Ненавязчивый синтезатор• 30 августа 2017
Вопль об учительской зарплате
Сейчас только ленивый не трубит о том, что учителям СИЛЬНО повысили зарплаты и продолжают ещё повышать. Некоторые даже завидуют или протестуют "А за что им, почему ТАК МНОГО".
Ага, много. Сегодня была на собеседовании. ИРПЕНЬ. Зарплата 3200 на руки. Полная ставка!!! При желании как особую милость предлагают взять 1,5 ставки.
Поверьте, после 18 часов работы - уже как-то не тянет на доп. подвиги.
Коллеги-учителя, что скажете?
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляКрапипопка
Интеллект? мужайтесь! говорят, весьма неоднозначная программа..у нас собирали класс и то передумали))
в неоднозначность, опишите в двух словах, пожалуйста. у меня племянница учится по этой программе.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
так вы думаете,что учитель себе ремонт за ваши деньги делает?

точно! надо мужу сказать,что мы ремонт делали за счет школы, от он порадуется

конечно, учитель ночами отгрызает побелку потолка, меняет обои и перестилает напольные покрытия. Про ухищрения с мебелью вообще фантаст-рукодельник. Все себе, даже ведро с помоями в дело.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
У всей младшей школы завтраки бесплатные. В Вашей школе с 1 по 4 класс урок 35 минут и дети едят на 1 перемене?
Заявка на кружки есть, а районо не выделяет деньги? Дайте номер школы, это не серьёзно.
в Киеве может и бесплатные. а так везде платные.
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
у вас школы для ЗПР деток, видимо, нет в городе.
У нас диабетик в школу ходит, до 11 класса никто и не знал. Мама договорилась с медсестрой и директором. В вот с ОР ходят в школу и сидят на уроках, дома некому сидеть с ними. Благо, оценок родители не просят, просто чуть больше внимания
я работаю в Одессе. таких школ не одна. но родители предпочитают держать таких деток рядом с домом. диабетик наша в 10 классе уже. но она на опеке и там своеобразное отношение к ней. поэтому она дома
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
по решению органов власти. В Полтаве бесплатно, но родители доплачивают , чтоб было лучше
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
я после уроков часто под партами шарю-вдруг жвачку кто-то недожевал-ней же можно столько всего сделать
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
у нас еще стыдятся родители, многие в ЗПР отдают школу (с ДЦП) или в спец по зрению (там классы меньше)
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
. Да, еще кусочек колбасы может под партой заваляться. Или с бутика икринка за батареей). А по сути, мой 11 класс сожрал весь шоколад в столе (была в положении, ела такое), сахар-рафинад. И чаем поила, и колготки-прокладки не пересчитать)))
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
я не сталкивалась ни разу со стыдом. мальчик с дцп-он у нас вообще восхитительный. настолько умный и образованный. сразу видно титанический труд родителей и его старания.
но! я наблюдаю в школе многих детей с поведенческими проблемами. я не специалист,чтобы раздавать диагнозы. но так много явно не диагностированных деток,вот там родители на контакт не идут, на советы и просьбы не реагируют.
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
та я вас умоляю. у меня класса нет,но воду, печеньки и ручки-прокладки-тетрадки- это всегда пожалуйста
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
Правильно делают, что повышают. Профессия учителя должна быть престижной. В Германии зарплата учителя 3,6 тыс. евро. Одна из самых высоких. Мы должны к этому стремиться.
до революции 1917г. учителя тоже были уважаемые люди, с достойной зп, интеллигенция. учителей гимназий одними из первых расстреляли большевики, придя к власти.
волосатое стекло• 31 августа 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я еще добавлю, что не сильно учителя и перерабатываются! Хочешь чтоб ребенок что то знал, веди к репетитору.
вот если могла бы, 1000 плюсов вам поставила. Согласна с каждым словом.
Единая страна!• 31 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123

