НаливайКа• 28 августа 2017

Ребенка с чесоткой сознательно водили в коллектив с прямым контактом.

Собственно, суть в вопросе.
Есть спортивная секция, которую посещают мои дети. Случайно узнала, что у одногруппника чесотка, но мама не верит в поставленный диагноз и водит ребенка.
Результат - сначала мой старший, через три дня я, через день младший. По остальным посещающим пока не в курсе.
Что мне предпринять? Как наказать неадекватную?
Цветов Мне срочно• 28 августа 2017
Пожалуйтесь в службу Соцзащиты

Инфотуфелька• 28 августа 2017
у меня у ребенка вши и лишай и ходит в сад,а что делдать ведь больничный мне с таким диагнозам не дают
Улыбчик• 28 августа 2017
Сообщите об этом тренеру и другим родителям
осень_осень_харашо• 28 августа 2017
Никак , рассказать окружающим что Ее дети больны .
Секретница• 28 августа 2017
Вы точно уверены, что у того ребенка чесотка? Вы врач?
Хитрушка-чекушка• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Вши выводятся за вечер.
А лишай - это 2 недели стационара с честным больничным.
Цветов Мне срочно• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Чтобы вывести вши и лишай больничный не нужен.
Ужас, вы не можете вылечить ребенка????

автор НаливайКа • 28 августа 2017
Сейчас права больного в почете. Я не имею права разглашать диагнозы, фамилии. Даже запрос в санаторию подать не могу, лечились ли они и с кем контактировали ещё. А они не имеют права мне ответить. И в сад не принять не имеют права, видите ли. Потому что законом не запрещено!
Какой реальный выход? Есть огромное желание приложиться к морде лица.
75В• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
....
Инфотуфелька• 28 августа 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вши выводятся за вечер.
так и сделали,голову обработали,форма лишая,сказал дерматолог госпитализации не требует
Инфотуфелька• 28 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
Ужас, вы не можете вылечить ребенка????
лечим,но это не значит,что нужно все это время в квартире сидеть
автор НаливайКа • 28 августа 2017
санстанцию
осень_осень_харашо• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
КонФФетОшка• 28 августа 2017
Слушайте, что значит ’мама не верит’? Чесотка так чешется что не верить в нее нереально! Я то уж знаю. В 2008 съездили на Шри-Ланку. Уж не знаю где подцепили т.к отели были 5 и 4+* (подозреваю спортзал), но дома обнаружила. День думала комары покусали, а на второй жесть. Я в жизни так не чесалась! 3 дня и копеечная мазь от чесотки и мы забыли что это. Может она думает что это нечто страшное что нужно годами лечить? Дети очень чешутся? По идее, они должны скребтись не переставая. Там такой зуд нереальный, что я просто не представляю как там можно еще и спортом заниматься
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Ответ для75В
....
И я того же мнения... Это жесть, товарищи.
Чукча Мукча• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
это просто капец!
Чукча Мукча• 28 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
а тренер то куда смотрит? почему больного ребенка берет на занятия?
75В• 28 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
Вот и что ты скажешь! Так и сопли и ветрянки и все остальное! Прут в сад пока ребенок на ногах стоит! Ибо а шо начальство не пускает на больничный! И тфу на тех 30 человек!
Бла бла бла• 28 августа 2017
Если у вас всех установленная чесотка - к тренеру, если на базе школы - к директору школы, раньше можно было в санэпид настучать, сейчас не знаю, их же сократили.

