Швабристка• 28 августа 2017
Муж гонит на работу
Интересна не критика, а взгляд со стороны ... у меня своя трехкомнатная квартира в новострое, машина, в данный момент делаю ремонт (помогают только мои родители), но при всем этом я не работаю. У мужа нет ничего. Вернее, появилась машина не так давно. Но когда мы познакомились, просто был гол, как сокол. Работает и приносит в дом, на мой взгляд, не достаточно денег. С ремонтом не помогает, от слова вообще. Орет, чтоб я шла на работу, если меня не устраивает его доход. А еще, у нас есть ребенок двугодичный, который пойдет в сад. Но как пройдет адаптация - пока не известно. Очень многим меня и ребенка обеспечивают мои родители (одежда, обувь). Рассказала оооочень кратко. Надеюсь, смысл понятен.
Мафиозная• 29 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Так вы ж первая прибежите кричать что бабушки не должны частный сад оплачивать
знакомый женат на дочери обеспеченных родителей. сам из скромной семьи. есть маленький ребенок. она не работает и выходить на работу не собирается. ежемесячно им помогают ее родители хорошими суммами. муж работает. о работе жены помалкивает. кто же будет рубить сук, на котором сидит?))
Очень-очень• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Киев. Лично в руки дает 8. Плюс, что-то докупает сам, заправляет машины.
Как-то 8 тис за койку в Киеве дороговато. Семьи у вас по вашей вине нет, а он как квартирант, который снял комнату со сварливой, предъявляющей претензии хозяйкой. Думаю за 8 тыс. он может и отдельное жилье снять. Очнитесь. Он вам муж, или родители для вас все, а он никто. Если так, попросите его найти себе квартиру и не мучайте человека.
Нужно сказать родителям спасибо за все и жить своей головой.
ЛюбимаЯНЬ• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Возможно, он хорошо к вам относится?! Уважает?! ... на меня орет без умолку, никакой благодарности и уважения ко мне
Между супругами должно быть уважение, любовь. А благодарность тут причем? Вы сделали одолжение, спасли мужу жизнь? За что он вам должен быть благодарен?
Мужа вашего понимаю. Чем быстрее пойдете на работу, тем быстрее избавитесь от тараканов в голове. Не измените свое отношение к мужу - разведетесь. Мужчина ни в коем случае не должен быть ’должен’.
Душка-свекровь)))• 29 августа 2017
Автор, родители не вечны, к сожалению.
Пока есть возможность, нужно подыскать себе достойную работу/профессию, а ребенка не в сад, а к бабушке с дедушкой)
Душка-свекровь)))• 29 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
наличие роботы у жены вряд ли изменит супруга, если он ведет себя как последняя сволочь
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляЗубачистка
Автор, на что идет 8000?)
Коммунальные платежи, быт химия, продукты (скажем, много чего, но мясо только из этих средств), развивающие занятия для ребенка, подгузники, бассейн для дитя
Швабристка
• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
хм - машину купил свою *опу возить. Автор имеет авто, значит в машине не заинтересована. Но меньше ей мороки. 8000 не лично на расходы - а в дом. Продукты покупает автор - дом и ремонт и все на ней. Кое что еще покупает муж - ну допустим купил муж утюг через пару мес на ДР жене платицо. Это вписывается в ’кое-что’. Бензин автору в декрете - в магаз и детскую площадку? У меня 200 грн в неделю на бензин уходит ибо с детем далеко никуда не ездим.
Мужчина должен делать жизнь проще, а не сложнее. Автор понизила свой уровень еще и слушает упреки.
Вы в точку! Спасибо за понимание. Мне бензина на 200 грн на месяц/полтора хватит. Не каждый день выезжаю. А еще, моя машина куплена в салоне с нулевым пробегом. Дала мужу, чтоб на работу взяли (без машины низзя было). Вернул мне авто с пробегом в 100 тыщ. Я конечно тоже ездила, но это мизер по сравнению с ним (15/85 соответственно).
