Хачапууури• 30 августа 2017

Кому загран.паспорт нужно делать? Совет

Со второй попытки вчера подали доки на загран.паспорта. урааа!
Первая попытка успехом не увенчалась - приехали туда к обеду и часа 4 нужно было ждать своей очереди, и мы вернулись домой.
А вчера поехали к 6 вечера - и опа! Ровно 30минут ждали своей очереди к инспектору и спокойно подали документы :)
Вечером однозначно меньше людей и нервотрепок.
Были в пампортном сервисе Документ Киеве в универмаге Украина.

К слову, за день они приняли вчера около 1100чел судя по номерам талонов.

Пс. Паспорт ждать 2 месяца вместо 20 дней. Но нам не к спеху.
автор Хачапууури • 30 августа 2017
Ответ дляАкукарача
Все остальные про интернет не знают.
На сайте посчастливилось занять очередь единицам. Вам повезло.
нереально занять очередь через интернет! пробовала в ОВИР.Бесполезно!

Оно само купилось• 30 августа 2017
Ответ дляКоварная Зая
да нифига, себе и сыну выловила две недели назад а мужу никак не могу пишет ви перевищили лимит операций
На один номер телефона можно сделать только 2 записи.
Коварная Зая• 30 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
так я на тел мужа
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляПрыг-скок
У нас ещё осложняется тем, что мы в прифронтовой зоне, у нас много переселенцев, и они идут за паспортами, чтоб в своё лэнэрэдэнэрэ ездить жить, а к нам за выплатами
Херсону еще веселее)) Там крымчане за биометрическими повалили)))
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Потому что действовали ещё старые паспорта и неизвестно когда бы был этот обещанный 3 года назад безвиз))
У меня паспорт до 2024 с вписанным туда ребенком. В декабре ездили в Европу, делая визу.
И кто Вам виноват, что вы не верили??))) Я тщательно собрала инфу по Молдове и Грузии и была 100% уверена, что до середины 2017 - сделают. Оставила действующие старые и новые. В марте забронировала на новые Испанию на июнь на всю семью. Правда, немного понервничала, когда ждала публикацию в европейском журнале.. Так как вылет был 11.06.
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ длясама себе прекрасная
А при чем здесь государство? Никогда не было такого столпотворения - здесь все побежали срочно делать биометрические за два месяца до начала безвиза. Сейчас ещё нужно пройти осенний ажиотаж тому, кто на лыжах поедет и все. Снова в привычном русле.
100% Я, вообще, сомневаюсь, что все, кто сейчас устраивают столпотворение, будут лететь в ближайшее время)))
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Я сама с Киевской области- аналогичная ситуация как и у вас- 20чел в день. Причём стоишь очередь чтоб взять талон, через месяц только идёшь по этому талону, и ещё минимум месяц ждать паспорт во блин государство..
Вам государство сказало еще в 2015г паспорта делать.
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Ну почему только осенний? С апреля прекращают действия паспорта с вписанными детьми, пойдут делать детям. Потом с 14 лет Айди-карта - тоже очередь как в Мавзолей. И это будет и каждый год.
С 14 лет уже делают с ноября 16)) Мы, как биометрические делали - сыну сделали айди. И тож без ажиотажа)))
автор Хачапууури • 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
а если ребенка тогда не было, а сейчас есть? вот интересные люди..

Многим нужно просто менять паспорта по сроку, некоторые фамилии меняют, у некоторых дети появились.. Жизнь на месте не стоит. И это помимо тех, кто делает ’абы’ було.

Оно само купилось• 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
У сожалению не всем исполнилось 14 в 2016
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляКоко На Страже
поражаюсь, что люди платят в 2 раза больше и еще часами сидят в очередях.

это болезнь -любовь к очередям.
100%))) с таким же успехом, проще визу взять на старый. А потом без гемора сделать биометрический. А сейчас, как бешенная зомбированная толпа какая-то))))
Оно само купилось• 30 августа 2017
Ответ дляХачапууури

Это ваши проблемы, надо было рожать в 2015 по требованию ’государства’
автор Хачапууури • 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
когда нет паспорта вообще - то некуда визу ставить, не думали об этом? умники...
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляжижифреймут
+100 В ’безвиз’ в то время не верил никто. У нас проблема не с безвизом, а именно с паспортами, нужно летать в Великобританию, виза по-любому нужна. Но поменять старые загранпаспорта на новые и сделать документы детям ((((((((
Ну так если не верили, теперь не вините государство, что Вам не предоставили комфортной выдачи паспортов)))
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляХачапууури

Этих - большинство)))
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Ну так с конца 16-го тоже не все делают)) Как всегда, всем приспичит, когда в конце 9-го класса аттестаты выдавать будут))) И опять, государство виновато будет, что без айди аттестат не выдадут))) А еще и Инд.код заставляет брать)))
Форточка с диоптриями• 30 августа 2017
Ответ дляХачапууури
Так у Вас же есть до 2024г?)) Я, вообще-то, пишу как раз про тех, которые сидели на попе ровно, а потом решили, что срочно по безвизу надо ехать. Те, у которых стандартные процедуры, как раз больше всех из-за таких неверующих страдают.
Оно само купилось• 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это у меня до 2024, делала в 2014 году, т.к. закончился предыдущий.
Оно само купилось• 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Почему приспичило? Дети весной и летом не рождались в 2003 году? В больших городах , да и то не во всех есть электронная очередь. В остальных -живая с перекличками по утрам. За несвоевременную подачу документов на Айди-карту -штраф.
Короче да, государство в своём репертуаре.

автор Хачапууури • 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, есть действующий обычный паспорт у меня. Старший реб. вписан в него, младший ребенок нет. То есть по-любому нужен паспорт младшему, либо ехать отдыхать без него
И когда стоишь делать паспорт одному человеку, то почему бы не сделать сразу троим из семьи?
Я лично за ’безвиз’ думаю в последнюю очередь. Больно нужна мне эта Европа Мы собираемся в ту страну, где виза по любому нужна
lud0192yandex.ru• 30 августа 2017
Подайте документы в другом населённом пункте, желательно небольшом. Там вообще очередей нет.
Шиворот Навыворот• 30 августа 2017
В Одессе не возможно сделать паспорт((
Барабан для взрослых• 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Если Вам не к спеху, ЗАЧЕМ создавать очереди в паспортном??????? Кто-то мне объяснит этот ажиотаж??? Ведь давно было известно, что безвиз будет в 2017г. Мне было не к спеху и я сделала спокойно всей семье биометрические в ноябре 2016. В июне преспокойно съездила по безвизу.
я себе и дочери сделала биометрический год назад, ноу мужа был действующий мультик в шенген (не подумали узнать, что паспорт можно оставить).
Сейчас будем делать биометрический, нам в принципе тоже не к спеху, но мы можем поехать в европу спонтанно
вот на день независимости думала матнутся в будапешт и билеты по хорошей цене были, но у мужа мультик закончился, а паспорт еще не биометрический(
ОченьПриятно-Царь• 30 августа 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
конечно ’проще’, только за визу надо заплатить 35 евро и услуги визового центра около 25 евро...и погасать за справками с работы и с банка...
про тинейджеров вообще молчу - на получение айди карты ушло всего лишь 2 месяца :(
Простоваля• 30 августа 2017
я своего срочного, который 7 дней типа делается, жду уже 25 дней...
Алена-квитка• 30 августа 2017
Я свой срочный паспорт уже месяц жду...