Меряно-перемеряно• 31 августа 2017

На душе "тошно"... Есть ли моя вина и что мне делать?

Девочки, всем привет. Нужно видение со стороны, а то я немного запуталась и не знаю, что делать. Только реально прошу писать ваше видение и советы, а не "поливать говном", пройдите лучше мимо, а то и без того уже сутки тошно...
Значит ситуация следующая- 9 месяцев назад "пересеклась" по рабочим вопросам с мужчиной, встреча эта длилась максимум пол часа, после этого через пол часа он мне перезвонил и заявил, что я ему очень понравилась и он приглашает меня на ужин. Я от такого заявления просто охренела и культурно отказала. Меня смутило это предложение именно "ужина", честно говоря первое, что пришло в голову это то, что он ищет себе "подружку на ночь или на несколько ночей". Сразу оговорюсь, лично для меня не приемлимы такие отношения и быть в роли любовницы. Хотя успокоившись потом все же была мысль, что может и зря отказалась, а просто сама себе херню придумала и он ничего подобного и не имел ввиду. Но, что сделано то сделано. На этом все. Прошло три месяца, звонок мне вечером с незнакомого мне номера, я отвечаю лениво и оказывается, что это звонит он, представился, напомнил "кто и что" и опять мне: я хочу пригласить вас на встречу, когда мне будет удобно. Короче я согласилась, решив пойти попить с ним кофейку. Встретились через пару дней, пообщлись, довольно неплохое первое впечатление у меня сложилось об этом человеке. И вконце он мне заявляет, что я ему очень сильно понравилась еще тогда, когда он меня увидел прошлый раз, что я ему все эти три месяца не выхожу из головы и он предлагает мне встречаться. У меня опять шок... Вообщем, через пару дней я сказала, что мне нужно подумать. Мы после продолжали общаться, в течении месяца он еще один-два раза пытался вернуться к этому вопросу, но я попросила не давить на меня и что мне нужно время. Я расситывала на то, что мы будем общаться, видеться и я тогда смогу понять для себя нужны ли мне с ним отношения и захочу ли я их строить. А то ведь он для меня абсолютно новый и незнакомый человек. Через месяц после его предложения он заявил, что хочет со мной жить. Я естественно сослалась на то, что я еще не определилась с отношениями и это никак не возможо. Время шло, мы общались почти только в сети, виделись один раз в месяц, никакой инициативы к встречам с его стороны я не видела. Почему так я не знаю... Переодически он мне говорил, что я ему очень нравлюсь, но я вижу расхождение в словах и действиях и меня это смущало. Для меня если человеку нравится другой человек, то он будет звонить, писать, искать встречи. Здесь я же этого не видела. Пообщались ни о чем в вайбере и так 3-4 раза в неделю почти постоянно. Так и прошло пол года... Звал еще несколько раз ехать с ним на выходные, то во Львов, то на природу, то еще куда-то, на море во время отпуска, но я не поехала. Было пару раз, что заранее за несколько дней или за неделю договаривались куда-то пойти, но он потом когда приходило время даже не вспоминал. Я первые два раза после такого высказывала свое "фе", он извинялся, потом следующие 2-3 раза просто не говорила уже, пропустила мимо, смотрю, что толку все же нет. Короче сделала я выводы, что несерьезно ко мне относится человек. Стала меньше общаться,писать ему, написал-ответила и не более того. Теперь вот в августе молчал в сети почти три недели, я тоже не писала, потом было как-то не по себе мне пару дней, не выходил он из головы, думала может случилось чего. Короче не выдержала и написала, спросила как дела. Написал, что "херово" все, мол депрессия и только одно желание сейчас уже несколько дней- разогнать машину до 200 и в стену... Давай распрашивать уже, короче виной всему я, сказал, что ему очень плохо без меня, не может без меня жить, что безумно влюбился в меня еще при самой первой встрече, а я вот его не люблю совсем. Что он мечтает со мной жизь прожить, просыпаться со мной, засыпать, путешествовать и без меня ему ничего не нужно, ну и т.д.
У меня опять шок... Я всячески пыталась поддержать, что все наладится и все будет хорошо. Как могла отговаривала и просила выбросить из головы "дурные мысли" по поводу "сесть за руль и в стену." Я предлагала встретиться, поговорить, ответил, что он очень меня любит, но очень сильно устал от всего, ничего не хочет. Я немного позже написала, что буду ждать его там-то и там-то в такое-то время, чтоб поговорить, хотела попробовать или "мозги вправить" или как-то поддердать. Написал, что вряд ли приедет, но не смотря на это все равно он меня любит. Мне теперь так тошно второй день от всего этого, чувствую свою вину.
Девочки, а теперь вопрос: что это все значит, я в непонятках? Какого лешего у мужика было такое странное поведение изначально? И что вы думаете, это реально депрессия у него или манипулирование? И что мне делать, как быть?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ой бывают же уникальные экземпляры,цены себе не сложат.
Бывшая блондинка• 31 августа 2017
Ответ дляAnnaSmith
Так она уже повстречалась с ним на полгода и так не поняла, нужен он ей или нет
я так поняла, она его провалындала эти полгода, отказывалась от встреч
автор Меряно-перемеряно • 31 августа 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Лучше быть уникальным экземпляром, нежели серой массой)
Анонимчик• 31 августа 2017
Это не Виталик, случаем? Зануда! Точь-в-точь как ваш себя вёл.
Ну ниче се• 31 августа 2017
А мне кажется не мужик, а Автор странная
ну серьезно, ему 37 - какие пообщаться, узнать друг друга? ну пообщались месяц и этого уже достаточно, чтобы принять решение об отношениях. А автор динамщица, которой хочется чтоб мужик за ней побегал подольше - на море не хочу, на природу не хочу, никуда не хочу, но давай будем общаться. Какое общение в 37 лет месяцами? Он что первокурсник, чтоб за ручку с Вами по улицам гулять и первый поцелуй через месяц отношений. Отпустите мужика, перестаньте издеваться
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
Автор, а он случайно не ’творческая личность’?
Взрослый человек, а сам не знает, что ему нужно. И вам мозги парит. У вас мало проблем в этой жизни? С таким свяжешься, потом сплошные ’приключения’ и нервотрепка...
Девки, ну вы нормальные? Чувак на ужины приглашает, во Львов приглашает, на природу, на море. А автор каждый раз в шоке. Кто кому что парит?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да понятно
Налетчица Муся• 31 августа 2017
Надо дать ему почитать эту тему.)) Он поймет какое впечатление производит на женщин своим поведением. А по-поводу Вашего вопроса. Первое, я так понимаю, что Вам он не понравился, поэтому забудьте его. Второе, да, манипулятор. Ваше чувство Вас не обманывает.
AnnaSmith• 31 августа 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Так они общались постоянно.
Я понимаю депрессию парня.
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
О да, вы уникал ещё тот! Не поспоришь
Ответ дляБывшая блондинка
Если мне говорят: ой я завтра еду на неделю во Львов, поехали со мной, как вы считаете это нормально? Может нужно заранее предлагать?
Я тут с краю постою• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ой, не поверите 37
так может женат
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляНу ниче се
Вот и я о том же,но автор у нас воспитана в пансионате благородных девиц не иначе.)
AnnaSmith• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так и если у него незапланированная поездка?
beril_он• 31 августа 2017
видимо четкий пацанчик
Ответ дляAnnaSmith
Как раз запланированная была, с его слов он знал, что поедет недели за две.
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляberil_он
видимо четкий пацанчик
МисисПропер• 31 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
вам просто повезло не сталкиваться с такими загадочными персонажами. У них така любов, шо хоть сейчас на край света готов, а через неделю исчезают и в депрессии трупиком лежат. И почему-то уже никто не нужен. А ты сидишь как дура и пытаешься понять, в чем проблема...
Ответ дляКурочка-чубаточка
Имнно.
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Тююю)) я когда с мужем встречаться начинала, он часто в командировки ездил. И тоже ’я завтра еду в Одессу’ , а было что и сегодня вечером во Львов, ’собирайся, поехали’. Вы просто правда очень нудная. Не обижайтесь. Но я не знаю что он в вас вообще нашёл.
Кондуктор троллейбуса• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Так вы к сожалению и есть та самая серая масса, о вас никто и никогда не вспомнит , потому что просто нечего вспоминать
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
А автор по-Вашему не загадочная?
У кого такое было• 31 августа 2017
Девочки, ’забыл о встрече’ - это абзац, капец и диагноз. Категорически. Как по мне, это перечеркивает все.