ЛюбимаЯНЬ• 29 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мужчина которого не уважают всегда будет вести себя как сволочь. Мужиков нельзя загонять в угол, их нельзя пилить и упрекать.
Душка-свекровь)))• 29 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Давайте не будем делать со взрослого половозрелого мужчины психологически неустойчивую жертву семейного террора.
Уверена, что изначально была у этой пары любовь и гармония, но из-за комплексов, низкой самооценки и инфантилизма супруга не возможно достичь ни счастья ни финансовой стабильности в семье.
Замыленная• 29 августа 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Автор РАБОТАЛА до декрета...чего такая странная реакция у здешних дам? Автор не трутень, она просто молодая мама с декрете и сейчас рассчитывает на содержание мужа, на что имеет право.
тоже удивлена. Ребенку в сентябре 2 года только исполнится. По мнению советчиц надо с роддома и на работу сразу.
А я с косою• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Да я у них ничего не прошу. Кажется, все есть. Но вопрос же не об этом! А о том, что у меня все есть, муж живет на всем готовом и, ко всему прочему, гонит меня на работу.
Нет . Это не нормально. Гоните его нах...Пусть не будет для реьенка живым примером того, каким мужик не должен быть.
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Все эти вещи желательно обсуждать до свадьбы, а не после. Её решение - выйти замуж за человек с невысокий доходом. Почему она решила, что обязан измениться
видимо потому что звучали фразы типа я для тебя луну с неба ...
ЛюбимаЯНЬ• 29 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
Вся проблема как раз заключается в первой части фразы. Если она сознательно пошла на этот шаг, то к чему упреки. Опять же. Ребенку 2 года, значит замуж она выходила до кризиса, тогда когда все жили лучше чем сейчас. Тогда деньги легче зарабатывались, чем сейчас. Муж живет в реальном времени, а она живет в прошлом времени. Отстала от жизни.
ЛюбимаЯНЬ• 29 августа 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы знакомы с мужем автора?
harchushyn• 29 августа 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Самозащита. Понимает что проигрывает рядом с вами вот и нападает. Недостойное поведение
Вчому саме програє?
КапитанльнаЯ• 29 августа 2017
Ответ дляМама Карло
Автор в декрете!!!! Научитесь читать сначала.
но это не мешает тянуть деньги у родителей взрослой женщине
Да-да, и ваши родители ,видимо, стебут вас на счет него, а вы пилите его. Ну, вы же прекрасно видели,что он гол,как сокол и вас это устраивало, так что же сейчас не так? Или вы рассчитывали, что он изменится? А все что вы сейчас можете сделать,это втихаря,под анонимом мыть ему кости здесь, ну или, следуя его совету,начать зарабатывать.
Статус Ква• 29 августа 2017
Я СЧИТАЮ, все должно быть в гармонии и понимающий муж, который должен зарабатывать на жену /пока она в декрете/ и ребенка, и жена должна /если любит/, поддерживать мужа и в богатстве и в бедности, вместе обсудить как сделать семью обеспеченной и в достатке. Мужа поменять можно, но ищат же личностей, с которой интересно поговорить не только про детей, дом и массаж, а и как прошел день и, что нового узнала. И последнее добавлю, у нас в стране на 10 девченок, алкоголики, маминькин сынок, гей или женатики, хорошего мужа нужно ’вырастить’. Каждый живет с тем кого заслуживает.
Подставка для припева• 29 августа 2017
Автор, я вас понимаю. Сядьте, с мужем обсудите все сложные моменты. Спокойно объясните, что прямо сейчас вы не идете на работу, потому что это рано и финансово невыгодно. У меня ребенку скоро четыре, и я собираюсь выходить, и то не факт, что это будет хорошо, у меня нет здоровых бабушек.
Подставка для припева• 29 августа 2017
Спросите, что его так не устраивает, что он так себя ведет. Попробуйте, его разговорить. Может он как-то объяснит свое поведение. В конце-концов, намекните, что такое поведение вы не заслужили.
НуПогоди!• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
НУ, возможно он больше уважает Ваших родителей?
Благоуханочка• 29 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
Даже если и противно то что она может сделать? Ребенку 2 года. Можно искать работу но не факт что она будет покрывать расходы на няню. А оставлять ребенка с незнакомым человеком это всегда риск.
можно работать дома.
При желании, конечно
Аннуитет• 29 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
вы себя вообще слышите ? он.... я.... вы же не считаете себя семьёй !!!! вам же ваш муж нафиг никогда не был нужен , вы же за муж вышли (скорее всего) потому чо вам родители ультиматум поставили !!! вы же своего мужа закалапецали упреками и попреками ! вы вообще понимаете что вы трутень !!!! и еще и истеричка ( судя по тону и контексту !!!) КАТАСТРОФА !!!! БЕДНЫЙ МУЖИК !!!!
блин, судя по тону, истеричка здесь Вы)) и слишком много утверждений, основанных на Ваших догадках, прям так уверенно, как будто всю жизнь общались с автором, ну умора прям, успокойтесь, не нервничайте так)
Благоуханочка• 29 августа 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
в какие у неё запросы? чтоб муж обеспечивал семью?.я конечно за работающих женщин, но муж априори должен зарабатывать больше
а если у жены лучше это получается?
у меня знакомый главбух ушел в декрет вместо жены программиста, все счастливы
Благоуханочка• 29 августа 2017
Ответ дляСиренькая
У якому? В 50 років? У цьому віці ’ще ті коні’ (дивлюсь навкруги)
Я Вас запевняю, що серед тих, кому від 18 до 35 хворих і інвалідів значно більше, ніж серед тих, кому 35+ ... 100.
мне 27, мои родителям почти 65. И таки да, если проблемы не хилые.
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляШвабристка
Если я еще буду больше него зарабатывать, зачем тогда он? Какова его роль и обязанности?
Вы его только ради зарплаты держите? А представьте ситуацию, что заболел, стал инвалидом, работать не может, пенсия чуть больше 1000, выгоните в шею?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
))))))))))) можно и нужно иначе сядут ноги свеесят и скажут что неудобно как то - костлявая или наоборот жирная...
ЗА что уважать будем мужчину? Что первично - достойные уважения поступки или то что он мужик - штаны?
Лама_мама• 29 августа 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ППЦ - должен муж жену обеспечивать когда она беременна и ребенок не позволяет ей идти работать. ДОЛЖЕН и ВСЕ. Автор не просит шубу машину и канарские острова. ей не хватает на еду одежду для ребенка.
Уважение и любовь заставили автора выйти замуж. За финансово нервного мужчину. 100% были обещания и хвастовство с его стороны. Автор поверила. Доверила свое будущее, родила ему ребенка. Это разве не поступки?
А вот где уважение и любовь мужа? где обещанные блага итп
По Библии ЛЮБОВЬ - не бесчинствует, не ищет своего не мыслит зла, не радуется неправде, радуется истине. Не раздражается.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит... Откуда эти послания на работу, и не желание обеспечить своего ребенка
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляВерочка 100%
)) Была у меня знакомая, которая ’зарабатывала и ей хватало’. При этом коммуналку, питание, одежду ей обеспечивали родители)) В общем, «взрослая» девочка
Здесь так же скорее всего, говорит, что на маникюр, педикюр, на посиделки в кафе с подругами хватало, ну сколько на это надо, понты. Не каждый же день она маникюр делала.
Мелитрисса• 29 августа 2017
Ответ дляRuruka
Короче, я придумала: автор, предлагаете мужу взять декретный отпуск и сидеть с ребенком, а вы, раз можете зарабатывать на порядок больше - будете работать и обеспечивать семью. Это же оптимальное решение! Да, не очень популярное, но какая разница, что скажут люди, если у вас в семье воцарится мир!
Вот, я то же самое предлагаю.