Козяка-маляка• 29 августа 2017
Как прошло лето, какие планы?
Где были, как прошло ваше лето? Какие планы на осень. Куда хотите поехать в следующий раз? Меня только путешествия и согревают. Возвращаешься, тут сыпется, там ремонт надо делать, там проблемы у родителей, хотя они и так и так время от времени на мой взгляд, глобальные. Ребенок был в очереди в другой сад (год до школы), смотрю в очереди была 4 из 5, за неделю до 1 сенятбря - человек 20 и она седьмая стала. Хоть не приезжай.
Ответ дляВиниловая пластинка
где были и где хотите побывать?
Недельку были в июне на Арабатке, а в августе — три недели путешествовали по Европе на машине с велосипедами. Планов много, желаний еще больше, но в следующем году младшая поступает в ВУЗ, пока не знаю, что и как планировать )))0
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляСоображалочка
А как называлась гостиница?
Экран - район Санта-Барбары, самая лояльная тогда по ценам была, но обязательно было заказывать новогодний банкет, сначала с ребенком 2 годика казалось нереально, но мы остались в восторге.
Соображалочка• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Спасибо, посмотрю!
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
у нас колес нет, мы автобусами, самолетами, пересадками.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
Тоже не плохо ))) Следующей осенью хотим так же на перекладных в Париж на недельку вдвоем.
я в Париж не хочу, не люблю ездить туда, куда все ездят. Разве что чуть позже в Диснейленд. Во Франции были. Я хочу куда-то подальше, так чтобы от дома было 3000 км +. Облизываюсь на Индию и Бангладеш, но пока это мечты.
Ответ дляВиниловая пластинка
Думаю, в Париже, как и в любом ’заезженном’ городе можно отыскать массу ’не заезженных’ мест ))) А из больших мечт и планов у нас треккинг в Непале. Планируем на 2019 год, а там - как получится...
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
проезд, наверное, в копеечку обойдется. я так на Америку засматриваюсь, но перелет и проживание
хотя не исключаю что у них тоже можно найти альтернативное жилье букингу
ПироженкА• 29 августа 2017
3 недели отдохнула на море--ой..отдых - это да))))
потом закрепила загарчик на местном пляже
планирую Львов....ооочень хочецца
Ответ дляВиниловая пластинка
Если повезет, можно взять за 380-400 долл билеты туда-обратно на чела. А сама страна очень недорогая. Т.е. теоретически месяц в Непале обойдется не сильно дороже Европы. Но там другое деньги потянет - одежда, снаряжение. В общем, нужно готовиться материально, физически и морально ))) А про Америку муж в этом году тоже заговорил ))) Но там нужно брать на прокат трейлер и путешествовать )))
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
ну вот в Индию тоже есть билеты по 6 тыс грн на одного в одну сторону, но нас трое. на данный момент нереально. поэтому хочу тогда севернее, так чтобы природа, горы и цивилизация недалеко, Исландия, Швеция, Норвегия..
Ответ дляВиниловая пластинка
Очень дорогие страны, одни из самых дорогих в Европе (((
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляO-Yumi
там есть варианты относительно для этих стран недорогих аппартаментов + наверное, к фьордам не получится поехать, так как нет машины, а проезд очень дорогой. нужно ехать в один город и из него не вылазить, готовить самим, а алкоголь брать в дьюти фри других аэропортов) но все равно оно того стоит
Звездолётчица• 29 августа 2017
Эти весна-лето были богаты на эмоции и поездки (даже больше чем все предыдущие).
А вот следующие вряд ли такими будут, поскольку планируем ремонт.
Хотя бы разок получилось куда-то не сильно дорого выбраться и то будет хорошо.
Виниловая пластинка• 29 августа 2017
Ответ дляЗвездолётчица
где были?
Звездолётчица• 29 августа 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
где были?
На майские в Виннице, потом в Хорватии на море, после дети остались в бабушки-дедушки в Закарпатье.
На выходние часто выбирались на природу, озера, замки Львовщины.
И вот недавно вернулись с Шацких озер.
Возможно еще Карпаты осенью будут, но уже под большим вопросом
И вот недавно вернулись с Шацких озер.
я вот тоже, как и Юля (О-Yumi), не успев приехать уже планирую следующеее))
так получилось, что этим летом впервые за 10 лет не выехали заграницу на море((
но, зато с удовольствием отдохнули у нас в стране - в мае ездили по Полтавщине, Миргород, Сорочинцы, Полтава - очень понравилось, в июне поехали на Черниговщину, Холодноярщину, потом на 10 дней в Закарпатье (с заездом во Львов, конечно же)), и вот на праздники в Карпаты, Прикарпатье, поднимались на Говерлу и Маковицу, как-то так, но мы очень легкие на подъем и ’не вибагливі’)) на осенние каникулы хочется, конечно, в Европу, но и от Карпат наших не откажемся))
Ответ дляkatarina
Мы тоже на майские по Полтавщине путешествовали ))) Правда, на велосипедах. Очень понравился такой формат. На следующие майские смотрю в сторону Черкасс и окрестностей (это же там Холодный Яр, так?) Посоветуйте интересные места )))
Ответ дляВиниловая пластинка
А какие варианты относительно недорогие?
Ответ дляO-Yumi
Юля, мы на фб с Вами в друзьях (О.Б.)
по Черкащине рекомендую ехать в Холодный Яр, там очень интересно (целый комплекс хаток, типа Веселой садыбы под Диканькой) , Чигирин, Козацкий хутор, также заехать в Канев на Тарасову гору, Черкассы музей и смотровая площадка над Днепром
Ответ дляkatarina
Юля, мы на фб с Вами в друзьях (О.Б.)
)))) Я заподозрила, но ник меня смутил ))))
Ответ дляnana713
Вдохновилась очень отчетом O-Yumi о поездке на Сицилию в декабре месяце. Тоже очень хочется именно зимой, поздней осенью туда попасть - не люблю жару
Нам очень повезло с погодой, в декабре там может быть и гораздо холоднее. Наверное, в ноябре лучше - надежнее )))
Ответ дляnana713
Я в этом году поняла, что я, оказывается, тоже не люблю жару )))) Меня просто покорила Северная Голландия. Причем, понравилось абсолютно все, включая климат и Северное море. Раньше моим идеалом была Тоскана. Но, оказалось, что север может быть гораздо привлекательнее юга ))))