Зажуженная Жужжа• 28 августа 2017
Я плохая мать-ненавижу себя....
Девочки я себя не навижу за вчерашний свой поступок. Исходные данные: муж, двое детей, старшая дочка, младший сын (3 года). Сын моя отрада, но характер у него еще тот. Люблю его очень. Но иногда так крыша едет. Был как то случай, что вообще меня не слушал, разговоры мои до одного места, так я его ремнем отлупила по попе, остались синяки (еще тогда дала себе обещание, что никогда так делать не буду), детей не бьем, максимум ладошкой легко по попе. Вчера он сидел лепил из теста (я ему сделала), в итоге весь в тесте и в муке, я аккуратно помогла ему выбраться из стульчика ион пошел мыть руки в ванную (он сам это уже делает). Но тут он их не помыл вышел в зал и по среди комнаты начал их трусить, вся мука и тесто следовательно были по всей комнате (я только вымыла пол) и тут я сорвалась, схватила его за руку и швырнула в ванную, он подскользнулся и ударился лицом об ванную. В итоге бланш на весь глаз, опух. Боже я как схватила его, как давай обнимать, долго сидели в обнимку. Очень жалею. Самое обидное, что я раньше не парилась так по поводу раскидных игрушек, пластелина под ногами и т.д.. А это прям бес вселился. Прям мне крышу снесло. Девочки не надо мне рассказывать, что меня под суд и т.д....сама знаю, лучше подскажите у кого такое бывает, как научится себя контролировать. Боюсь за детей.
Нерадистка Кэт• 28 августа 2017
Боже, бедный ребенок, ну я с психу тоже могу за руку схватить и отвести в ванную или в комнату, но не швырять же его... Как же мне его жалко, вас хочется только оскорбить, поэтому писать ничего не буду. Если вы психическая, выходите в другую комнату, идите воды попейте, досчитайте до 10, ну в крайнем случае сами об ванну головой бейтесь, но не смейте трогать ребенка.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
так в этом и вся соль. Потом человек вырастает и не понимает.. откуда у него комплексы и куча психологических проблем.
Давайте представим..Делает женщина сырники..кто-то/что/то ее отвлекли..Топает она в комнату и роняет крошки на пол. Подбегает муж - и с воплями - почему не помыла руки!! Швыряет благоверную лицов в раковину)))
Капец, да..
Ну а с ребенком..шотакова..с ребенком так можно
Капец, да..
а вы думаете. что муж так не сможет? да легко. если он придурок или чердак съехал
Фисташковый кокец• 28 августа 2017
Ответ дляАнти-аноним
Это от переутомления, автор. И может недостатка витаминов (B, например)
это от недостатка мозгов, а не витаминов. Если нервы срывает - можно биться головой об стену самой - а ребенка не трогать.
ПИПИКНУТАЯ• 28 августа 2017
Ответ дляШкура Шуры
Идите к специалисту - Ваше поведение ненормально! Поговорите,пусть пропишет Вам какие-то препараты...
Я представляю как этот ужас чувствовал ребенок ((( как? как можно бить ремнем и швырять ребенка??? Бить вообще нельзя , а тем более так жестоко! Я кричу крайне редко-и то стыдно перед дочкой-извиняюсь , а бить-это выше моего понимания!
да, я тоже грешу..иногда, срываясь, могу крикнуть..Но бить..трындец.
Меня никогда не били.. у меня такое же восприятие к воспитанию. Старшего за 19 лет ни разу (!) не била. Кричала ,бывало, да
Быстровочка• 28 августа 2017
Автор, бывает. Зато маленькая какашка поймет, что у мамы тоже есть порог терпения. У меня давно тоже был такой вот срыв на своего своенравного, с характером и ’с восьмого раза недоходящего’ малыша. И знаете - с тех пор как бабка пошептала. С первого раза слышит, что мать сказала. Доброе слово и волшебный пендель намного эффективнее, чем просто доброе слово. После этого случая не била малого, но ему хватило. Знает, что у мамы тоже есть точка кипения и до нее лучше не доводить.
