КротоТо• 28 августа 2017

А вы бы пустили свою дочь в 9 лет заниматься на пилоне?

Она хочет и просит. Я даже нашла занятия недалеко от дома. Я не против - не имею предубеждений никаких на этот счет. Но боюсь реакции бабушек и дедушек...
Вряд ли поймут и отнесутся к такому занятию, как к спорту. Начнут ей и мне на мозги капать: позор, ужас!
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 1590
983 (61.82%) 1. Отдала бы
395 (24.84%) 2. Не отдала бы
169 (10.63%) 4. О, Боже, какой ужас! Как можно из собственной дочки делать стриптизершу?!!
43 (2.7%) 3. Уже отдала
Твоя подруга• 28 августа 2017
занимается, 10 лет. хорошая нагрузка, рельеф, ничего общего со стриптизом.отдавайте и не слушайте бабушек. это нужно быть в глубоком маразме, чтобы ребенку озвучивать кем она может стать в их понимании. моим бабушкам 75 уже, никто не возмущается вслух, даже если и думают что

автор КротоТо • 28 августа 2017
Ответ дляКарамелька
А довести до результатов что-то одно вам не хотелось?
я уже выше ответила на подобный вопрос. так обстоятельства складывались, что приходилось менять, а не потому что дочь бросала. она очень любила бальные танцы, но после 2 лет занятий - ушел партнер. можно, конечно, выступать и соло... но для меня (и для нее), девочки, танцующие сольно вальс с невидимым партнером, выглядят, как калеки какие-то... партнера другого не нашли и ушла дочь в современные танцы... а там студия закрылась через год.... вот и ищем теперь что-то опять... дочь хочет что-то еще попробовать
РозаФиалковна• 28 августа 2017
Ответ для_Анна_83
а плавчихи вообще в одних купальниках...
только это здесь причем?
налет эротики в танцах на пилоне есть. от этого никуда не деться.
я бы не хотела чтоб моя малолетняя дочь занималась спортом пусть с легким, но все же эротическим шлейфом...
Балет тоже с ’эротический шлкйфом’? Этот ’ шлейф’ только в вашей голове. Скажите честено, где проживаете? Обычно жительницы пгт и малюсеньких городков так рассуждают .
Бабушка-байкерша• 28 августа 2017
О Боже ужас только в голове распущенных людей, а так - это обычный спорт и конкретно на самом занятие нет ничего осудительного, все только в головах и больной фантазии.
Веселуха Муха• 28 августа 2017
Я- нет категорически! Есть другие не стриптезерские виды спорта! Одно дело, когда этим начинают заниматься взрослые тётки, мое имхо этот вид ’спорта’ не для ребёнка.
feelfree• 28 августа 2017
Ответ дляКротоТо
Я у мужа спросила. Он не возражает. Видела детей, которые занимаются на пилоне... какая красота... даже в 9-10 лет можно увидеть рельеф рук и ног. А моя, как мартышка - везде лазит, висит... по канатам, деревьям, турникам...
А из вариантов только пилон?
Гимнастику и бальные танцы уже отменили?
Или вы овуляшек решили потроллить, тем более, чуть выше в топе уже есть тема про 9 летнего ребенка и секс.
автор КротоТо • 28 августа 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
ник у вас вышел классный )))))))) такая себе современная бабулька )))))
На границе• 28 августа 2017
С какого вы города? Моя тоже хочет.
ПАЦАНКА О• 28 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
нуну)))
не надо тут на жительниц пгт и маленьких городов))))
так рассуждают те, у кого комплексы цветут и пахнут в голове. и живут они везде.
ханжи - им название.
это будущие бабки у подъезда ’юбка короткая - проститутка, мальчик провел домой - шалава’ и т.п.
а пилон это классно и да, я из маленького города
у нас хотели открыть эту студию и я собиралась сама пойти туда
но почему-то не открыли, вроде аренду заломили им

