НаливайКа• 28 августа 2017
Ребенка с чесоткой сознательно водили в коллектив с прямым контактом.
Собственно, суть в вопросе.
Есть спортивная секция, которую посещают мои дети. Случайно узнала, что у одногруппника чесотка, но мама не верит в поставленный диагноз и водит ребенка.
Результат - сначала мой старший, через три дня я, через день младший. По остальным посещающим пока не в курсе.
Что мне предпринять? Как наказать неадекватную?
НаливайКа
• 28 августа 2017
Ответ дляПоказушница
Чесотка начинается между пальцами рук,затем на животе.Расчесы характерные, бороздками...Как у Вас , автор , чешется?.Прыщ под ручкой и диагноз чесотка?Чушь какая то.
У детей живот, ноги, кисти. У меня на кистях возле пальцев. С водянистым центром. Виден один ход. Но я сразу стала мазать.
У старшего от первого прыща до визита к дерматологу прошло два дня. Четверг был выходной. Вот там прыщей до двох десятков и картина маслом!
НаливайКа
• 28 августа 2017
Я решила сходить завтра в санстанцию и припугнуть их звонком в Минздрав. Возможно?
Добра всем!• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
у меня у ребенка вши и лишай и ходит в сад,а что делдать ведь больничный мне с таким диагнозам не дают
Капец, да какая разница, что за вечер вы их обработали и лишай не передающийся? Моя от таких в прошлом году подцепила вши, ходили чесались все! Старшей пришлось волосы выше лопаток обрезать, ибо густые и длинные, ревела бедная!((( И две недели дома сидели, так как прекрасно понимаю, что аптечные средства гнид не уничтожают, а только взрослую особь! Пока какая-то такая как вы с уверенностью думает, что за вечер проблема решится, гниды на голове у вашего ребёнка вылупляются и идёт повторное заражение всех! И те мамы, которые после работы каждый день вычесывают дочерей по 3-4 часа, заражаются снова! Есть же такие... Поубивала бы!
Паравозик• 28 августа 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Что серьезно? Это же заразно