Садоводница• 31 августа 2017
Катастрофически редеют волосы( Моя история!
5 лет мучаюсь с выпадением волос. Обошла 7 кругов ада. Где только не была, что я только не сдавала, что только не принимала и не втирала. Толку ноль. Волосы медленно и уверенно истончались и редели.
На прошлой неделе попала к новому эндокринологу и дерматологу. Все выслушали, посмотрели. У меня есть узел большой в щитовидке.
Направили на анализы гормонов.
Сказали что проблема исключительно горманальная ( а я и раньше сдавала гормоны и все ок)
Так вот, сдавала я ТТГ, Т3, Т4, Дигидротестостерон и еще что-то.
В лаборатории сказали, что результаты анализов придут в течении 3-4 дней, а я с ухмылкой: "Вы всегда так говорите, а анализы приходят либо в тот же день либо утром следующего дня". Девочка смутилась и сказала, что нет, гормоны проверяют несколько дней.
Раньше я сдавала в Синево, Диле, в Омеге. И реально результаты приходили очень быстро.
В этот раз я реально ждала 4 дня, результаты приходили постепенно.
И ВУАЛЯ! У меня Дигидротестостерон превышен в раза 2.
Побежала снова к Эндокринологу, поделилась впечатлениями и она сказала, что вполне возможно, что дигидротестостерон был повышен и раньше, но из-за халатности лабораторий я так об этом и не узнала. И безрезультатно лечила свои волосы.
КОРОЧЕ...
Девочки...
Выписали мне гормоны щитовидки и еще гормоны чтобы снизить дигидро (Жду первый день цикла, чтобы начать прием).
У кого был повышен Дигидро? Реально его снизить и вернуть былые волосы?
Или это уже ВСЕ?
Очень страшно за себя((( Самооценка ниже плинтуса.
P.S. Кстати угревую болезнь, жирную кожу лица и жирную кожу головы никто не отменял. Мою голову каждый день. Борюсь с прыщами. И все безрезультатно.
Направили на анализы гормонов.
КОРОЧЕ...
Девочки...
Или это уже ВСЕ?
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляБауди на ауди
Как называется эта лаборатория?
Я не знаю как называется сама лаборатория, но анализы я сдавала на территории клиники. Вы из Киева?
бифидобактерияЖоржик• 31 августа 2017
Выздоравливайте , лечение обязательно должно помочь.
По гармонам не скажу , у самой узловой не токсичный зоб , анализы тоже сколько здавала всегда в порядке ( но ждала результотов обычно неделю ).
Сдайте пожалуйста свою лабораторию.
Регионщица• 31 августа 2017
обязательно лечитесь и все наладиться а улучшить структуру воолс и их количество вам поможет мезотерапия и хороший врач дерматолог-косметолог, он же поборется с вашей кожей лица. удачи вам и терпения
Рву и мечу• 31 августа 2017
Ой как знакомо...
У меня все началось с волос и отекшего языка. Потом усталость и лишний вес, когда 10, а когда и 25 кг. И все это прыгает туда сюда. И сил нет чтобы просто встать утром и ходить, не то что что то делать.
Десятки врачей, куча диагностик,тысяч десять только в лабораториях оставила.
Диагноз - здорова.
Кстати узлы тоже есть, но анализы отличные и по многочисленным узи многочисленные врачи сказали что это не щитовидка.
И это все уже 6 лет.
Поделитесь пожалуйста контактами, попробую еще разок!
А Вам желаю скорейшего выздоровления и приведения себяв отличную форму во всех смыслах!!!
Диагноз - здорова.
И это все уже 6 лет.
Марфушечка душечка• 31 августа 2017
Я снижала, только у меня дигидротестостерон был в 3 раза завышен, 17-ОНв несколько раз.
Прикол в том, что пока пьете все эти таблетки - показатели падают, после отмены все становится на круги своя.