ПАЦАНКА О• 28 августа 2017
Ответ дляfeelfree
А из вариантов только пилон?
Автор уже написала выше про бальные танцы и все остальное
В шоколаде• 28 августа 2017
Ответ для_Анна_83
наверно тем, что это олимпийский вид спорта...
Ну и что? Вы в своих детях только чемпионов-олимпийцев видите?
Дюймовочка• 28 августа 2017
Автор, моя дочь бальница, щанимаоаст соло, как раз прошла все малышовые стадии, в 10 лет появился партнёр, 4 гола они вместе и вот нага бабушка первый раз попала на соревнование... А дети уже почти взрослые, уже всё выросло и грудь и попа, а платье открытое, а танцы в латиноамериканской программе откровенные, румба, самба...сплошная страсть и эротика... Шок у бабушки короче, а до этого ниче ’унучечка танцюе’ Не угодить тем бабушка, занимайтесь чем вам нравится и не думайте про окружающих.
Директриссимо• 28 августа 2017
Ответ для_Анна_83
не отдала бы. есть более достойные виды спорта. гимнастика например. художественная или спортивная.
или на гимнастику вас не возьмут?
В 9 лет уже поздновато начинать на гимнастику ходить. А пилон, тот же турник, только вертикальный.
Директриссимо• 28 августа 2017
Автор, можно ещё рассмотреть вариант занятия на полотнах, очень часто встречается в тех же пол-студиях.
Дона Ко Ко• 28 августа 2017
Отдала спокойно в 10 лет , пока до пилона, ОЧЕНЬ сильная ОФП и стрейчинг , дочь потом сама перешла на с пилона на хореографию.
всегдаДаДа• 28 августа 2017
Фу, сколько у нас еще мам с забобонами...
Ладно, бабушки. К тут же молодые женщины описываются про позор, секс, разврат...
Ламборджини• 28 августа 2017
Автор, если ребенок хочет попробовать - поддержите. Не обращайте внимание на закомплексованых и мыслящих стереотипами девушек. Это выбор только Вашей дочери и Ваш. Удачи.
Бритоножка• 28 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
как же это красиво! но я б в жизни дочь не отдала, смотрела выступление дочки подружки, думала поседею - они из под потолка словно падают на этих полотнах!!! я б померла на дочкиных выступлениях
РозаФиалковна• 28 августа 2017
Ответ дляfeelfree
А из вариантов только пилон?
А чем плох пилон? Или в селах это считается позором?

Алгонавт• 28 августа 2017
Ответ дляКарамелька
акробатика, спортивная гимнастика уже не в моде?
т.к. пилон в моде то легко найти занятия рядом с домом, и цены сейчас норм.
а вот гимнастика, акробатика выйдет дороже и ездить прийдется.
и да, не в тренде

я уже пообещала своей что подрастет до 6 лет и отдам на пилон или полотна, будет ’летать’
feelfree• 28 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я про села, к сожалению, не знаю.
А как в вашем селе сейчас? Пол денс в фаворе?
Вся такая растыкая• 28 августа 2017
Как человек, близкий к теме скажу - свою не отдала бы в таком возрасте. Позже - возможно. Но свою я бы мотивировала ходить больше на восточные танцы. Тоже пластика, но все нежнее и приятнее, женственнее. А у вас, автор, своя ситуация, ребенок спортивный и пластичный. Но знаете, такой вид...ээ..гимнастики..стимулирует к развитию определенные центры.. Просто знайте. В принципе, если вас не смущает раннее развитие и за дочь вы уверены, то почему нет. Но я бы подождала лет до 14,когда это уже будет действительно актуально) И знакомым лучше все же не говорите, про дочкины достижения, это должна быть тайна.Репутацию можете испортить.
Вся такая растыкая• 28 августа 2017
А, забыла еще. Почитайте спец.форумы, девушек которые на пилоне работают. Я читала. Минусы - позвонки стираются, спина болит у всех. травмы рук, растяжения связок. С коленями там что-то. Нужно знать, к чему идти, занимаясь этим видом ’спорта’.
Запароленое одеяло• 28 августа 2017
Сама задумывалась об этом, моей 8. Тоже просит и я тоже нашла группу. Предубеждений у меня нет, считаю что хорошая физическая нагрузка. Меня остановило: молодость тренера и самре главное никакого образования. Все-таки представление об организме ребенка и возможных перегрузках или же оказание первой помощи -у тренера должно быть. Это мое мнение.
_Анна_83• 28 августа 2017
Ответ дляРозаФиалковна
я проживаю в областном центре).
и моя очень близкая подруга уже много лет занимается танцами на пилоне.
а ее восьмилетняя дочь посещает очень хорошую танц студию. без пилона).
потому что мама считает это спортом для взрослых.
Ненавязчивый синтезатор• 28 августа 2017
Мимо проходящим педофилам будете рассказывать, что это Ребёнок и ничего тут такого нет.
А все дети хвастаются умениями друг перед другом на детских площадках
Дюймовочка• 28 августа 2017
Ответ дляВся такая растыкая
В любом виде спорта есть травмы, растяжения и проблемы с коленями, в любом. Если думать о травмах то только кружок по вязанию, хотя и там спицой в глаз попасть можно
Дюймовочка• 28 августа 2017
Ответ дляКарамелька
А просто дети, не занимающиеся на пилоне у вас на площадках не лазят, вверх ногами не висят, ноги не задирают?
Ответ дляДюймовочка
После 8лет только те, кто что-то умеет и может показать.
Возраст то уже не 3 года
Ресничный червь• 28 августа 2017
мы с бабушками не обсуждаем занятия детей