Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017

Вопль об учительской зарплате

Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.

Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
У нас (Киев) тоже няня стоит 12 тыс., а учитель, говорят, 5 тыс.
смотря какая няня))). А учитель в Киеве больше получает, надбавка есть.
Вот дилема какая... ехать в Киев няней или учителем? Няня с одним ребенком, четкие обязанности... ремонт не надо делать, собирать на всякую ересь...

Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
это грязными
на руки 1800
минус аренда квартиры
минус комуналка
и еще много минусов
и за вычетом всего, окажется, что наш учитель зарабатывает больше
если брать воспитателя в Киеве, то ситуация намного плачевнее)))
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Я не говорила, много это или мало. Я сказала, как есть.
да, 56 дней. Много-много, у воспитателей тоже. Только почему в Киеве все труднее найти воспитателя в садик? Это риторический вопрос больше...
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
где нехватка учителей? Может, в столице, а так... Я в обл.центре, работу найти очень непросто
село. нет учителя англ.яз., музыки, рисования.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
нужно , чтобы вообще закон работал. любой...
Ну не должны родители спонсировать ремонты, не должны....
мало того что спонсировать, еще и сами делать. ’специалисты’ широкого профиля, блин.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
ну у нас и учителя делают. Я лично и полы с родителями красила, стелила, и парты. Может, поэтому и приходили и не отказывали. Потом психанули и наняли техничку, сделала шикарно и недорого. Правда, перед этим лампу протирала и она упала в 2см... родители поняли, что дешевле нанять техничку, чем нового классного заиметь (я подарков не брала и конвертов тоже)
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
то же самое.
учителя не должны этим заниматься.

Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
то же самое.
учителя не должны этим заниматься.
ой, у нас ремонт в садике делали по тендеру... потолок упал на детей во время сонного часа. Лучше б родители, так бы не халтурили.
У меня в классе электрик так проводку сделал, что не включали ничего, искрило. А один папа втихаря (директор не разрешал) сделал как надо.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
повезло вам, у нас родители безрукие)
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
повезло вам, у нас родители безрукие)
у меня были шикарные и самые лучшие))). Когда-то предложили даже жениха найти, а то злая ходила. Но со школы дирекция ’попросила’, так как ни ремонтов крутых, ни взяток. То мелочи)
Natkash• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
ну вы поставили конечно в один ряд с полицаями...
у нас в селе внуков полицаев, которые сдавали в гестапо своих односельчан, до сих пор все сторонятся. а сколько лет прошло.
Моя бабця народилася невдовзі після того, як Західна Україна перейшла від Австро-Угорської імперії до Польщі, так що не про тих поліцаїв мова. То були звичайні мирні міліціонери!
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляNatkash
не поняла, извините.
Оябунчик• 31 августа 2017
У врачей тоже 3200. (взятки не все и не везде берут)Чем Вы лучше них?
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляNatkash
точнее: сразу не поняла, о каких полицаях идет речь.
Тут надолго• 31 августа 2017
Ответ дляНаивная Хо
Девочки, а я наверное дурная, но подумываю о работе учителя... Только у меня кроме пед. образования, стаж работы в школе всего 3 года и это было 17 лет назад! Работать нравилось, но тогда з/п были еще смешнее, а спонсоров у меня не было, да и хотелось по молодости всего попробовать, поработать в другой отрасли.
Но будете смеяться - тянет! Вот на работе у меня времени сейчас полно, график свободный, з/п хреновая. В принципе, уже оговорила с начальством возможность параллельного трудоустройства. Ну а чего - у меня непрерывный стаж, трудовая, вся социалка и проверенный годами коллектив... пока увольняться глупо. Но вот тянет на учительство. Укр. мова и лит-ра и еще економ. образование, так что могу и экономику в старших классах.
Как думаете? Можно в 40 лет восстановить квалификацию?
Можно и даже Нужно, если чувствуете, что в этом Ваше призвание. Именно сейчас, - потом будет сожаление, что не сделали это вовремя, когда были сила и энергия для перемен. И + возраст.
Kuala• 31 августа 2017
знаете мне рассуждения о зарплатах или вообще каких то льготах за рубежем напоминают пословицу-’хороше там где нас нет’ (с) , а по факту , уважаемые ’обсуждатели’ вы строите свои предположения исходя из отсутствия вводных , а исключительно по слухам и абсолютно неправдивым телепередачам ... мой муж прожил в Германии 16 лет, у нас есть знакомые они работают воспитателям в садике , есть знакомые учителя младшей школы в Гамбурге ( дело в том что в разных Федеральных землях и зарплаты разные , но Гамбург среди пяти наивысших зарплат!)так вот на руки воспитатель садика получает ( по третьему штоерклассу ) 950 евро ! преподаватель школы ( высшей категории и с двумя классными руководствами )( по третьему же штоерклассу) 1600 евро ! и вот эти 1600 евро это потолок , а по факту 1300 евро и два по 150 евро за классное руководство . То есть рассказы про 3600 или еще какую то астрономию вам могут рассказывать те кто и в помине никогда не был в Германии и никогда не получал там зарплат . Когда кому нибудь в очередной раз кто нибудь расскажет про ’немецкие мульёны’ вы им сразу задавайте один единственный вопрос -по какому штоерклассу ( категория налогообложения) начисленна данная зарплата? и желательно еще знать классность самого специалиста .
В Германии существуют две рабочие палаты ’хандверкскамера’ и ’хандельскамера’ ( производственная и торговая палаты) они имеют свои ’табели о рангах’ и учительство не исключение так же как зарплата очень сильно зависит от классности налогов , от первого до шестого налоговых классов очень большая разница , при самом льготном четвертом ( помоему ) мать одиночка без алиментов налоги составляют всего 15,8 % от брутто , а при самом тяжелом , шестом ( работа по совместительству на вторую или третью полную ставку) налоги составляют 62% от бруто , то же самое и с классностью по табели о рангах надбавки и сами зарплаты отличаются в разы . Поэтому не верьте тем кто вам рассказывает сказки о миллионных зарплатах за границей . Там никто с голоду не умирает , но и заработать там очень тяжело , потому чтонеизбежных расходов тоже оень много .
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
все-то вы знаете, а сумму на прожитье немецкой семье с 2 детьми не в состоянии просчитать.
Kuala• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
почему не в состоянии , прожиточный минимум 350 евро на главу семьи , 290 на второго члена и по 270 соответственно детям . в зависимости от возраста и пола детей семье положено еще и жильё , от пола зависит могут ли они жить в одной комнате или требуются комнаты для каждого члена семьи ( разнополые дети обязаны жит в отдельных комнатах ) так вот на четырех человек жилье составляет что то 65 метров а стоимостьот города к городу абсолютно разная ... да и ’посчитать сумму на семью из четырех человек’ можно только в той земле в которой живешь или жил , в других землях всё по другому , поэтому ваше ерничание здесь неуместно !
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
то одни цифры приводите, то другие.

