Телепузик• 27 августа 2017

У кого климакс,зайдите,пожалуйста

Мне 48. В ноябре стукнет 49. В январе этого года впервые в жизни выпало подряд два цикла. Была у врача - переменопауза...
Напишите пару слов, как у Вас все происходило в такой переходный период. Каким было самочувствие? Если было что-то не так, чем спасались?
Результат:
вже голосів: 59
15 (25.42%) ...50-55 лет
14 (23.73%) ... 46-49 лет
13 (22.03%) ...старше 56 лет
9 (15.25%) ... 41-45 лет
8 (13.56%) Переменопауза началась в возрасте до 40 лет
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Пока нет..а статистику бы посмотрела

ПоэтеСССа• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пока нет..а статистику бы посмотрела
мне 39. гинеколог говорит еще есть время зачать и родить
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Пс...извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. На днях узнала, что у моей мамы это произошло в 40 лет...мне 37 счас - у меня также будет или не факт?
Мания-Величия• 27 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
А как она это определила?
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
37, но страшно
автор Телепузик • 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вообще, тоже слышала, что это дело наследственное...
Царевна Лягушка• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не факт, у моей мамы в 38, мне 45 ,регулярные, ттт

автор Телепузик • 27 августа 2017
У меня зимой два цикла выпало...потом было все нормально...Теперь вот опять два цикла пропало...Приливов нет.
На-перекуре• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
37, но страшно
Делать вам нечего, заранее страшиться. Проще смотрите. Это очередной этап жизни. А у кого климакс ранний до 40 лет, и что? Ну детей не могут уже иметь, ну это дело лучше не дотягивать до критического возраста. Все там будем, чо переживать.
Стопудова• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Хоть вопрос и не мне, но читала , что возраст, в котором у женщины наступает менопауза, во многом зависит от наследственности.
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваш ответ мне нравится))) хоть надежда есть
Ухахайкина• 27 августа 2017
Мне 49.Приливы есть.В течение года 3 месяца регулярный цикл.3 месяца-тишина, затем опять пару месяцев регулярно, затем опять тишина.Я не заморачиваюсь.Сделала УЗИ и все.
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
Да, это так
мадам Везувий• 27 августа 2017
Ответ дляТелепузик
У меня климакс начался со страшенных приливов! а!!!!!!! начала пить климадинон и через неделю попустило! пропила без перерыва пол года и вот уже не принимаю ничего 4 года-проблем нет никаких! ни приливов..ни отливов!
На-перекуре• 27 августа 2017
Ответ дляТелепузик
Мне мама рассказывала, что у нее вообще приливов не было. Сильные головные боли были. Выглядела она всегда отлично
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ой...у меня так болит голова часто в последнее время
Силиконочка• 27 августа 2017
46 лет, пока идут, есть задержки на несколько дней. Врачи мне говорят, что будет ранний климакс, так у меня один яичник с 18 лет, но пока идут. Самочувствие ужасное, приливов нет, но есть головные боли и аритмия. Еще мучает бессонница, на снотворных уже.
ПриснитсяЖЕ• 27 августа 2017
А что такое приливы? Хоть я могу и погуглить, но как это по ощущениям?
Ухахайкина• 27 августа 2017
Самое неприятное для меня-это когда в самый неподходящий момент у меня по лицу начинают стекать капли пота, кидает в жар, лицо становится мокрым и все это происходит в моменты совещаний. Вот стыдно и неудобно становится.

автор Телепузик • 27 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
До приливов выпадения цикла не было?
Нерадистка Кэт• 27 августа 2017
А мне ровно 40 , и менопауза уже (((((
Рыдала целый день, когда узнала !
А симптомов никаких, кроме анализа на гормоны и отсутствия месячных !
Ухахайкина• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Когда меня врач в 45 лет спросила есть ли у меня приливы, я тоже не знала , что ответить.А в 48 лет я уже знала, что это такое.
мадам Везувий• 27 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
А мне ровно 40 , и менопауза уже (((((
Рыдала целый день, когда узнала !
ой! как рано то!
Ухахайкина• 27 августа 2017
Ответ дляТелепузик
До приливов выпадения цикла не было?
Моя мама рассказывала, что у нее выпадение циклов продолжалось почти 9 лет.
мадам Везувий• 27 августа 2017
Ответ дляТелепузик
До приливов выпадения цикла не было?
первый прилив и ужасное состояние у меня был в Турции-жара +50-организм не выдержал перестройки! тогда уже месячные не пришли-думала-беременность....
автор Телепузик • 27 августа 2017
Ответ дляразмахер
Ого...Интересно. Этот период еще не климакс, как я понимаю. Как бы подготовка. Еще и забеременеть можно. Расслабляться с предохранением нельзя ))
Нерадистка Кэт• 27 августа 2017
Ответ длямадам Везувий
ой! как рано то!
Рано не то слово!
И гинеколог уверила, что молодеет сейчас климакс, раньше 50 лет средний возраст был, а теперь 45 !
Престидижитатор• 27 августа 2017
моей маме матку вырезали в 43, т.е и циклов не было, а приливы были в течении года в 53-54года. Пила Ременс, с ним было легче.
мадам Везувий• 27 августа 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
состояние приливов не передать! нужно испытать...вернее-не дай бог! придет время-почувствуете!
автор Телепузик • 27 августа 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Рано не то слово!
Ну да...У моей знакомой в 39 ((...