Ва-ия• 03 сентября 2017

Стеноз гортани у детей!

Три раза был стеноз, ребенку 4 года,врачи сказали что к шести годам перерастет.Мамочки, есть такие детки у кого после шести лет стенозы прошли?
riha• 03 сентября 2017
Это когда лающий кашель и свист за грудиной ?

TanyaLopez11• 03 сентября 2017
Прошли, было 3 приступа всего. Уже нет года три. Сыну 11.
автор Ва-ия • 03 сентября 2017
Да, начинается с осипшего голоса и т.д, а потом сужается просвет в гортани и ребенок задыхается
юля кл• 03 сентября 2017
У нас началось в 4 года. Уже сыну 6 с половиной лет, стеноз был неделю назад , когда отдыхали на море. У нас на год по 4-5 приступов, снимаю дома сама, очень редко вызываю скорую.
автор Ва-ия • 03 сентября 2017
Три раза вызывали скорую и нас забирали в больницу, у самой не получилось...
riha• 03 сентября 2017
У старшей началось с 5 ,5 лет . прошли в 7 . У младшего был первый в 3.5 . Наш педиатр. рассказывал что проходят с 6 до 7.5 лет как только созревает имунка . что противопоказан сад - сразу в школу.
riha• 03 сентября 2017
Ответ дляВа-ия
Небулайзер есть ? Я его только из за этого и купила
arlar• 03 сентября 2017
у нас началось в 2 года к четырем все прошло, обычно приступы были весной и осенью, поэтому в сад пости до 5 не отдавали
maryamsofi• 03 сентября 2017
Нам 7 .тьфу тьфу с 5 лет не было.но я при осиплости даю дышать вентолином.в том году 6 .5 было зимой предпосылок не было но мы в сад и в школу не ходили

юля кл• 03 сентября 2017
У меня в аптечке всегда есть папаверин и дексаметазон в ампулах, мы без них даже в гости не ездим. Так как стеноз случается на фоне полного спокойствия, у нас один раз был в гостях, в чужом городе.
Vika_mis• 03 сентября 2017
Как минимум, ребенок становится старше и просвет гортани становится больше. У нас первый был в 6, а второй в 8. Первый раз немного подрастерялась, знала только примерно, что делать. Малой практически не дышал. Вызывала скорую, просила сделать укол. Потом ещё пару дней голос севший был. Второй раз и он понимал, что происходит (не разговаривал, пил, балкон открыт, увлажнитель у кровати, и у меня ампула и шприц наготове были. Как только услышала, что плохо с дыханием, уколола (он не очень хотел, хрипел ’я же ещё дышу’). На утро даже изменения голоса практически не было. Вышли легко из болезни.
Сейчас 10. Повторов не было, но ампула и щприц всегда есть в аптечке.
автор Ва-ия • 03 сентября 2017
Всем спасибо, будем надеяться что в скором времени перерастем и этот ужас закончится
Vika_mis• 03 сентября 2017
Ответ дляВа-ия
Можно пробовать снимать антигистаминным типа Тавегила или Супрастина, более современные (типа Алерона) не снимают отёк в данной ситуации. Врач нам так сказала второй раз, но опробовать не пришлось и надеюсь не придётся.
Но понимающий, что происходит, ребенок, который уже не боится и не плачет, прохоадный влажный воздух, теплое питьё существенно облегчает течение болезни. Ну, и укол Дексаметазона, приступ снять, если больше ничего не помогает.
автор Ва-ия • 03 сентября 2017
Ответ длятянитолкайка
Да купили, прописали пульмикорт и беродуал по 2 раза в день
riha• 03 сентября 2017
Ответ дляВа-ия
Перерастете точно , главное научится снимать приступ . У нас это венталин - несколько дней по любому+ антигистаминные .Прохладно и влажно должно быть в доме( при приступах) - даже зимой.
Art_ksenya• 03 сентября 2017
а у меня ереспал, ночью, под утро и потом 5 дней т.к. сразу присоединяется красное горло,
ChillyPepper• 03 сентября 2017
Может и раньше 6-ти пройти. Я предпринимала следующее: при первых намеках - в ванную комнату, открываем все краны, дышим тёплым влажным воздухом (не в ванне, а в ванной комнате). Сразу брызнуть вентолином. Можно сделать ингаляцию с фликсотидом, с гидрокортизоном; можно внутрь но-шпу и полампулы гидрокортизона (или уколоть гидрокортизон и но-шпу)
Обязательно проконсультируйтесь с врачом, я врач и брала ответственность на себя.
А вообще, если малышу уже 4 года, есть большая вероятность, что не повторится, чего Вам и желаю!
автор Ва-ия • 03 сентября 2017
Ответ дляChillyPepper
Спасибо)
slpplp• 03 сентября 2017
У дочки началось в год. Осенью и весной повторялись каждые 2-4 недели. С 4 лет стало немного лучше -1-3 раза за сезон (чесну или очень).Сейчас 6,5 лет.До сих пор повторяются в межсезонье.