Идущаяповолнам• 02 сентября 2017

Помогите, пожалуйста, решить задачу на логику

Учень купив 4 конверти. Усі конверти без першого коштували- 42 коп., без другого- 40 коп., без третього- 38 коп., без четвертого- 36 коп. Скільки коштували всі 4 конверти?
И, если можно, объясните решение. Всем заранее спасибо.
Бойцовская• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
не нужно приучать людей что все легко дается
Зрозуміло

udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляБабенко Яна
вы так гнобили автора, а сами решить не можете?
помогите автору, спасите его
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
еще подождем, может кто-то другой даст ответ

Не придумывается ничего?
Green_Cat• 02 сентября 2017
Ответ дляСоображалочка
Ну пойду переваривать. Спасибо ОГРОМНОЕ! Отдельное спасибо, что не стали подчеркивать, что мама тупая)
Позначте конверти буквами А, Б, В, Г...
Б+В+Г=42
А+В+Г=...
udachamir• 02 сентября 2017
я решать за автора не буду, могу помочь исправить его ошибку, он же никакое решение не приводит
Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Правильно, не надо.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Слушайте, как-то очень некрасиво Вы себя ведете. Прямо вот с чувством пренебрежения и ощущением собственного превосходства. Кто Вы такая, чтобы так себя вести?!
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Тот, кто пишет, что неправильно, нарисуйте на листочек все покупки - и увидите то, что вам объясняют. В четырех покупках - 3 ПОЛНЫХ комплекта конвертов (по 4 штуки в каждом). Поэтому сумму всех 4 покупок делим на 3 (комплекта)
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
я понимаю, что сложно, если родитель не может решить задачу, то как может решить ребенок? которому не могут пояснить
Не могу понять Вас. Ну решила я с ребенком решить несколько задач на логику, что- то сам решил, что-то со мной и я объяснила, а чего-то и я не смогла. Спросила здесь. Зачем высмеивать? Я что здесь сборник задач попросила мне решить? Странная Вы. Это нормально, если родитель не всегда может помочь ребенку. Если Вы чего -то не знаете, то сразу бросаете? Или, может, все-таки пробуете разобраться?

Братья Капли• 02 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Не поможет. Чукча не читатель, чукча писатель :)
Лепешечка• 02 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
Какие комплекты, если в условии просто конверты?
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
всего 4 конверта, не придумайте условия новые
Lulo• 02 сентября 2017
(42+40+38+36)/3=52
Таракашечка• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
помогите автору, спасите его
та ладно вам) скажите честно, выпендриться зашли?))) бывает)
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляКашка-маняшка
какие комплекты, всегда при решении задачи, нужно уметь еще прочитать условия
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
что у вас бывает и часто? я за вас рада
Разумная Губка• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
у вас что мания величия?
4udik• 02 сентября 2017
Ну, все цены надо сложить - получим цену трёх комплектов конвертов (каждый конверт куплен 3 раза), делим это все на три - получаем цену всех четырех конвертов. Потом от этой цены отнимаем первое число - получаем цену первого конверта, второе число - второго и тд.
Лепешечка• 02 сентября 2017
Ответ дляLulo
(42+40+38+36)/3=52
А чего на 3, а не на 4?

Чумачечая Весна• 02 сентября 2017
Так это же не на логику задача...
Lulo• 02 сентября 2017
для проверки:
52-42=10 - 1 конверт
52-40=12 это 2 конверт
52-38=14 3 конверт
52-36=16 это 4 конверт
итого: 10+12+14+16=52
Miraggio• 02 сентября 2017
52 рубля все конверты будут стоить.
udachamir• 02 сентября 2017
Ответ дляРазумная Губка
у вас что мания величия?
это вы к чему? просто нужно научить ребенка мыслить и считать, я к этому призываю, решать за него задачи не метод
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Позначте конверти буквами А, Б, В, Г...
Б+В+Г=42
А+В+Г=...
я их номерами обозначила, не помогло
Бабушка мороз• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
практики в эфире, реально, что это за родители, которым трудно прочитать задание и решить, какие потом дети вырастают? реально, а потом жалуются тому, что школа не учит, а родители тогда зачем?
Ага, еще и не нравится, что Гройсман говорит о том, что не всем нужно ВО
Королева спама• 02 сентября 2017
Ответ дляGreen_Cat
Та просто скласти всі числа - буде три комплекти конвертів.
точно?)))
Бабайко• 02 сентября 2017
не совсем понятен вопрос- всех ВМЕСТЕ или все по-отдельности?
Кашка-маняшка• 02 сентября 2017
Ответ дляudachamir
Пишу для ВЗРОСЛЫХ людей. Чтоб побыстрее поняли. Перед этим писала попроще.
Дубль два:
Купили 4 конверта. В условии есть стоимость 4 вариантов (если вам не нравится слово комплект) покупки (без 1, 2, 3 и 4 конвертов соответственно).
Чисто теоретически (без покупки) складывания цену всех вариантов. При этом в общем итоге (теоретическом) получаем цену 3 конвертов каждого типа (поскольку цена разная, предположим, что конверты разного типа).
Поэтому общий итог делим на 4.
Спасибо за внимание.
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ дляLulo
для проверки:
52-42=10 - 1 конверт
52-40=12 это 2 конверт
52-38=14 3 конверт
52-36=16 это 4 конверт
итого: 10+12+14+16=52
Спасибо.
автор Идущаяповолнам • 02 сентября 2017
Ответ для4udik
Спасибо.