автор НаливайКа • 28 августа 2017
Мама сама сказала лично мне! Типа, пошли проходить комиссию в сад и дура-дерматолог нашла у ребенка микро-прыщ под ручкой. А это просто потничка, ибо неоткуда чесотке взяться...
Там очень длинная история, я уже узнала всю подноготную. Но неофициально.
В сад она водила, кричала, что не имеют права, что не с кем оставить.
А вот на секцию приводила молча. Никто не знал.
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А тренер - не врач. Днём ребенок не чешется, клещ спит. А вот ночью! Это жесть!
НуКаНаКа• 28 августа 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Сын подцепил в садике еще в 90-хх. Заразил меня и бабушку. Как раз писала дипломную - в одной руке ручка, а второй без остановки чесала живот. Серная мазь не помогла, вылечились бензилбензоатом.
КонФФетОшка• 28 августа 2017
Ответ дляНуКаНаКа
О, да! И мы им же. Он реально стоит дешево. Принял душ, постель поменял и 3 дня мажешься, не моешься. Через 3 дня как огурчик.
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Ответ дляБла бла бла
Тренера предупредила, ещё когда эту историю от мамаши услышала. Мол, такие слухи, правда-не правда, но это не смешно, нужно придумать правила контроля за заразными болезнями.
В тот же вечер начал чесаться мой старший. Диагноз подтвердился. Оповестила тренера и родителей нашей группы. Тренер сказал, что у него теперь паршивая репутация. И пошел проводить занятие. А некоторые родители просто посмеялись, мол, волков бояться - в лес не ходить!
Я в ауте полном!
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Теперь тренер типа обижен, родители звонят, спрашивают, чем мажемся. Веселуха!
Но НИКТО не протестует против того, что мать ребенка водила сознательно!
Балаболка• 28 августа 2017
Ответ дляНаливайКа
Я в ауте полном!
Автор, при чесотке нужно проводить противоэпидемиологические мероприятия. По крайней мере раньше каратнин вводили и все обрабатывали, постель, инвентарь, игрушки.
Нужно жаловаться, вроде сейчас объединили ветслужбу, санэпидслужбу и защиту прав потребителей. Можно на горячую линию минздрава позвонить, они адекватно реагируют.
Секретница• 28 августа 2017
Вы знаете, странно как то... при чесотке тело чешется так, что выдержать сложно. У меня соседка, певица, рассказывала, что когда-то по селам с концертами ездила и они там всем коллективом поцепили эту заразу, говорит чесалось так, что ничего не хотелось ни есть, ни спать, а тут дети не один день с чесоткой ходят и ничего... Может всё же не чесотка?
У меня в школе случай был с сыном, у него атопический дерматит, кожа очень сухая и зудит, чешется, так одна мамочка через учителя заявила мне, что у моего сына чесотка и он заразил её сына. Притом, что о проблемах моего ребёнка учитель была в курсе ещё до всех этих претензий, я сводила своего в кожвендиспансер, на меня там как на дуру посмотрели, но соскоб взяли и справку о том, что у нас нет чесотки выдали. А потом оказалось, что тот мальчик где то заграницей заразился. Они, конечно, извинились и дети наши потом дружили и в гости друг к другу ездили, но ситуация была не очень приятная. Может и у Ваших знакомых не чесотка?
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Девочки, что реально можно сделать? На что я имею право? В санстанцию, в службу, куда?
Не вопрос в болячке, здесь никто не застрахован. Но какое она имела право водить ребенка, зная диагноз?
Показушница• 28 августа 2017
Чесотка начинается между пальцами рук,затем на животе.Расчесы характерные, бороздками...Как у Вас , автор , чешется?.Прыщ под ручкой и диагноз чесотка?Чушь какая то.
автор НаливайКа • 28 августа 2017
Ответ дляСекретница
Я все допускаю, но здесь диагноз ставили три разных врача. Чесоточных картину не спутаешь ни с чем. В начальной стадии, не запущенная чесотка днём не чешется, а прыщи нужно смотреть под лупой. Это вечером они воспаляются и хорошо видны.
Я сегодня пришла к дерматологу с четырьмя микроскопическими прыщами. Она нашла один единственный характерный подкожный ход. Мне этого достаточно.
Врач сказала, что с такой картиной приходят крайне редко. Обычно, не замечают, списывают на блох, дерматит... А идут недели через две, когда лупа не нужна, везде ходы и корки.
Словом, не это важно. Важно, как мне наказать эту курицу?