Любящая болтать• 28 августа 2017
Когда приучивать к горшку ????
МошеЙница• 28 августа 2017
Приучать к горшку можно хоть с рождения, но осознанно ребёнок начнёт ходить только Ближе к 2 годам или даже позже. Вот и думайте, надо ли до 2 лет вырабатывать у ребёнка абсолютно бесполезные рефлексы
Подметайло• 28 августа 2017
Сейчас все приучают годам к трём .
. Пока дети сами памперс не снимут .
Аноним Завхоз• 28 августа 2017
Ответ дляcarissimi
с 2,5-3 лет.
Почитайте книгу Комаровского ’Путь к горшку’.Она небольшая-несколько страниц буквально.
Но все очень понятно описано.
Нуждаюсь в общении• 28 августа 2017
Ответ дляМошеЙница
скажите это моим трем детям. Старший начал ходить на горшок в 1,2, средняя в полтора, а младшая только ходить начала так и села. И помогать не давала, я сям и все. В год она точно уже ходила на горшок.
Крутышка-Пышка• 28 августа 2017
моя в 1г. и 10 мес. начала.
до 1,5 года не нужно експериментировать
Аноним Завхоз• 28 августа 2017
Ответ дляcarissimi
Что не так.?
Не представляю своего ребенка в три года в памперсе
МошеЙница• 28 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы молодец! А Ваши дети просто уникальны!!!
Вот только большинство детей физиологически созревают к 2 годам, то есть осознают позыв к мочеиспусканию. И очень жаль тех малышей, которых мамы дрессируют на горшке (пись-пись-пись по 10 минут, льют водичку и т.д.)
У меня тоже сын в полтора года сам начал ходить на горшок. Но это скорее исключение, а не правило. А дочка в 2,1 сама отказалась от памперсов на прогулку и начала проситься на горшок.
Подметайло• 28 августа 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Тут никто Вам не поверит . Тут все убеждены, что только к трём годам ребёнок понимает как на горшок ходить . Моя тоже в 1,2 уже ходила на горшок .
Ответ дляАноним Завхоз
Уже все ученые мира научно доказали по 10 раз , что у деток приучать правильно к 2,5-3 годам.Как получится.
Моя подруга приучала с 8 месяцев и только потому, что не хотела потратить деньги на подгузники..издевалась над ребенком.
Моя дочь абсолютно спокойно и плавненько пересела на горшкок самостоятельно..без нервов и психов, без обписяных ковров и одежды..и я ее не держала по 360 минут над горшком..
МошеЙница• 28 августа 2017
Ответ дляПодметайло
Почему не поверит? Дети разные и созревают все по-разному. Но как ни крути, подавляющее большинство детей сами осознанно начинают пользоваться горшком ближе к 2 годам
УраганнаЯ• 28 августа 2017
мойстарший в 1,3 уже сам ходил на горшок
младшему 2,8 , вот только начал, сразу на унитаз
Нуждаюсь в общении• 28 августа 2017
Ответ дляcarissimi
так и мои дети плавно пересели, никто не издевался. Без нервов и психов. Это все ерунда. Раньше ученые со всего мира говорили, что 18 мес - время для приучения к горшку, теперь говорят, что 24-36, а в будущем скажут, а зачем вообще ребенка к чему то приучать, это свободные личности, пусть сами решают, в туалет ходить или в под себя. Мой сын в три года на унитаз ходил.
lud0192yandex.ru• 28 августа 2017
Кота можно приучить, а ребёнка нельзя. Коты что умней детей.
Да трудно. Но приучать надо как только ребёнок уверенно сидит. И к году только горшок.
Это мамы лентяйки не хотят заморачиваться. Им легче памперсы купить. А у кого нет лишних денег у тех с года с горшком проблем нет.
Бутылка с банками• 28 августа 2017
11 месяцев моя без напрягов и без истерик стала ходить на горшок.Не понимаю как это ходить до 3 лет в памперсе ?)))
lud0192yandex.ru• 28 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Ну так что бы ребёнка приучать надо напрягаться. А то памперс одел и готово.
Тем более так же ученые сказали...
МошеЙница• 28 августа 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А Вы не видите разницы между котом и ребёнком?
Автопортрет нурофена• 28 августа 2017
Расскажу свой опыт, дочке уже исполнилось 2 года, до этого все попытки с 1,5 лет усадить ее на горшок заканчивались слезами, она просто отказывалась на него садиться и плакала, я оставила ее в покое, время от времени предлагала ей горшок, показывала, что надо снимать штанишки и садиться. Через пару недель после того как ей исполнилось 2 года, она подошла ко мне и сказала: ’Мама, я пись’, сняла штаны и сама пошла на горшок. Смотрите по своему ребенку, каждый ребенок созревает для горшка индивидуально.
lud0192yandex.ru• 28 августа 2017
В год каждый ребёнок может пользоваться горшком. В 2 это слишком поздно.