Швабристка• 29 августа 2013

Как понять, малы ли открытые босоножки?что делать, чтобы нога не выезжала вперед?

Девочки, купила себе по распродаже через интернет из-за границы босоножки (вернуть нельзя). По длине стельки 25, у меня нога тоже 25, но отверстие для пальцев широкое+высокий подъем (каблук 9,5см) и нога выезжает вперед, некрасиво пальцы торчат. я купила силиконовые стельки, но они ситуации как-то не спасли особо...муж проблемы вообще не видит, хотя пальцы почти пол задевают)) говорит, чтобы сходила к обувщику, а тот мне сделает меньше отверстие для пальцев. Т.е. обувщик должен отклеить материал от подошвы, отрезать и обратно его приклеить. босоножки фирменные, боюсь как-бы мастер че-то мне не напортачил, чтобы потом босоножки постоянно отклеивались. как думаете, продать? а вообще существуют удерживающие силиконовые стельки на целую стопу? если у меня стопа 25см, то открытые босоножки с высоким подъемом должны быть больше? например 25,5, тк стопа вперед уходит?
БезникаЯ• 29 августа 2013
есть антискользящие силиконовые накладки

velikiy32@rambler.ru• 29 августа 2013
та же фигня,только мне уменьшали вот ту перемычку,что на пальцах-объем велик был для меня.а стельки силиконовые только для закрытой обуви хороши
автор Швабристка • 29 августа 2013
Ответ дляБезникаЯ
вот такие я и купила. есть ли подобные на целую стельку?
автор Швабристка • 29 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а длина стельки и длина стопы совпадали? или стелька больше была?
автор Швабристка • 29 августа 2013
честно говоря, возможно, глупый вопрос. но я не ношу открытую обувь на каблуке, поэтому не могу понять, пальцы должны быть далеко от края или если впритык, то ничего...
Angie• 29 августа 2013
Если они не вылазят за стельку- то нормально. А вы какие наклейки купили? Есть такие- под пальцы клеятся, как бы подушечкой такой.
автор Швабристка • 29 августа 2013
Ответ дляAngie
вот такие и купила. интересуют есть ли на целую стельку. у меня в одной ноге не вылазят, в другой кусочек большого пальца выглядывает (другая нога больше на 0,3мм)

velikiy32@rambler.ru• 29 августа 2013
Ответ дляШвабристка
совпадала
tyrzia• 29 августа 2013
Я себе сама такое делала. Хоть я не обувщик. Отодрала подошву, срезала кусок материала верха босоножек, всунула между подошвой и стелькой и залила клеем. Зажала в тиски на сутки. Все супер. Поносила босоноги еще 2 сезона пока подошва не протерлась.
Фифачка• 29 августа 2013
У меня стопа 25 см, я обувь покупаю по стельке 25,5, чтоб пятка не висела и пальцы не вылазили.
автор Швабристка • 29 августа 2013
Ответ дляtyrzia
Вы мастерица!) в моих босоножках очень тонкая подошва и 1см нет, боюсь ее отдирать
Марс атакует• 29 августа 2013
босоножки Вам по полноте велики
идите к мастеру и не переживайте
автор Швабристка • 29 августа 2013
Ответ дляМарс атакует
босоножки Вам по полноте велики
идите к мастеру и не переживайте
спасибо!