Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
lapushka25• 02 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не совсем так. Из 1548 часов ставки преподавателя вуза реальная нагрузка (академические часы ) 600-650 часов в год. Это 4 дня по 2-3 пары. Остальное - это научная и бумажная работа.
Бумажная работа отдельно от нагрузки. Это частный вуз

lapushka25• 02 сентября 2017
Ответ дляLiudok007
Що це за ВНЗ такий, МАУП?
В Полтаве
AnnLipa123• 02 сентября 2017
Ответ дляразмахер
Ах ти боже мой, расскажите это пожарным (з/п донедавна 3100, теперь 3900). И не слышно от них стонов и жалоб.
Знаю я , как они там перерабатываются, перестаньте (как я уже писала у меня невестка учитель, а помимо неё ещё её сестра родная и кума, уже моя). Вы правда верите,что к Вашим аутистам и т.д. кто-то ищет индивидуальный подход? Они там сидят как кактусы, в лучшем случае. Это при Союзе учитель тянул всех, а сейчас нет
Не ищут подход. Это правда. Но не потому что не хотят, а потому что не могут. Я работаю в школе. Образование получила вообще на мехмате, пар по педагогике было раз два и обчелся. На 4-м курсе только и то, кажется, всего семестр.в дипломе я математик-информатик.
И я понятия не имею, как себЯ нужно вести учителю на уроке с такими детьми. Просто даже не представляю, как к ним обращаться, как с ними говорить, чтобы не навредить им.
И да, такой ребёнок будет сидеть у меня на уроке и я буду пытаться по-доброму дать ему какие-то знания, но я смогу гораздо меньше, чем человек с нужным образованием
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Я лично офигевала от рюсиш цен этим летом. Владимирская область vs Киевская. Владимирская по продуктам вдвое дороже (в среднем). Так что меньше верьте русским СМИ.
Я больше привыкла верить своим глазам!
Барышня_Смольный• 02 сентября 2017
Ответ дляОноВамнадо
Цитата:
Тсс, не ломайте человеку шаблоны. Украинские СМИ сказали, что дороже, значит дороже! [/cit

у меня бабушка живет в Краснодарском крае, молочка раза в 1.5 дороже и выбор небольшой, мед в 2 раза дороже, мясо прицентов на 20-30. фрукты и овощи тоже ощутимо дороже
Я летом была в Керчи. Сравнивала цены там и в Киеве. Зачастую сравнение не в пользу Киева. Керчане некоторые ездят закупаться в Краснодар.
Тут главное научиться ПРАВИЛЬНО переводить цены по курсу. А то мы в Керчи рубились с соседями-киевлянами, рассказывающими о том, что коммуналка в Керчи в 2 раза выше, чем в Киеве. Пришлось взять платежку, калькулятор и перевести. У людей отвисли челюсти. Их квартира в Киеве, как и наша, по коммуналке в два раза дороже вышла, чем крымская.
автор English Teacher Victoria • 02 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Мне помогало понять и наладить хоть какой-то контакт с проблемными детьми общение с их классными руководителями. Намного больше пользы, чем от советов на педагогике (ведь там была теория, а тут - практика).
Незнакомлюся• 02 сентября 2017
Ответ дляAnnLipa123
согласна. Училась в пед 15 лет назад, вообще не было пар по инклюзии.

Я тут Живу• 02 сентября 2017
Ответ дляНезнакомлюся
сейчас всех будут оправлять на курсы
Форточка• 03 сентября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Родители моих учеников заказывают сами на сайте издательства,собирают деньги и чья-то мама заказывает на весь класс,им там еще и скидки делают.Я к этим деньгам не имею отношения и проблем нет.А что делать,если на 9 класс учебников нет,на 8 пришли в мае,а на 10 класс -7 учебников на 27 человек.
мені Ваш варіант подобається.
Куколка-мяуколка• 03 сентября 2017
Ответ дляФорточка
вчителька запевняла мене, що промоніторила ціни і що працює напряму з видавництвом, давно. Що таке кідстаф вона теж знає.
в нас так було, але я не у видавництва а просто в інeт.магазинв купила зошити з друкованою основою 25комплeктів, різниця для класу 370грн від заявлeноі ціни вчитeлькою(різнмця будe внeсeно в фонд класу на дрібні потрeби ), звичайeо я два дні по дeкілька годин витратила на пошук 《правильного маг-ну》 з 《правильними》 умовами по доставці, щоб нe дропшиппeр часом, а рeальний склад
Форточка• 04 сентября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я не планую відбирати у вчительки хліб. Але і погодитися з словами про те, що вона на цьому нічого не заробляє, не можу. Якби вона не заробляла, давно б переклала обов’язок закупки зошитів на батьківський комітет.
Пи Пи Пилюля• 05 сентября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я еще добавлю, что не сильно учителя и перерабатываются! Хочешь чтоб ребенок что то знал, веди к репетитору.
Есть ребенки, которым никто не поможет, ни учитель, ни репетитор. Я это к тому, что есть у меня соседка. Малой 7 лет, учится соответственно во втором классе. Уже второй год вопит, что училка дура и ничего не делает. Она ее по частным развивалкам от двух лет таскала. Сначала мы поддерживали ее, ведь тетрадки приносила, с красивыми ровненькими фигурками, раскраски - не налюбуешся. Потом к нам в подъезд переехала семья и мальчик их попал в тот же класс. Мама рассказывает, что все собрание было о детке той, какая она расхлебанная, ничего не пишет, часто плачет. У меня закорадывается подозрение, что за 600 грн в месяц учителя ей помогали или даже сами писали. А школа все обнажила. Вот вам и наезды на учителя... Тут никакой репетитор не поможет.
Незнакомлюся• 06 сентября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
сейчас всех будут оправлять на курсы
не будут, узнавала. 15000грн были курсы в этом году, в Киев ехать + за свой счет проживание (2 недели), ну и ,понятно, питание.
Я несколько лет не работала, чисто материально не потяну.
У нас город третий по инклюзии в Украине, а на курсах были только единицы, да и курсами то сложно назвать...
Пирим-Пирим• 22 сентября 2017
Ну незнаю… я просто преподаю на курсах иностранный язык , не каждый день по 4-5 часов , и иногда индивидуальные занятия. У меня в среднем получается 15000 грн .
автор Ненавязчивый синтезатор • 23 сентября 2017
Ответ дляПирим-Пирим
А что за курсы и где, в Киеве?
Просто очень часто на курсах заявляют вначале одни цифры, а потом выходят совсем иные.