Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017
Вопль об учительской зарплате
Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.
Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что значит хватит? Вы оч далеко от учительской сферы.
4 тыс грязными зарплата. Не минималка, можно прыгать от счастья!
А чем Вы недовольны? 18 часов в неделю не перетрудились ли? Да с переменами)))
Ответ дляКидстаффовка
18 часов - это только уроки. Проверка тетрадей и подготовка к этим урокам сюда не входит. Еще есть род и пед. собрания, подготовка и участие в различных конкурсах, олимпиадах. Еще есть работа с родителями и детьми. И что такое перемена?
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляlapushka25
Зачем вы это пишете? Не всем подносят и не все хотят, чтоб им подносили. Зачем брать подарочки, если я хочу зарабатывать сама?
А можно узнать, что Вы и 25 благодарочек хотите? Цветы - гавно, конфеты - задолбали, ничего не принёс - какашка. И так круг говна получается, но учителей много и все не могут ответить, как круг этот разомкнуть-то.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Проведите вместо меня парочку уроков. Посмотрю что вы запоете!
Ненавязчивый синтезатор
• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Как разные миры. Родители с другими профессиями переживают, что мы ЖИРУЕМ на наши 3т и ОБЛЕНИЛИСЬ. ФУ ((((((
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Странный вопрос, Вы не знаете о таком понятии в школе, как перемена? ))) представьте себе, что обычный человек работает минимум 40 часов в неделю и проверка тетрадей тоже не входит в это время.
Ответ дляКидстаффовка
От некоторых родителей вообще ничего.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
А предложи им наши места - не хотят. А вообще каждая профессия нужна и заслуживает уважение и достойной оплаты.
Это да. Я просто до сих пор не отошла после этой цифры. Совсем на другое рассчитывала. Ещё раз - Киевская обл. Что в Киеве 3 тысячи ? даже не смешно.
Ненавязчивый синтезатор
• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
От некоторых родителей вообще ничего.
Да, есть такие родители. Понимаю!
Ответ дляКидстаффовка
Я знаю что такое перемена, я имею в виду что такое перемена для учителя? Это не обеденный час, где можно поесть и выпить чаю, такой роскоши у нас нет.
Ну так почему многие ухватились за эти 18 часов и считают, что учитель работает именно 18 часов и ни минутой больше. По сути, у нас такой же рабочий день, как и у вас, просто вы приходите домой - и свободны. А мы приходим и садимся проверять тетради и готовиться урокам.
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тю. Парочку вела, отлично) Вообще ´ниочем´ )) Я б учителям за ´вредность´ надбавку давала. Двух уровней))) за вредность учитилей и за то, что они могут слушать этот ужасный, огорошивающий шум...может нужно ввести инвалидность учительскую по уровню шума? Реально это нереально. Я б с ума сошла такое слышать постоянно.
Рогнеда Карповна• 31 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
родители не обязаны вам доплачивать! Хотите жировать - меняйте работу, профессию. А если ничего, кроме этого не умеете - то работайте, и не прыгайте, а то за взятку и по статье можно..
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это да. Учтите, что из этой ЗП вам придется постоянно что-то покупать: канцтовары для себя, бумагу и краску для принтера, пособия, книги.
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да не переживаем мы ( в основном), что вы жируете. Просто тоже забибались - то дай, на то сдай, и на это тоже сдай, а цветы? А на@@@@ цветы? Нужно @@#@# купить! .....и понеслась душа в рай. А вы....молчите! Учителя, ну подайте голос уже! Скажите, что хорошо, а что плохо! Сил уже нет
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
От некоторых родителей вообще ничего.
А что от других?))) И как попасть в список - от кого ничего?)))
Бла бла бла• 31 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
а цены там выше наших в 3 раза
а почему в Бельгии учитель имеет не меньше 2000 евро в месяц за вычетом налогов? и без репетиторства
только не надо про цены, покушать там можно за столько же, как у нас, квратиру снять 500 евро (чуть дороже, чем у нас), одежда, машины дешевле
да, и кстати, Петя и Вам мог бы больше платить, но про оооочень жадный
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, есть такие родители. Понимаю!
Ну а от нетаких чего ждете?
Ответ дляКидстаффовка
Вы считаете, что человеку приятно получить букет или шоколадку, зная, что за дверью класса вы будете его полоскать? Что делать учителям- принял шоколадку - взяточник, не принял - зажралась, хочет денег. Да не несите вы ничего.
А от души приятно даже веточку калины принять.
Бла бла бла• 31 августа 2017
уважаемые тетеньки, которые доказывают как у нас все замечательно, просто не надо лениться, вот специально как для Вас сделали безвиз
езжайте в самое близкое зарубежье, Польшу, а лучше подальше - Германию, Голландию, и прозрейте, только берите с собой подушку, чтоб было мягче падать, когда будете терять сознание
хотя большинство из этих все равно будут свое болото хвалить, как пришибленный кулик
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Ой, давайте не давайте, ок? Я знаю, что такое перемена для учителя, а , если захотелось, то и урок - чай, кофе и не только кофе))) И это от первого урока может начинаться. А уж проверка тетрадей....мм мм.....одному 11, другому 7, работы одинаковы, но так Бог на душу положил)))
Рогнеда Карповна• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
у вас - тетради..А у других - с 8 до 19 целый день по городу пешком и в дождь и в снег в грязь..приползаешь домой всех накормил,уложил и садишся дневной отчет для фирмы строчить до 1-2 час ночи..и так каждый день...
Добротная• 31 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот жалуются , жалуются.
А в обл и рай центрах еще и взятку нужно дать , чтоб на работу учителем устроится.
Реально, в Ровно нужно дать взятку или иметь знакомство.
Так просто не возьмут. В школе может не быть учителя пол года, а не берут.
Директор говорит- нам ни кто не нужен, все есть. Районо говорит-- у нас целая стопка анкет с молодыми специалистами, очередь.
А у детей пол года нет английского.
Вот вам и плохо, стоит очередь, а просто директор взятку ждет.
А у детей пол года нет английского.
Тоже самое и у нас.
Кидстаффовка• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
Бедняжки( щас всплакну, учитывая фонд класса 100 грн с человека в месяц) а человечков в классе 30+-
Рогнеда Карповна• 31 августа 2017
Ответ дляshefrp
ну вот это- не надо! ВРАНЬЁ ПОЛНОЕ!!! Родители каждый месяц на это все сдают деньги! В Каждом классе есть свой фонд.
Ответ дляКидстаффовка
Сколько длиться перемена вы знаете? За это время реально сделать чай, выпить его, сходить в туалет, собрать материал с прошлого урока и развесить на следующий? Нет. А если у вас малыши, то вы даже в туалет не всегда успеете выйти.
А про одинаковые оценки мне тоже можете не рассказывать.
Ответ дляРогнеда Карповна
А мне по вашему повар готовит и гувернантка детей укладывает? Бывают дни, когда мне муж конспекты распечатывает и материал скидывает, ибо я не успеваю, тетради проверяю.
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне не сдают. И мы своей учительнице не сдаем. Деньги из кассы тратим на своих детей. А в школе, где я работаю родители сдают 100 грн в год на школу род. комитету, а те покупают градусники в мед. пункт, лампочки в туалет и т. д.