tinkler• 29 августа 2013

Кто знает рецепт пирогов из пироговой Николай?

Очень уж там вкуснющие пироги, но цены кусаются, хочется приготовить такие самой :)))
интересует не только рецепт теста, а и начинки (основные ингридиенты я, конечно, угадаю, но как они получаются такими сочными?? даже пирог с рыбой рыбой не пахнет совсем ))) )

Может быть кто-то разгадал рецепт? Поделитесь :)
бородина ольга• 29 августа 2013
И я с удовольствием почитаю

О_В• 29 августа 2013
Очеь люблю пироги. Тоже постою, послушаю
Кетти• 02 октября 2013
Ингредиенты
600 г муки
100 г сахара
60 г живых дрожжей
350 мг сливочного масла
300 мл кефира
4 яйца
14 ч.л. соли
Приготовление
Развести дрожжи в теплом сиропе из 1 ст.л. воды и 1 ч.л. сахара, отставить, пока смесь не покроется пузырьками. Масло размягчить и размять руками со 150 г муки, сформировать прямоугольный брикет, обернуть пищевой пленкой и поместить в холодильник.
Слегка взбить яйца с сахаром, добавить кефир и дрожжевую смесь, соединить с оставшейся мукой, просеянной с солью. Замесить эластичное тесто, добавив по необходимости немного муки, и отставить в теплое место на 30 минут.
Брикет из масла и муки разделить на три части. Одну из них раскатать ровным слоем, сложить втрое так, чтобы тесто перемешалось с маслом. Края завернуть к середине и сложить по полученному шву. Убрать в холодильник на 30 минут. Затем снова раскатать и повторить процедуру дважды с двумя другими порциями смеси муки и масла с перерывом на полчаса.
Полученное тесто перед формированием пирога достать из холодильника и дать расстояться 20 минут.

ПРОБУЙТЕ!
Кетти• 02 октября 2013
1/4 ч.л. соли!