Разумная Губка• 28 августа 2017
Когда мне было 8 лет, мама на нервах меня толкнула в подъезде, я скатилась с лестницы и очень сильно ударилась головой о стену, когда приземлилась. Трещина, потом месяц ходила в школу с перебинтованной головой. А могла ведь и шею свернуть. Всегда об этом помнила, когда родила. Прежде чем швырять, толкать, психовать - надо оценить ситуацию. Швырнуть слегка на диван - еще куда ни шло (хотя и это может быть чревато). Но швырять в ванную... Надо было оценить ситуацию. Ванна - твердая. Взрослые люди, падая в ванной, бывает, ударяются головой так, что умирают на месте. А тут детка.
Автор, всегда сначала подумайте, прежде чем что-то сделать с ребенком. Подумайте: не нанесете ли вы ему вреда.
Я вот со своим младшим мысленно (!) чего только не вытворяла: и по щекам его хлестала, и кулаком в глаз била, и на пол швыряла, и по голове тяжелым била, и чай горячий на него выливала. В первые мгновения, когда он меня раздражал, у меня появлялись в голове эти страшные картины. Я сначала пугалась, а потом поняла - это предостережение самой себе, чего ни в коем случае не надо делать. То есть мой разум мне как бы говорил: ’Ты сейчас на взводе, вот что ты можешь совершить, если поддашься порыву’. Воображаемая картина меня так пугала, что я тут же брала себя в руки и подходила к ребенку спокойно и с улыбкой.
Я псих, поэтому понимаю вас. И вы себя поймите, сделайте выводы и больше не повторяйте.
Шкура Шуры• 28 августа 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Так в этом и парадокс : когда муж ударил жену-все говорят ’бросай его ,ударил раз повторится’ а когда бьют детей- то почему то ’Ничего страшного, и нас били-ничего выросли нормальные.’ или ’он/она не понимают по другому’ . Меня такие темы просто выбивают из колеи.
Как можно быть такими жестокими с самым родным тебе ? А потом еще удивляться его недостаткам и ожидать от ребенка любви и благодарности когда вырастет !!!
Мотористка• 28 августа 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
еще не вечер
никто не знает, что у вас может произойти и как вы отреагируете, не кажить гоп.
Вы считаете, что то, что описала автор это случаи, которые должны вот так наказываться???? Ну за воровство, крупный обман, прогулы в школе, издевательство над другими детьми - вот это могут быть поступки, за которые можно и ремнем. Вы тоже своих трехлеток за это били отсюда и оправдывание поступка???
Автор, вам лечится нужно, валерьянку хоть попейте. А если бы он ударился головой неудачно?
Ситечко для мыслей• 28 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
Он знает, что мама может ударить, вот и все. Ни о каком пороге терпения он не знает
Синди Кроуфорд• 28 августа 2017
Ответ дляМотористка
а при чем здесь трехлетка? дело то в маме, а он просто под горячую руку попал
у меня ребенок гиперактивный... я от нее уже седею, причем буквально. У меня порой такие вулканы внутри полыхают, но я повторяю, это ребенок, это ребенок... ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! Да еще и возраст такой 2-3года... стукнуло и сделал...
Могу швырнуть что-то мелкое в стену, но никогда в жизни себе такого не позволю - ударить малыша.
Блондинка в Законе• 28 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки берегите деток, контролируйте себя. У меня 2 мес. назад умер брат двоюродный (как родной), молодой был. Я после этого поняла как нужно беречь детей и тут такое вытворила.
Вы реально не нормальная.
Бесят такие люди,сидит ещё учит кого и как нужно беречь.
А если б он убился об ту ванну? А сотрясение? А ЧМТ?
Ребёнку 3 года....
Как можно бить ребёнка из за таких мелочей?
Лечите голову.
Неадекват или троляка.
Ребёнку 3 года....
Лечите голову.
Неадекват или троляка.
Рябушка Ку• 28 августа 2017
Автор, у меня тоже двое детей, я могу очень громко покричать, но за такое муж спустил бы меня с пятого этажа через окно. Ваш промолчал? Мне интересно, просто.
Учитесь контролировать себя, вы можете когда-то не рассчитать силу и нанести здоровью ребёнка вред. Пейте успокоительное, сходите к психологу на консультацию.
