Идущаяповолнам• 02 сентября 2017

Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику

Учень купив 4 конверти. Усі конверти без першого коштували- 42 коп., без другого- 40 коп., без третього- 38 коп., без четвертого- 36 коп. Скільки коштували всі 4 конверти?
И, если можно, объясните решение. Всем заранее спасибо.
Совбез• 02 сентября 2017
У вищій математиці це була б система лінійної рівнянь з 4 змінними (4 змінні, 4 рівняння). Систему можна розв´язувати різними способами. Логічно в молодших класах можна додуматись про комплекти, все правильно.
Автор, ви молодець! На жаль не всі батьки розуміють, що з дітьми варто займатись додатково. Хтось наймає репетиторів, хтось намагається допомогти сам. Не можна сподіватись тільки на шкільні уроки.

МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
https://znanija.com/task/319483
Автор, вы гуглом пользоваться не умеете. Или вам нравится снисходительность отдельных, не очень умных личностей, которые рождены вопросы задавать?
Arffa• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Удалено администрацией...
Выше через Х считали. Тоже не верно?
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
Ну, пристыдите нас уже. Ждём с нетерпением вашу версию.
уже ответила что не 52, думайте дальше
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляMiraggio
Да блин, девочки, разводит udachamir вас, а вы ведетесь) Сначала ошиблась, а теперь уже поняла, что ошиблась, но продолжает троллить, что бы не признавать, как сглупила)
скорее всего) я тоже стормозила, но признаю, что была не права. Так как думала, что может быть один правильный ответ. Он в общем-то один и есть, но логика его решения может быть разной. У меня тоже общая сумма 52
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляArffa
Выше через Х считали. Тоже не верно?
просто нужно делить не на 3, а на 4 так как ищем мы 4 тетрадь, а не только 3
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
отвечайте за свои слова, говорю, что ответ неправильный, когда узнаете правильный ответ, стыдно будет за свои слова
Давайте правильный...
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir

Логично, чё
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляКоролева спама
логика только одна, а вот варианты решения приводят к разным результатам

udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Давайте правильный...
вам ничего не должна
4udik• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir

Вроде ищем цену четырех конвертов, а не четвертого конверта
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли

Логично, чё
поржать всегда можно
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ для4udik

боже и это все отправили своих детей в школу, бедные педагоги
4udik• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Я поняла, в чем проблема))) вы тетради какие-то тут считаете, а люди о конвертах говорят вообще-то)))
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
поржать всегда можно
Да было бы смешно, если бы не было так грустно :(
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
нет, логика решения может быть разной, а правильный ответ в данном случае один.
Вопрос был в стоимости 4 конвертов, и это 52.
Это не анекдот по поводу цены в зависимости от того, покупаешь или продаешь)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
вообще речь идет о конвертах.

И делим мы на 3 потому что 3 комплекта.
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
грустно, что родить это одно, а воспитать это другое, бедные учителя

Arffa• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
мы то ищим 4 конверта, но покупали их каждый раз не 4, а по три!
4udik• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Вы как-то иначе фразу ’всі 4 конверти’ понимаете?
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Вы реально не понимаете? Или троллить?
Miraggio• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Да-да, канэшна) Детский сад штаны на лямках) Тоже мне великий тролль)) Просто кое-кто считать не умеет, затупил, а когда дошло - уже неловко признаваться, да?
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
- Мы, Секлета Филиповна, что-то одно, а вы...
- Да!
- ... а вы - что-то другое.
- Да!
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
вообще речь идет о конвертах.

И делим мы на 3 потому что 3 комплекта.
какие комплекты? там штуки
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Как точно и самокритично вы сейчас выразились;)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Мы ищем стоимость одного комплекта! Каждый раз берем без одного конверта, т.е. каждый конверт по 3 раза. В итоге 3 комплекта. Делим на три.
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБратья Капли
- Да!
- ... а вы - что-то другое.
- Да!
да, это смешно
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
самоирония это всегда хорошо
МАМА НИКИТКИ-2• 02 сентября 2017
Девочки, а ведь она реально не догоняет... и свято верит, что делить на 4 надА;)