Радуйтесь, радуйтесь... Вы понимаете, о чем я сказала, поэтому и смех истерический.
Ответ дляНезнакомлюся
на все предметы репетиторы? может, проблема в учителе?
Не на всі, звичайно, але на багато які. Можна би було сказати, що проблема у вчителі, але у наших знайомих діти вчаться в інших школах, ситуація та сама. На прикладі моєї малої - історія останніх два роки без проблем, до того з іншою вчителькою біда (зараз справді унікальна дівчинка), алгебра/геометрія - як коли, але деколи не пояснюють елементарного, про мову-літературу нічого не скажу, бо моя дитина дуже любить читати, їй неважко, хімія терпимо, англійська - рік займалась з репетитором через скайп, тепер тягне сама, деколи думаю, що з неї виховують собаку: все розуміє, тільки не говорить, польська - оцінки високі, знання не особливо, я розумію і навіть розмовляю краще, хоча вчилась з телебачення (були в глибокому дитинстві два кабельних канали), біологія - не її, але вчителька бачить, що дитина старанна, пише реферати, робить презентації, тому натягує оцінки, фізика - час від часу доводиться пояснювати, географія - жах, вимагають зубрити книжку дослівно, моя не може, їй треба розуміти. 12 має єдина дівчинка з феноменальною зоровою пам´яттю, причому вона чесно каже, що сама не розуміє того, що говорить. Оскільки мене вчила та сама вчителька, співчуваю, але допомогти не можу.
У них з кінця квітня виходить багато вільних уроків, питаю, чим займаються - каже, діти сидять в планшетах, вчителі займаються своїми справами.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляБлинчик Мой
да ладно. Нигде, кроме частных школ и престижных ВУЗов, профессия учителя не есть высокооплачиваемой. 3.6 тыс для Германии - это средняя зарплата. (для сравнения - зарплата медсестры 2900)
у нас учителю не снилась даже по-вашему несущественная разница между зп немецкого учителя и немецкой медсестры.
AnnLipa123• 31 августа 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Ответ дляВ танке
Колись моя бабуся розповідала, що вчителі, лікарі та інженери були найпрестижнішими професіями, і навіть дружини поліцаїв не працювали і мали няньок з економками. Мабуть, так і мало би бути.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
Ну им и цены такие не снились... Только не приводите как пример помидоры.) Сколько в Германии стоит проезд в метро? а мед. страховка? Сколько в среднем нужно платить за воду?
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляNatkash
ну вы поставили конечно в один ряд с полицаями...
у нас в селе внуков полицаев, которые сдавали в гестапо своих односельчан, до сих пор все сторонятся. а сколько лет прошло.
Ответ дляВ танке
это грязными
на руки 1800
минус аренда квартиры
минус комуналка
и еще много минусов
и за вычетом всего, окажется, что наш учитель зарабатывает больше
на руки 1800
минус аренда квартиры
минус комуналка
и еще много минусов
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
вам что, министр соц.политики не указ?))
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляВ танке
О чем вы? Я, наверное, что-то пропустила.))
Сравнивать зарплаты в Украине и Германии, по-моему, некорректно.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
это грязными
на руки 1800
минус аренда квартиры
минус комуналка
и еще много минусов
на руки 1800
минус аренда квартиры
минус комуналка
и еще много минусов
ну да, это же мы одалживаем мфв, а не он нам)
конечно, наши учителя самые богатые в мире)
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
не я начала эти сравнения. вернитесь немного назад и почитайте коменты.
Незнакомлюся• 31 августа 2017
Ответ дляБармалеина
и сколько остается на жизнь). Работала няней когда-то в Германии, то даже домой передать оставалось
Ответ дляВ танке
воспитатель в садике на руки 1200 евро
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
снимать можно только 3-ку, с квадратурой 12 кв. м. жилой на человека минимум
1000 евро(+-)+комуналка
прожиточный минимум сейчас около 355 евро
вот и считайте
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
1000 евро(+-)+комуналка
вот и считайте
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляНезнакомлюся
У нас (Киев) тоже няня стоит 12 тыс., а учитель, говорят, 5 тыс.
Бармалеина• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
воспитатель в садике на руки 1200 евро
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
1000 евро(+-)+комуналка
вот и считайте
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
1000 евро(+-)+комуналка
вот и считайте
Уже в третий раз спрошу.) Сколько стоит страховка (хорошая) на 4-х?
Дайте подуться• 31 августа 2017
Ответ дляАноним_Русалка
56 дней мало? многим даже 14 дней в году не дают
Я не говорила, много это или мало. Я сказала, как есть.
В танке• 31 августа 2017
Ответ дляKuala
воспитатель в садике на руки 1200 евро
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
1000 евро(+-)+комуналка
вот и считайте
семья 2 воспитателя 2400 на руки
в семье 2 разнополых детей
1000 евро(+-)+комуналка
вот и считайте
а почему вы не указали детское пособие 192 евро на каждого ребенка? платят до 17 лет. в некоторых случаях до 25 лет (например, если ребенок после школы пошел учиться в вуз)?