Ну не может парень-мужчина который влюблен и жаждет побыть с девушкой ’забыть о встрече’. Он о ней будет думать и еле сдерживаться от того, чтобы не задолбать девушку звонками..
Не ведитесь на его ’якобы суициидальные наклонности’ и не пытайтесь утешать. Я бы рекомендовала послать его и забыть.
Вам же хочется быть с нормальным человеком, а не с эмоционально неуравновешенным ’7 пятниц на неделе’
Ответ дляНалитое яблочко
Ага, а то, что он договаривается завтра в девять встетиться и тупо игнорирует это нормально?
КараПузовна• 31 августа 2017
Ответ дляМисисПропер
А что плохого .что вас красиво покружили(недолго).поахались и пошли дальше???

Или обязательно замуж после секса выходить?
МисисПропер• 31 августа 2017
Ответ дляНалитое яблочко
А автор по-Вашему не загадочная?
типа встретились два ’загадочных ежика’?
Тогда точно друг друга не поймут...
Курочка-чубаточка• 31 августа 2017
Ответ дляКараПузовна

Вы шо,как вы это в слух произнесли,поцелуй и под венец,пока она охреневшая.))
Ответ дляКараПузовна

У каждого свои приоритеты. Я не ищу человека на 1-2 раза.
У кого такое было• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы не звонили в этот момент, мол ’ну что, я почти готова, ты скоро выезжаешь’?
Я не представляю себе, как он мог так себя вести, а вы это терпели. Я бы после первой такой ситуации высказала бы все что думаю, возможно дала бы еще 1 шанс, но не более.
Налитое яблочко• 31 августа 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы пришли, а он нет? Нет конечно. Я бы после этого номер его заблокировала навсегда