Розавенная• 29 августа 2013

Начинающая блондинка. Научите

Девочки, недавно стала из брюнетки блондинкой! Покраска в салоне обошлась мне оооочень дорого, т.к. структура волос очень плотная и волосы густые, очень плохо поддаются обецвечиванию.
Чем можно краситься дома, чтобы было не так накладно? Слышала о какой-то пудре?..
И вообще, блондиночки, научите правильно ухаживать за волосами, чтобы они были здоровые и ухоженные! Какие маски, бальзамы, шампуни?
Подруг-блондинок у меня нет, посоветоваться не с кем)
автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляneoba
Пошла вчера купила красочку. Для осветления супра 3 ложки+окислитель - около 30 грн. Краска Гариньер - 22 грн. Грубо говоря, полтинник улетел. И это только на корни, сверху тонируюсь тем, что осталось. Плюс в ванной батарея кондиционер, маска для волос 2 типа, масло для кончиков и Gama для укладки. Меня выводили из темно рыжего год. Благодяря этому до вчера у меня были волосы до поясницы. Сначала целиком супрой осветлили, потом было мелкое мелирование, потом крупное, потом опять целиком. И то уже отросло давным давно. Если Вас еще полностью в блонд не вывели, дома не надо эксперименты устраивать
ОГО! Меня вывели из темно-красного за 3 часа! Это в салоне) Мастер сказала, что самый плохой цвет для осветления - красный и черный и дома вывести его просто нереально! вот жаль, не записала название краски, но ее она тоже ложками измеряла...может все-таки пудра для осветления?

neoba• 29 августа 2013
Ответ дляРозавенная
Вот рядом со мной сидела девочка, которую так же вывели за 3 часа. Я сидела с цветом бешенного апельсина голове, а она была белая белая... мастер подошел, взял прядь, и она у него в руках осталась:( Пришла девочка из другого салона. Постригли чуть ли не налысо. Я не в курсе новомодных тенденций осветления, меня супра вполне устраивает. Да, она на пудру похожа. Но надо знать процент окислителя. У меня вкупе с тонировкой выходит 9%. Мастер научила супру еще и водой разводить, ей и работать легче, и окислитель немножко разводится. Брала окислитель 6%, он меня не берет, нужно 2 часа сидеть, и то, корни желтые. Вчера купила 9. Он палит немного, зато волосы потом как бешенные растут. Получится блондой за один раз - не есть гуд.
автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляneoba
нет-нет, у меня с волосами все в порядке) даже меньше лезть стали, как ни странно! А тут еще и % окислителя нужно знать? УУУУУ...Наверное, дома все-таки не стоит мне пробовать, да? Она мои волосы изучила уже около 10 лет и к тому же, сделала меня не платиновой блондой, а более естественной, с пшеничным отттенком...
Ганцю в кєдах• 29 августа 2013
сестра уже лет 6 блондинка, краситься сама дома, подкрашивает корни постоянно, в краску добавляет ст. л. репейного масла, так меньше вред волосам наносится. шампуни покупает хорошие для блонда, вот например http://www.secretbox.com.ua/store/product/title/co... , маски делает домашние. волосы у нее очень красивые, живые, мягкие, блестящие
neoba• 29 августа 2013
Ответ дляРозавенная
спросите у мастера, чем она красит и как разводит. Потом можно дома, я так делаю, но не от жадности, а потому что моя мастер в декрете. я у нее все выпытала, и даже на эксперименты осмелилась
автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
спасибо за совет!
автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляneoba
да я вот тоже думала, она девчонка нормальная, на мне не наживается...Может по душам, откровенно, сказать ей, что мол, ну не могу я в салонах постоянно, дорого...Краски у нее очень хорошие, итальянские, она сама заказывает их у поставщика, в магазинах таких нет, профессиональные, только для салонов.
автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляneoba
С таким цветом я была после первой покраски и то на кончиках волос, т.к. старая краска оставалась только там, я специально не красилась 4 месяца.
neoba• 29 августа 2013
Ответ дляРозавенная
Ну тогда смысл Вам выспрашивать, где краску доставать будете? Моя супра продается на любом углу наразвес из банки, краску тонирующую можно любую купить, в принципе. Но, то, что хорошо мне, Вам может дать ужасные результаты. Судя по Вашим ответам, у ваших волос слабая пигментация, раз все за одну покраску вынесли. Либо действительно очень хорошие осветлители и краска профессиональная.

автор Розавенная • 29 августа 2013
Ответ дляneoba
Сразу была смывка двойная, а потом уже краска. А спрашиваю, потому что еще нет опыта в покраске. До этого покупала Веллатон за 30 грн и проблем не знала. Со светлой краской сложнее. А пигментация наоборот - на кончиках, где была красная краска, оттенок все равно немного виден, как будто тоник розовый.