Волосы восстанавливала долго, нудно и дорого.
Но при очередном гормональном скачке - опять сыпятся.
Рву и мечу• 31 августа 2017
Кстати один врач назначал мне гормоны просто так, пытаясь помочь- не помогло.
А волосы тоже у менч раньше жирнели и прыщи иногда появляються. Пропила гепабене ( сама себе назначила) и стало попроще. Печень и желчный тоже на волосы и прыщи оч влияют
Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2017
У меня так было , только нее в два а в четыре раза повышен был . 5 лет пила таблетки .пока пида ьыло все ок . Но потом начались осложнение со стороны крови и печени , нужно было бросать . Волосы выпали , отя все гормоны пришли в норму . По прошествию 5 лет - гомоны в норме , хожу в парике.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляВсеЧетко
А пролактин проверяли???
В этот раз нет.
А раньше да, даже несколько раз.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Капец. Вот этого я и боюсь.
А у вас усиливается выпадение при месячных?
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
О боги.
Марфушечка душечка• 31 августа 2017
Ответ дляСадоводница
Капец. Вот этого я и боюсь.
Нет, у меня с циклом не связано никак.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А что вы пили?
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Ой как знакомо...
Диагноз - здорова.
И это все уже 6 лет.
Диагноз - здорова.
И это все уже 6 лет.
Я была в клинике Оксфорд. Киев.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А что вы пили?
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Ой как знакомо...
Диагноз - здорова.
И это все уже 6 лет.
Диагноз - здорова.
И это все уже 6 лет.
Мне эндокринолог сказала, что гормоны и узлы практически не взаимосвязаны. У меня тоже главный гормон ТТГ в норме. Но так как есть изменения в щитовидке и йод не помогает, то нужно пить гормон.
Рву и мечу• 31 августа 2017
Ответ дляСадоводница
Про йод мне ничего не говорили. Просто пропила месяц или 2 гормоны для щитовидки и все
а у кого именно Вы были из врачей? Спасибо за инфо)
Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2017
Ответ дляСадоводница
А что вы пили?
Оральные контрацептивы антиандрогены . Кровь от них начала сгущатся . Зато волосы мыла 1 раз в десять дней - не жирнели . Со щитовидкой было все ок . Еще миноксидил помагает втирать в кожу головы каждый день
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляВсе возможно
Что именно пили Эутирокс?
Я была в Оксфорд. Клиника в Киеве.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Миноксидил втираю. Пока только 10 дней. И у меня такое ощущение что волосы еще больше жирнятся и выпадают.
А новые волосы росли?
Брюнетка в Мармеладе• 31 августа 2017
Ответ дляСадоводница
А новые волосы росли?
От любого лечения волосы перестают выпадать и отрастать только через 3 месяца. Именно столько времени нужно волоску чтобы пробится через кожу . Тоже самое когда волосок умирает . Сегодня умер - выпал через три месяца . Мне 2% миноскидил не помогал . Сначала 5 % брала . Теперь смешиваю 2 и 5 полается 3,5%.
Карапулька• 31 августа 2017
Сдавала дочке в двух лабораториях Дила и Днепролаб показывают одинаковые результаты, два гормона повышены, так что...
Марфушечка душечка• 31 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У меня аналогично.
На метипреде ,флутафарме и ОК снизились адрогены.
А с кровью полная беда - начал зашкаливать Д-димер и фибриноген выше крыши.
Пришлось бросать.
Но на ОК и кожа шикарная была и с волосами улучшения.
Пришлось бросать.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Я не говорю что все лаборатории и плохие. Просто у меня получилась такая ситуация(
Карапулька• 31 августа 2017
Ответ дляСадоводница
Значит у вас не были повышены те гормоны на момент задачи анализов.
Садоводница
• 31 августа 2017
Ответ дляКарапулька
Все может быть, но тогда остается вопрос, почему все это время выпадают волосы? И новые не растут?