишите на какой вы закон ссылаетесь, а то с чем я в прокуратуру сейчас пойду выяснять законны ли ваши действия
vorobyshek82• 27 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Моя привитая по графику сестра в детстве переболела и корью, и коклюшем. Оба раза тяжело, с реанимацией и остановкой дыхания.
Прививка не даёт полную защиту.
А умершие детки от кори... Жаль их,они у Бога... Сочувствую матерям.
Но вы уверенным, что дети на момент заболевания корью были с крепким иммунитетом и полностью здоровы?!
Прививка не даёт полную защиту.
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У меня ребенок сложно прививку перенес последнюю, ослабленный иммунитет, лечимся... ((( они это не написали в карте, что проблема была, теперь говорят ничего не было. Им пох... Им надо план.
Ростки жимолости• 27 августа 2017
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
соева-сысоева• 27 августа 2017
Ответ дляДоктор Варвар
и правильно сделали. очень грустно читать такие недалекие комменты, простите. вы сходите в иммунологию, где лежат детки с врождёнными иммунолефицитами, спид, вич и прочими страшными болезнями- они прививаются первоочередно! тк подхватив любую болячку хоть в лекой форме- все.
Наполеон Бонапарт• 27 августа 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Сочувствую, нам сразу все сказали, что без прививок мы в сад не пойдем. А сложно это что было именно? У нас тоже и темпа была и ножка болела, но КПК мы перенесли отлично, вообще ничего, если вас это успокоит . Ну, видать действительно крепко взялись, часто тут темы мелькают, что не допускают сейчас. Покупать справку стремно, я об этом думала, но как то не правильно это. Как бы трусость это и принцип есть не делать прививки и в садик хотим прорваться покупая справки тем самым предавая принцип. В нашем саде был случай, что узнали, что справка липовая в течение суток ребенка отстранили
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
У меня так соседку лечили в больнице, поступила с давлением, лечили антибиотиками. В итоге не выдержала умерла. Осталось 3 деток. Хоч не хоч надо включать мозг свой, надеяться ни на кого нельзя....((((
соева-сысоева• 27 августа 2017
Ответ дляЗастряла
и бедняжке, что от столбняка в 5 лет улетела на облачко
родители не прививали по вероисповеданию.
черная мамба• 27 августа 2017
Не могу понять, взялись крепко за прививки, только закупили поганые индийские. Так за что взялись, за здоровье детей или отмывку денег?
Ответ дляДоктор Варвар
Из-за случаев кори сильно гнобят тех, кто оформляется в садики и школы.
Кто уже посещает садики и школы - тех обычно не гнобят.
30 августа в 12-30 в УНИАН состоится пресс-конференция на тему: ’Вакцинация против здоровья: новые данные о вреде вакцинации на фоне усиливающегося вакцинального насилия’
Здесь можно будет посмотреть прямую трансляцию:
И запись тоже будет.
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ для-Ань-
И запись тоже будет.
Спасибо
Alisa_Zaychenko• 27 августа 2017
Первый раз слышу, что без прививок в сад не пускают. У нас пол группы не вообще ставят, и мы шли в ясли с отставанием по графику вакцинации - сад государственный, прививки никто не требовал.
В конце года медсестра попросила родителей принести справки, о том у кого какие прививки есть. И все. Про антипрививочников знаю только по родительской группе в вайбере
P.S.: у моего ребенка осталась последняя АКДС (3 года). Прививались и бесплатными вакцинами в поликлинике, и платно в Добробуте и Нашем докторе.
P.P.S: И хватит писать бред про план по прививкам и премии врачам за вакцинацию.
Ни разу за 3 года, ни один врач в поликлинике не заставлял прививки ставить, в частных к этому более серьезное отношение - при каждом приеме педиатр спрашивает о прививках.
Тектоническая расческа.• 27 августа 2017
девочки кто в курсе, какой минимлаьный разрыв между АКДС должен быть?
у нас из за болезней получилось между 1 и 2 год разрыв, вот уже прошел год после 2, а прививок сейчас нету.
черная мамба• 27 августа 2017
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Премии им не дают, их гнобят за план, нашу медсестру из садика долго долбали, что отказов на опв у неё больше всех.
Доктор Варвар
• 27 августа 2017
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Дать номер телефона нашей медсестры??? Потом напишите бред или нет!
черная мамба• 27 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
вообще 1мес.
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо
Ваш ребенок уже ходит в садик. Заведующая садика может написать приказ о временном отстранении (ФИО ребенка), если официально будет объявлена эпидемия. Пока вам не вручили приказ - водите ребенка в садик.
Ознакомьтесь с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Схема действий:
Вам нужна вторая схема, что делать если начались проблемы в учебном заведении из-за отказа от прививок:
Схема действий: