УлыбАчка• 02 сентября 2017
Муж сказал, что мне надо ухаживать за собой
Я постоянно то на работе, то с ребенком.ничего не успеваю. Денег ни на что не хватает. Стригусь раз в полгода, ногти не крашу. Хорошо, если обрезать успела. Вес 57, рост 169. Спортом не занимаюсь. Объёмы 87 70 99. Чувствую себя опущенной лицом в воду. А ведь муж прав...с чего начать,если я не знаю и не умею ухаживать за собой. Ни к врачам, ни по салонам красоты никогда не ходила. Слезы наворачиваются. Жалко себя(((
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
Уно моменто- а что делает Ваш муж????????????
На этот вопрос он, безусловно, ответит.....я работаю....
проходили, знаем
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я читала день автора. Зал можно найти и за 100грн./мес Прикиньте? Сама в такой хожу, хотя на косметолога спускаю по 200$.
Автор с ребенком на велике гуляет, что ей мешает поискать на олх старенький салют и кататься вместе с ребенком?
Да есть у меня велик, есть. Какой салют? Все не так уж печально с деньгами. Что вы...
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
день у автора расписан бестолково, так что ж с того
гулять до 21.30 можно не каждый день, поручить приготовление завтрака можно и мужу, а ужин готовить один раз на 3 дня. И вуаля, найдется время на 2-3 раза в спортзал в неделю, а на выходных - в субботу на маникюр, в вс - на эпиляцию. Или на стрижку и на брови. А если автор сделает хорошую стрижку, бровки и приучит себя ежедневно тратить 10 минут на укладку и 15-20 на базовый макияж, она уже будет хорошо выглядеть.
у моего мужа ненормированный график работы. Я не могу знать, придет он завтра в 17 часов домой, или в 21 час.. будет ли он в субботу дома и так далее.
Атаманша• 02 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
как сказал муж, вопрос 25. Важно что делает женщина. Еще раз повторюсь - тысячи женщин работаютю занимаюст детьми и хозяйством. Но, ухоженные и выглядят хорошо. Автору 32 и она ничего не знает и не умеет. Она не вчера родилась на свет. Была она не замужем и без ребенка. И?? Есть девочки еще в школе себе делают маникюр и прически. Умеют за собой ухаживать. А есть тетки, которым все должны создать условия, иначе никак.
Так муж, небось, тоже не в парандже ее в жены брал. Спохватился вдруг!
А девочки, которые со школы лоск наводят, небось, не нищеброда себе в мужья хотят. Он не их ЦА.
С тем же успехом можно сказать, что некоторые подростки умеют заработать со старших классов -программированием, играми и тп. А есть дядьки, которым сколько условия не создавай, минималку приносят...
Солнечный день• 02 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Подъем в 7. На 8 веду реб.в садик. Готовлю ужин себе и мужу быстренько, одеваюсь. В 8:40 выбегают на маршрутку. Возвращаюсь с работы в 18, бегу в сад, веду ребенка мимо площадок домой. В 19 готовлю ужин. Кушаем. Идем гулять с великом. Возвращаемся в 21:30. Купаемся, спать ребенок ложится в 22. Я мою посуду/пол.. сижу здесь. Отбой в 23
Если в квартире есть возможность заниматься?
КараПузовна• 02 сентября 2017
поменяйте отношение к себе, и не из-за мужа, ни один муж вас не заставит ничего сделать с собой. Встаньте перед зеркалом, и скажите себе, что хватит! пора себе нравится, пора себя любить, вы у вас одна. Пойдите на бесплатные стрижки - ученикам всегда нужны модели, купите белый карандаш- провёл под свободным краем ногтя - чистота, светленький аккуратный ноготок, этого вполне достаточно, если 1 мин в день пилочкой проходится и крем хороший для рук - не отростают, уход минимальный, выглядят ухоженно. И да, сомневаюсь, что 57кг у вас, при росте почти 1,7м метровая попа и талия 70...это все 67 кг. Вот, что-бы не быть голословной, 65 кг, ваш рост https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1917969-1.
Ноги от ушей• 02 сентября 2017
Ответ дляАдминко
бред! бред! бред!
это всё равно, что ляпать краску сверху на облупленные стены.
