Идущаяповолнам• 02 сентября 2017

Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику

Учень купив 4 конверти. Усі конверти без першого коштували- 42 коп., без другого- 40 коп., без третього- 38 коп., без четвертого- 36 коп. Скільки коштували всі 4 конверти?
И, если можно, объясните решение. Всем заранее спасибо.
Green_Cat• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
я их номерами обозначила, не помогло
Номерами погано - цифри путають )))
Б+В+Г=42
А+В+Г=40
А+Б+Г=38
А+Б+В=36
****
Тепер складаємо: 3А+3Б+3В+3Г=156

Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Якщо скласти всі чотири суми, то у нас получиться вартість трьох комплектів, бо по черзі не буде першого, другого, третього, четвертого...
Тобто результат ділимо на три - і готово.
не позорьтесь)
Lulo• 02 сентября 2017
Ответ дляMiraggio
52 рубля все конверты будут стоить.
да, все 4 конверта
Таракашечка• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
какие комплекты, всегда при решении задачи, нужно уметь еще прочитать условия
в задаче - конверты, а если конверт+конверт - это будет уже комплект)) всё просто)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ для4udik
Ну, все цены надо сложить - получим цену трёх комплектов конвертов (каждый конверт куплен 3 раза), делим это все на три - получаем цену всех четырех конвертов. Потом от этой цены отнимаем первое число - получаем цену первого конверта, второе число - второго и тд.
Все правильно. Это арифметическая прогрессия с шагом 2 (N=2 коп)
Каждый следующий конверт дороже предыдущего на 2 коп. Это видно по убывающей сумме.
Общая сумма 52.
1 конв.-10
2 конв.-12
3 конв.-14
4 конв.-16
Всего: 10+12+14+16 =52
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Простите, на 3
Lulo• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
Спасибо.
Пожалуйста. Обращайтесь.
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляКоролева спама
не позорьтесь)
О! Ждём от вас ПРАВИЛЬНОГО варианта решения!
Черепаха Тортила• 02 сентября 2017
44 коп

udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Номерами погано - цифри путають )))
Б+В+Г=42
А+В+Г=40
А+Б+Г=38
А+Б+В=36
****
Тепер складаємо: 3А+3Б+3В+3Г=156
тут правильно, а дальше
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
52 коп.
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Пишу для ВЗРОСЛЫХ людей. Чтоб побыстрее поняли. Перед этим писала попроще.
Дубль два:
Купили 4 конверта. В условии есть стоимость 4 вариантов (если вам не нравится слово комплект) покупки (без 1, 2, 3 и 4 конвертов соответственно).
Чисто теоретически (без покупки) складывания цену всех вариантов. При этом в общем итоге (теоретическом) получаем цену 3 конвертов каждого типа (поскольку цена разная, предположим, что конверты разного типа).
Поэтому общий итог делим на 4.
Спасибо за внимание.
Спасибо и Вам.
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляLulo
Пожалуйста. Обращайтесь.
это неправильно, что обращайтесь, чтобы снова с ошибкой получить ответ
Таракашечка• 02 сентября 2017
Ответ дляКоролева спама
не позорьтесь)
udachamir, вы под анонимом зайти решили?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
это вы к чему? просто нужно научить ребенка мыслить и считать, я к этому призываю, решать за него задачи не метод
Хватит голову морочить людям. Вы сами ошибаетесь. Решение, предложенное вверху абсолютно верное. А Вы лучше задумайтесь в следующий раз прежде чем людей тыкать носом. Смешно выглядете.
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляКоролева спама
52 коп.
Так и у Green_Cat 52 коп.

tuman-no• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
неправильно
Эээ, ну ващет правильно.
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
нет, я тут под своим
ДваДваВосемь• 02 сентября 2017
Ну, может, я пошла по длинному пути. Но решила сразу. 1-й конверт - х, 2-й (х+2), 3-й (х+4), 4-й (х+6). Все вместе соответственно 4х+12. Дальше 42-12=30 и 30:3=10. Значит, х=10 Ну, и 10*4+12=52.

Miraggio• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
тут правильно, а дальше
А что дальше?
3А+3Б+3В+3Г=156 то же, что и 3(А+Б+В+Г)=156
156/3 и получаем стоимость комплекта из А+Б+В+Г
Что не так?
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Общая сумма 52.
1 конв.-10
2 конв.-12
3 конв.-14
4 конв.-16
Всего: 10+12+14+16 =52
Для Кенгуру это слишком сложное решение. Ребенок не владеет такой суммой знаний.
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Так и у Green_Cat 52 коп.

хм...читаю, я просто к этому решению пришла совсем другим путем)))
однако...)
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
К сожалению, настоящий ’Правильный’ ответ знаете только вы. Но молчите, как партизан на допросе. Так что мы его никогда не узнаем.
Аноним_1553• 02 сентября 2017
конверты А, Б, В, Г

Б+В=Г=42
А+В+Г=40
А+Б+Г=38
А+Б+В=36
3А+3Б+3В+3Г=42+40+38+36
3*(А+Б+В+Г)=156
А+Б+В+Г=156/3=52
Из этого следует, что:
А=10 коп
Б=12 коп
В=14 коп
Г=16 коп
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляMiraggio
А что дальше?
Что не так?
нужно что-то делать с 156, ход мысли правильный, но пока никто правильно не решил
Arffa• 02 сентября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
В 7 лет через х не решают
annyshka 23• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
неправильно
Поясніть чому? Позначимо умовно 4 конверти A, B, C, D. B+C+D=42;
A+C+D=40;
A+B+D=38;
A+B+C=36.
B+C+D+A+C+D+A+B+D+A+B+C=156;
3A+3B+3C+3D=156;
3(A+B+C+D)=156;
A+B+C+D=52
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Так и у Green_Cat 52 коп.

потомучто это единственный верный ответ).
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
вообще-то моя прерогатива вопросы задавать и получать ответы
tuman-no• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
еще подождем, может кто-то другой даст ответ
Правильный ответ написан в посте №2.
Все сложили, получили 156/3=52.
52 стоимость конвертов, 1-10, 2-12, 3-14, 4-16.