Магиня• 28 августа 2017
Вы знаете, у меня было пограничное состояние, и срывалась я на детях, но чтоб так как вы - не было. Я обычно понимаю интуитивно, что могу переборщить сейчас и реально навредить (это при пограничном состоянии, когда еще и не псих, но уже не здоров) я просто или убегала в ванную что-то покидать-поплакать, или отводила ребенка в спальню и закрывала на пару минут, остываю и я и ребенок за это время
Маруська Му• 28 августа 2017
Автор, сам поступок нехороший, но бывает, у меня тоже срывы и тоже трехлетка, когда ей было 2 года, я думала, что в 3 точно сможем договариваться, а нееет, еще хуже стало, каждый день у меня в нервном напряжении, думаю что то попринимать...
Крутышка-Пышка• 28 августа 2017
Меня мама била в детстве... Я помню, какие мысли пролетали тогда в моей голове : ’вот умру ей на зло, пусть потом жалеет и плачет! Так ей и надо!’. И помню жгучую ненависть к ней в те моменты. Сейчас я выросла, люблю ее, она мой самый близкий друг. Но детская обида осталась, я все помню. Автор, не корите себя, что сделано, то сделано. Не повторяйте больше такого никогда. Запомните чувство раскаяния, которое сейчас пожирает вас и вспоминайте каждый раз, когда захочется ударить ребенка, или же ваш малыш запомнит чувство ненависти к вам. Удачи!
Ответ дляБыстровочка
Но вы не маленькая какашка, вы большая какаха...
Смурфик• 28 августа 2017
Автор , понимаю вас .. очень понимаю. У меня сын был очень сложным с рождения . До года , практически не спал , все время плакал не пойми почему. Потом вроде перерос , симпатичный такой мальчуган , но вредничал страшно. В один вечер не выдержала я и сорвалась , было ему тогда 3 года. Отлупила по полной , с ненавистью и пеленой на глазах и швырнула спать , т.к. уже 10 часов было и ушла в свою комнату. Потом вспомнила , что настольную лампу забыла у него выключить , захожу , а он лежит свернувшись в комочек и так жалобно всхлипывает , маленький , заплаканный . Я выключила и уже в темноте слышу : мамочка , родная моя , не бей меня так больше . И все это тихим таким и несчастным голосом. Девочки , у меня сердце остановилось на мгновение , а потом .. такое отвращение к себе было - не передать. Прошло 30 лет . Я больше никогда его не ударила . Только беседы , любовь и вырос замечательным и самодостаточным мужчиной. Но за тот свой поступок больно мне каждый день и не прощу себя до самой смерти.
АнтиТроль• 28 августа 2017
Что делать? Надо взять ремень(ОБЯЗАТЕЛЬНО тот же, которым били ребёнка) и попросить мужа или постороннего человека, чтоб он вас ударил раз пять-десять(сколько вы там сына били). Важно бить от души, не жалея.
Не прохожу мимо• 28 августа 2017
Он вырастит и вас как треснет по башке, будете потом растением. Как можно на беззащитного ребенка руки поднимать? ВЫ скотина
Слоник-тоник• 28 августа 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой лучше бы муж меня так....
А что сказал на это ваш муж, когда увидел ребенка с бланшем?
Блондинка в Законе• 28 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот сто процентов!
Ещё и сочувствия ждёт.
На такую мать нужно соц.службы натравить,пусть и лечат,и с детьми общаться учат и мозги вправят.
Зачем рожать,если она в три года не может найти общий язык с малышом,что ж с подростком делать будет страшно представить.
Ещё и сочувствия ждёт.
Зажуженная Жужжа
• 28 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
интересно, что я как раз не псих. Все удивляются моему терпению, видимо нельзя все копить в себе.
Обнемашечка• 28 августа 2017
Автор, валериана болгарская Вам в помощь. И когда совсем крышу рвет, закройтесь в кухне или другой комнате, сделайте несколько глубоких вдохов и успокойтесь. Соберите мысли в кучу и спокойно объясните ребенку почему так делать нельзя. Еще моим хорошо помогает, когда я их ставлю на мое место, а себя на их - типа как бы ты поступил и отреагитровал, если бы я такое сделала.
Для всех злобных, есть одно очень хорошее высказывание ’Как воспитывать детей знают все, кроме тех у кого они есть...’
_ХАТШЕПСУТ_• 28 августа 2017
вам бы к врачу
для начала невропатологу
такие приступы не нормальны
а так то да, со всеми бывает
для начала невропатологу
такие приступы не нормальны
а так то да, со всеми бывает