бифидобактерияЖоржик• 01 сентября 2017
Тяжело ходить на каблуке - есть какие-то секреты?
Раньше вроде ходила, но сейчас не могу. Может вес влияет, вешу 110 кг. Каблук высокий, но устойчивый (не шпилька) - 7 - 11 см. Есть отличные сапоги на каблуке две пары, Но реально не могу в них и пять минут пройти до магазина. Всё, мне уже ничего не поможет? Или есть какие-то специальные стельки может? Вроде рекламу видела.
Вы тоже мучаетесь на каблуках?
Пупуговка• 01 сентября 2017
у меня 50 кг и на каблуках ни-ни, даже от кросс ноги болят, кроксі мое все и еще как ни странно єспадрильи с бонтуби
НаливайКа• 01 сентября 2017
Я вешу 57, каждый день на каблуках. но к вечеру ноги очень устают. Так что вашим 110 уже никакая стелька не поможет
АнтиТанкист• 01 сентября 2017
Ну, понятное дело, 110 кг и без каблуков носить тяжело.
Но спасибо, что подняли мою самооценку. А то мне в последнее время кажется, что только я вешу 85 кг. Все остальные - стройняшки.
бибизяна• 01 сентября 2017
56 у меня не могу вообще..хотя нравится
Тетка 94кг. Всю жизнь на каблуках огромных и ничего...
Не прохожу мимо• 01 сентября 2017
Секрет - не ходить на каблуках. Я 60 -хожу, точнее летаю, на низком. Каблук - только когда знаю, что пройти 3 шага. При 110 на каблуках Вы просто искалечитесь.
Не думаю что это так сильно зависит от веса) у меня куча знакомых пышечек прекрасно бегают на каблучках) сама не очень то умею но в помошь силиконовые подушечки которые под подушечку перед пальцами, где основная нагрузка приходится. А вообще думаю дело в качественной колодке которая правильно распределит вес по ножке, выбирайте тщательно обувь не бойтесь потоптатся лишних 5 минут в магазине и понять удобно ли Вам))
бифидобактерияЖоржик
• 01 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо за совет... Помню даже до школы прошла буквально три шага на собрание и то обратно просто ползла маленькими шажочками на носочках. Как вспомню - так вздрогну...
Оябунчик• 01 сентября 2017
110? У Вас рост 2,10?
Похудейте для здоровья ! Ну что вы о каблах думаете, а о своём сердце нет!!!
бифидобактерияЖоржик
• 01 сентября 2017
Ответ дляселедка
Спасибо!
бифидобактерияЖоржик
• 01 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
110? У Вас рост 2,10?
Здоровье пока в порядке, тьфу-тьфу.
Не прохожу мимо• 01 сентября 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Раз Вы в школу-из школы, значит ещё молодая. Не калечти себя. Моя подруга большая любительница каблуков ложиться на операцию - большой палец сместился и огромные шишки. На 2 месяца выпадает из жизни и около 20 тыс стоить будет всё это удовольствие. Хирург сказало, что 100% каблуки. Пожалейте свои ножки. И, конечно, худейте (без обид, пожалуйста). Я лет6-7 назат с 55 пяти за год стала 80, сама не заметила как. Три года уже, как вернулась в нормы - просто прЭлесть.
Слава Українi• 01 сентября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
у меня косточки ’шишки’ на ногах наследственные, не могу долго ходить даже в мокасинах. балетки - вообще зло, больно. а вот высокий каблук устойчивый с нетонкой подошвой ношу всю осень и зиму без проблем (для ног). там больше поясница ноет.
к слову, вес 45 кг.
короче, все это индивидуально.
но да, каблуки дозировать надо. с лишним весом это еще и нагрузка на коленные суставы, вероятность варикоза и пр.
к слову, вес 45 кг.
короче, все это индивидуально.
ДаЗдраПерма• 01 сентября 2017
Девочки, вес не всегда показатель. Есть знакомые с большим весом, которые отлично ходят на каблуках. А я со своими 48 кг не могу, ноги быстро устают и хочется идти как парализованный кузнечик, хотя ещё несколько лет назад ходила нормально на каблуках и зимой, и летом, беременная почти 8 месяцев выходила на каблуках. А сейчас только на платформе бегаю без проблем.
неДоПриличий• 02 сентября 2017
удобство обуви зависит не столько от высоты каблука, сколько от колодки. Если колодка удобная, то и 11 см. почти не ощущается. А если нет - и на плоском ходу будете мучаться. Нужно просто найти ’своего’ производителя. Иногда это проблема((