спать больше, питаться лучше, гулять больше, развлекаться чаще.
сходить к стоматологу. посетить косметолога. записаться в бассейн.
а ногты-шмогти и бровисты-хуисты это туфта для кондукторшей и кассирш.

В любой непонятной ситуации крась ногти лаком-лак решает все в наше время
Ноги от ушей• 02 сентября 2017
Ответ дляАдминко
девки, вы все с этими ногтями с ума все посходили?
хоть один мужик на них смотрит? хоть один вам сказал ’Вау! какой у тебя маникюр! ты секси!’
Мне делали комплимент про маникюр красивый!Хотя я ну думала что они особенно замечают и обращают на это внимание!
Мне сделал комплимент парень,а подруге нет и она начала ему свои тоже с маникюром совать и спрашивать мол на мои посмотри они же лучше чем ее!Мне было тогда и неприятно и смешно!
Milla_olmashy• 02 сентября 2017
А муж раньше не видел, что вы не ходок по салонам и не любитель марафетиться? Думаю, вряд ли дело в вашей неухоженности. Не читала всю тему, но уверена, что так вам и пишут. Пример: у меня есть подруга. Стрижет волосы как в школе и универе, ничего не поменяла. И стрижется у самого простого мастера, не заморачивается. Никак их не укладывает. Ни в какие салоны не ходила и ходить не хочет. Я люблю разные процедуры, а она не видит в этом смысла, ей и так хорошо и она и так в себе уверена на 100 %. Итог: муж ее боготворит, на руках носит. Так что не в том дело, ходите ли вы в салон.
Очень добрый аноним• 02 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
ну так если мужа по выходным дома иногда нет, это тоже хорошо - салон красоты на дому)
купить лампу для гель-лака, эпилятор, краску для бровей, опробовать несколько разных укладок - и вы красотка)
Milla_olmashy• 02 сентября 2017
Кстати, муж ее красавчик и сам любитель модно постричься. Так что повторюсь, не в этом дело, мне так кажется.
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
омг...простите, но это не моя тема...
Повелительница лампочек• 02 сентября 2017
Женщина это визитная карточка мущины, пускай в вас вкладывает, а потом уже говорит как вы выглядите.
Оцененная• 02 сентября 2017
Ответ дляМотористка
? ну не на 10 кг,а кг 2-3 скинуть, при чем можно в принципе их не скидывая, в зале уменьшить обьемы.
’Причем’ лучше правильно напишите, советчица.
Вы ее видите,что говорите?
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
увы, не все сразу этим согласны.
Веселуха Муха• 02 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
Я вот свою ЗП трачу не на себя, а на ребенка, ту же еду и коммуналку.
ЕДУ и коммуналку вы оплачиваете????
А муж ходит в зал........
Прям просто вау
А муж ходит в зал........
Прям просто вау
_ХАТШЕПСУТ_• 02 сентября 2017
уже можно было сделать и маникюр и пидикюр и депиляцию и эпиляцию и хрензнает шо
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Та я ж не все время тут сижу. Периодически просматриваю...кучу дел переделала.
это про моего мужа
если и с деньгами не так печально, как вы выше писали - ПП +зал(спортлайф вам абонемент и ребенку)
и там можно оставлять ребенка и идти на маникюры и т д, если у вас реально в этом проблема заключается...что нет времени
у нас в спортлайфе и массажи, и салон и косметлог - были бы деньги
но тут 2 лягеря людей - кто говорит, что без денег все можно, кто нет
вы к какому относитесь?вот и начинаете с малого
КараПузовна• 02 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
омг...простите, но это не моя тема...
я понимаю, что не ваша, это для сравнения показываю - там явно у девушки меньше объёмы, а вес выше намного. поэтому сомневаюсь, что у вас 57
Дюагональ• 02 сентября 2017
Да их фиг поймешь. Мой говорит, задолбала салонами. Зато другие смотрят и я не хочу быть зачуханкой для себя.
Хомяк с пастой• 02 сентября 2017
Автор, если муж так говорит -придите к мужу и спросите, какой бюджет он готов выделить исключительно Вам для ухода за собой (т.е. только на Вас) и согласен ли он будет сидеть с ребенокм (или няню нанять) пок а Вы будете ходить по слаонам-залам. В зависимости от этго и скажете ему, реально на эту сумму или нет.
