Идущаяповолнам• 02 сентября 2017

Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику

Учень купив 4 конверти. Усі конверти без першого коштували- 42 коп., без другого- 40 коп., без третього- 38 коп., без четвертого- 36 коп. Скільки коштували всі 4 конверти?
И, если можно, объясните решение. Всем заранее спасибо.
udachamir• 02 сентября 2017
а чему саму маму учили в школе, если ребенку не можете пояснить?

Green_Cat• 02 сентября 2017
Та просто скласти всі числа - буде три комплекти конвертів.
udachamir• 02 сентября 2017
автор, я знаю решение и могу объяснить, но вначале напишите свое решение, так как тем самым вы учите ребенка тому, что за него могут все делать и решить, а когда он начнет думать?
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
О! Воспитатели подтянулись :))
Лепешечка• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Я тоже не знаю, расскажите уже))
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
О! Воспитатели подтянулись :))
практики в эфире, реально, что это за родители, которым трудно прочитать задание и решить, какие потом дети вырастают? реально, а потом жалуются тому, что школа не учит, а родители тогда зачем?
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляЛепешечка
Я тоже не знаю, расскажите уже))
Green_Cat правильно написала.
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Ребенку 7 лет, попробовала с ним решить тесты Кенгуру, самый простой уровень. Что-то получается, что-то нет. Честно говоря, я ожидала лучшего. Поискала подобные задачки в интернете, но ничего не нашла. Одну и та без пояснений. Хотела рукой махнуть, но не смогла. Поняла только, что первый самый дешевый конверт, второй дороже, третий еще дороже, а четвертый - самый дорогой. А дальше в голову идут только мысли по подбору стоимости навскидку. Но от чего отталкиваться, не пойму.
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
А вам, простите, какая разница, ’что это за родители’?
Вас просили оценить уровень знаний родителей и перспективы детей?
Здесь просили помочь. Не хотите, пройдите мимо. Но так же хочется повоспитывать незнакомых людей, правда?

Пирожкиня• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
завдання задають дітям, до чого тут батьки? вони вже своє відучили
Green_Cat• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
Якщо скласти всі чотири суми, то у нас получиться вартість трьох комплектів, бо по черзі не буде першого, другого, третього, четвертого...
Тобто результат ділимо на три - і готово.
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Я сначала подумала, что Вы шутите. А Вы не шутите, но явсе равно не догнала. Каждая из сумм без стоимости одного из конвертов. Я жираф, какое там Кенгуру)
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
я понимаю, что сложно, если родитель не может решить задачу, то как может решить ребенок? которому не могут пояснить
Бабенко Яна• 02 сентября 2017
Задача на логику, решается подбором чисел
так как сумма всегда только четная, значит могут быть только четные числа
представим, что 1-ый конверт стоит 10 рублей
так как сумма всегда разная, и 1-ый конверт самый дешевый, то стоимость следующего конверта должна быть больше - берем следующее четное число 12
аналогично поступаем для третьего - 14, и четвертого конвертов - 16.
Это и есть их стоимость
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
неправильно
Green_Cat• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
неправильно
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
а что вы думали, так легко? суммировали и вот ответ, подумать нужно
Green_Cat• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Знущаєтесь?
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Всего купили 3 первых, вторых, третьих и четвертых конверта. Т.е. 3 полных комплекта. Цена всех 3 42+40+38+36=156 коп. 156÷3=52 коп. - цена 4 конвертов

udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
потому что не могут пояснить, а почему, а потому что не так решают
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Знущаєтесь?
все вопросы к авторам задачи, к школе
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
неправильно
Правильно
Бабенко Яна• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
неправильно
почему это? правильно всё
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБабенко Яна
почему это? правильно всё
если правильно, пусть автор переписывает данное решение и ожидает оценку
udachamir• 02 сентября 2017
еще подождем, может кто-то другой даст ответ
Бойцовская• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
А чому ж Ви не напишете правильну відповідь?
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Ну пойду переваривать. Спасибо ОГРОМНОЕ! Отдельное спасибо, что не стали подчеркивать, что мама тупая)
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Никто не спрашивает о цене конкретно первого или второго конвертов. Не усложняйте.
Бабенко Яна• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
вы так гнобили автора, а сами решить не можете?
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБойцовская
не нужно приучать людей что все легко дается