Идущаяповолнам• 02 сентября 2017
Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику
Учень купив 4 конверти. Усі конверти без першого коштували- 42 коп., без другого- 40 коп., без третього- 38 коп., без четвертого- 36 коп. Скільки коштували всі 4 конверти?
И, если можно, объясните решение. Всем заранее спасибо.
Совбез• 02 сентября 2017
У вищій математиці це була б система лінійної рівнянь з 4 змінними (4 змінні, 4 рівняння). Систему можна розв´язувати різними способами. Логічно в молодших класах можна додуматись про комплекти, все правильно.
Автор, ви молодець! На жаль не всі батьки розуміють, що з дітьми варто займатись додатково. Хтось наймає репетиторів, хтось намагається допомогти сам. Не можна сподіватись тільки на шкільні уроки.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Автор, вы гуглом пользоваться не умеете. Или вам нравится снисходительность отдельных, не очень умных личностей, которые рождены вопросы задавать?
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляMiraggio
Да блин, девочки, разводит udachamir вас, а вы ведетесь) Сначала ошиблась, а теперь уже поняла, что ошиблась, но продолжает троллить, что бы не признавать, как сглупила)
скорее всего) я тоже стормозила, но признаю, что была не права. Так как думала, что может быть один правильный ответ. Он в общем-то один и есть, но логика его решения может быть разной. У меня тоже общая сумма 52
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
отвечайте за свои слова, говорю, что ответ неправильный, когда узнаете правильный ответ, стыдно будет за свои слова
Давайте правильный...
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
просто нужно делить не на 3, а на 4 так как ищем мы 4 тетрадь, а не только 3
Логично, чё
Ответ дляКоролева спама
логика только одна, а вот варианты решения приводят к разным результатам
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir

поржать всегда можно
Да было бы смешно, если бы не было так грустно :(
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
нет, логика решения может быть разной, а правильный ответ в данном случае один.
Вопрос был в стоимости 4 конвертов, и это 52.
Это не анекдот по поводу цены в зависимости от того, покупаешь или продаешь)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
вообще речь идет о конвертах.
И делим мы на 3 потому что 3 комплекта.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir

боже и это все отправили своих детей в школу, бедные педагоги
Вы реально не понимаете? Или троллить?
Ответ дляudachamir
Да-да, канэшна) Детский сад штаны на лямках) Тоже мне великий тролль)) Просто кое-кто считать не умеет, затупил, а когда дошло - уже неловко признаваться, да?
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
грустно, что родить это одно, а воспитать это другое, бедные учителя
- Мы, Секлета Филиповна, что-то одно, а вы...
- Да!
- ... а вы - что-то другое.
- Да!
- ... а вы - что-то другое.
- Да!
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Как точно и самокритично вы сейчас выразились;)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Мы ищем стоимость одного комплекта! Каждый раз берем без одного конверта, т.е. каждый конверт по 3 раза. В итоге 3 комплекта. Делим на три.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Девочки, а ведь она реально не догоняет... и свято верит, что делить на 4 надА;)