А тов се мужчины хотя , тчобы рядом нимфа была, а вот выделить деньги на это -очень мало кто способен или считает нужным.
Аноним_Русалка• 02 сентября 2017
Автор, я сама делаю гель лак. Сама крашу волосы. Раз в полгода остригаю кончики волос. Дома маски для лица и волос. Дело даже не в деньгах, мне кактастрофически не хватает времени на салоны. Вот куда хожу так это зал и сауна. Все! Программа ухода у меня выполнена не ’задорого’ :) Всегда есть варианты, ищите.
УлыбАчка
• 02 сентября 2017
Ответ дляКошкинДом
ну и сомневайтесь.
Кто крайний?• 02 сентября 2017
Ответ дляMilla_olmashy
Согласна, на 100%. Дело, совсем не в этом! Автор, напрягитесь!
_ХАТШЕПСУТ_• 02 сентября 2017
Ответ дляУлыбАчка
а маникюр?
кураГАЛЯ• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы издеваетесь?
У нас мало женщин работающих с 9 до 18? Серьезно???
Всем по дому помогают добрые феи?
У всех мужья дают по 100-300$ на уход?
Всем по дому помогают добрые феи?
У всех мужья дают по 100-300$ на уход?
При чем здесь 100-300$ на уход? Я писала о том, что эта женщина пашет в две смены, на работе - наравне с мужем, дома - больше, чем муж, а поэтому он не имеет права требовать от нее ухоженности.
Я такая боевая• 02 сентября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Первое ногти. Пьем идите в сплон на стрижку и обязательно покраска волос. Волосы должны быть красивого цвета с живым блеском. а то ходят тетки с натуральный тусклым мышиным цветом и гордятся что не красятся. Волосы надо красить обязательно . Не забывайте про макияж, немного тона на лицо, реснички, чуть румян и вы красотка)))) пересмотрите одежду.
И это в 32 года?я и не заморачивалась в такие годы:волосы без седины,живые и красивые без краски,кожа молодая и ествественный красивый тон.
А вот в 50-да!-вроде и делать что-то надо,а тон смотрится смешно,да и приливы как накатят...;волосы от вечной борьбы с сединой ,как пакля-хорошо европейкам,они не заморачиваются,отращивают седые волосы ...ну и т,д.Так что ,девченки,32-это такой прекрасный возраст!!А вот если муж делает замечания,то причина может быть сооовсем в другом....увы..
Сам себе Петросян• 02 сентября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
автор, я, возможно, разорву шаблон, но посоветую вам честно спросить у себя, чего вы хотите. именно вы. вам жалко себя почему? потому что муж повел себя некрасиво, ни на что не хватает времени, мало денег или реально потому что вы себе не нравитесь? ответьте себе честно. вам нравится, как вы живете? вас волнуют эти ногти? они сделают вас счастливыми? вы будете себя чувствовать комфортней? тогда да, надо заняться. с другой стороны, если бы это было для вас важно, вы бы делали это и без денег. понимаете, о чем я? то, что ваш муж повел себя как мудак - это ясно. но поймите,уверенность и гармония идет изнутри. на нас очень давят сейчас эти стандарты пресловутой ухоженности, но по-большому счету все, кроме гигиены, проходяще. уверенность в себе, любовь к себе не должны зависеть от маникюра и макияжа.
я считаю, вам нужно отдохнуть, а не кидаться наводить марафет. и изменить свою жизнь не в плане прически или спортзала, а глобальней.
Ваш пост бы на баннер на главную страницу на Советчицу
сколько женщин набивают шишки на пути к идеальности, лучше бы стремились к гармонии....
СМСница• 02 сентября 2017
Ответ дляКто крайний?
только последние полгода стала ходить 2 раза в неделю на укладку, 1 раз в 2 недели гель лак, 1-2 раза в неделю солярий, 2-3 раза в неделю зал...и все єто после того как развелась))). До этого ни желания не было, ни денег не хватало или жалко было, воть)))
Так у вас теперь есть повод , вы опять на рынке невест.)