АнтиТроль• 31 августа 2017
Здесь просили квитанцию с зарплатой.Вот моя зарплата за неделю( вышла неделю назад после отпуска).На квитанции написано дет.сад,мы почему-то все в бухгалтерии в этой папке.Работаю в школе,у меня ставка.
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
А вам без расшифровки приходят? Наши на две колонки- начислено, удержано
АнтиТроль• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Мне приходит в Приват 24 .Распечатку нужно брать в бухгалтерии.Это чистыми,20% налогов удержали.
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляАнтиТроль
Нам раз в месяц приходят бумажечки от бухгалтерии и сращу знаешь, что заслужил зарплату в пивденном получаем
АнтиТроль• 31 августа 2017
Ну вот я посчитала грязными на калькуляторе.
АнтиТроль• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
У нас такого нету.Я не в курсе деталей.Кому надо,берут в бухгалтерии.
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не выдумывайте. В москве и подмосковье цены на недвижимость упали в несколько раз - во-первых понастроили нового очень много, во-вторых падает покупательская способность населения. Продаем дачу в подмосковье - в 2012 за нее миллион рублей предлагали, сейчас за 550 тыс рублей невозможно продать - уже год висит на продаже. Снять однокомнатную в подмосковье 100 долл+коммун.
Брат снимает однушку в Долгопрудном, 20 т.р.+ коммуналка, отопление зимой 3 т.р.
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Вы не учитываете внеклассную работу с учениками, журналами, родителями, уроками
что значит внеклассная работа. Все факультативы,кружки, индивидуальщики оплачиваются
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Внеклассная работа- это школьные мероприятия- квесты, концерты, экскурсии, конкурсы, как школьного уровня, так и районного и ( или городского), а это - сценарии, подготовка заданий, номеров. Занимает не один час и не одну неделю. И это делается не по желанию, а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.и это не оплачивается . Работа с учениками во время учебного процесса ( т.е. во время уроков) - контроль над внешним видом, штатными и нештатными ситуациями.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нет, не оплачивается. по крайней мере в Полтаве. Только часть кружков для блатных учителей
Манный комочек• 31 августа 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Переезжайте в Россию. 60 тыс рублей в среднем.
враки...17-25тыс в зависимости от стажа-категории..нету там 60тыс не врите(московские частные гимназии не в счёт..напишите про воронеж и всякие ростовы с пермью..