Любимка-анонимка• 29 августа 2013

дети от бывшего брака

ситуации такая, у мужа есть ребенок от бывшего брака, ребенок живет с нами, мать на содержание денег не дает практически, иногда     берет с собой на отдых и в оооочеь редких случаях купит 2-3 кофточки и туфли за весь год..
 вы считаете это справедливым или мама, как и папа должны платить аллименты на детей???
мама зарабатывает достаточно, других детей у мамы нет
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я наверное не правильно выразилась, на аллименты мы уже подать не можем, ребенок второй курс университета, раньше справлялись сами, но университет забирает много денег, но мама даже не может дать денег на необходимую одежду ребенку, хотя бы что нибудь, типа папа обязан, папа наш все покупает и старается обеспечивать всех всем необходимым но меня уже это достало, потому как детей двое и расходы все растут и растут, а мама себе в свое удовольстве
Это же его родная дочь, а что бы он делал, если бы не было этой мамы вообще в принципе - переехала, умерла (не ДБ) или еще что. Мое мнение - пусть мужчина рассчитывает на себя, а не занимается .... Да, она (мать) обязана была содержать до 18 дочь, но если не делает этого - флаг ей в руки. Я бы не унижалась (на месте папы), обеспечивая своего ребенка. Бедная девочка, не ДБ ей узнать, как ее родные родители пытаются перекинуть друг на друга за нее ответственность. ИМХО, никого не хотела задеть.
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
мальчик, сорри... сразу не поняла.
автор Любимка-анонимка • 29 августа 2013
у нас мальчик!!! а не девочка
Ответ дляAlisaSelezneva
папа ничего не требует, требую Я, почему я должна обеспечивать а она нет?
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
В общем, я хочу сказать, что мама мальчика не права, ситуация в целом несправедливая и тд и тп... по закону она обязана.. это все лозунги, вы не заставите ее делать то, что она не хочет, а если заставите - это будет не так эффективно, как кажется и ребенку эти разборки зачем наблюдать?. Ребенок живет с папой - пусть папа будет счастлив о нем заботиться, а от мамы принимает то, что она дает. Для меня было бы очень унизительным признать то, что я не могу обеспечить своего ребенка, так я женщина. Была бы мужчиной - вообще бы эту мамашу игнорировала в большинстве случаев.
Царевна в уггах• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы читаете, что я пишу?? Вы полностью правы!!! Законадательство на Вашей стороне, после 18 лет, если ребенок учится на очном отделении ВУЗа, проф.училища и т.д. алименты взямаются точно так же как и до 18 лет. Только сумму расчитывает суд учитывая все обстоятельства. или договариватся по любовно! Любой родитель пока ребенок учится должен ему помогать, сколько может! Если девочке есть 18 лет, она может подать такой иск сама, или поговорить с матерью вооружившись знаниями и консультацией юриста!
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Пусть обеспечивает ОН, это ЕГО заботы и ЕГО ответственность. Я бы в такой ситуации не брала под свой контроль его финансовые отношения с его ребенком. Это мое твердое убеждение.
Ответ дляAlisaSelezneva
это не ЕГО финансовые а НАШИ общие
Ответ дляЦаревна в уггах
5 раз говорю, что мальчик
читаю, спасибо
Кукусик• 29 августа 2013
Вы когда замуж выходили знали же, что есть ребенок?? или вы думали, что сын будет с мамой?? Или вам завидно, что она живет в свое удовольствие??? Тут вам надо смириться с ситуацией, так как вы знали на что шли)) так случилось в вашей жизни, что у вас можно сказать уже 2 детей- свой и мужа)) Тем более, что ребенок САМ работает))) Отпустите его бывшую жену, пусть живет как хочет, это ее выбор...зато через время вы увидите благодарность выросших детей))) А так вообще по закону. если ребенок учится в вузе, то алименты ПО ЖЕЛАНИЮ второго родителя ( в даном случае матери) платятся до 23 лет))) но она может отказаться и навряд ли вы даже в судебном порядке ее заставите))) во всяком случае, вам придется долго возиться с судом, а это не всегда приятно)) поетому не тратьте свои нервы))
Царевна в уггах• 29 августа 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Очень интересная позиция... А мамашки которые подают в суд на пап и заставляют после 18 лет платить алименты, т.к. ей тяжело тянуть и например. есть еще ребенок - она права однозначно. она же женщина, ей не унизительно признавать. что тяжело тянуть!! А мужик - хай молчит в тряпочку???? Нет, перед Законом все равны и жаль, автор, что Вы подняли эту тему только сейчас, она могла спокойно платить алименты и раньше!!

И поймите уже, AlisaSelezneva, речь идет о девочке - дочке мужа от первого брака!!!
Царевна в уггах• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
5 раз говорю, что мальчик
читаю, спасибо
Мои извинения, AlisaSelezneva, это я не правильно поняла!!! Таки мальчик.
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЦаревна в уггах

3 минуты назад
Ответ для Царевна в уггах
5 раз говорю, что мальчик
Ответ дляКукусик
меня просто бесит, что придя от мамочки, ребенок в шоке, то рубашка не совсем модная то джинсы не такие, то кросовки можно уже б и новые купить
и так постоянно, хотя ребенок одет всегда очень даже и очень, вещи брендовые, дорогие, хорошие и качественные, может и нет у него 20 футболок и 30 джинсов, но полный минимум хорошей одежды у него всегда, меня бесит, когда она это говорит ребенку а ребенок потом растраивается, если ее что то не устраивает то могла б дать денег на недостающую по ее мнению часть гардероба
если приходит к ней после универа то естетсвенно ребенка и покормить можно, но у мамы ответ один, а папа чего это тебе денег не дает на обед в столовой, я сегодня не готовила ничего,
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляКукусик
О, вот - мои мысли другими словами. Согласна полностью, надо своей жизнью жить.
Царевна в уггах• 29 августа 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
3 минуты назад
Ответ для Царевна в уггах
5 раз говорю, что мальчик
Да-да, еще раз извините!! Моя оплошность!!
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если ребенок недоволен своей жизнью - предложите ему переехать к маме. Серьезно. Я вообще не вижу проблем в вашей ситуации, кроме того, что вас лично бесит несправедливость этой жизни :-) Не обижайтесь! )
Ответ дляAlisaSelezneva
так если бы мамаша не лезла бы в нашу жизнь, все было бы по-другому, но ведь постоянно контролирует а не обделен ли ее любимый сын финансами и постоянно ребенка накручивает а сама никогда ему денег не дает, могла б хоть раз на кино дать а нет жеж, иди к папе у папы и проси
ребенок кстати вообще ничего не требует и не просит, потому как знает, что и так для него делаем все по максимуму
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЦаревна в уггах

Да вы знаете, моя позиция реально очень интересная - расслабиться и жить счастливо, радоваться, что есть дети, что все живы-здоровы и не беситься из-за того, что кто-то живет не по закону и не по справедливости ))) Деньги важный вопрос в жизни, но не решающий фактор.
Ответ дляAlisaSelezneva
мама ему четко сказала, что она его любит но жить он будет только с папой, у нее своя семья
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так ей предложите забрать ребенка, если ее что-то не устраивает. Ее я бы отшила жестко, если бы сильно комментировала мою жизнь )))
Ответ дляAlisaSelezneva
как можно не бесится, если мамаша своим восприятием и накручиваниями постоянно угнетает ребенка???
Настя Снежок Воля• 29 августа 2013
У меня муж воспитывался папой.Его родители разделили детей при разводе:старший остался с матерью и её новым мужем,а мой муж -с отцом.Алименты не платили друг другу.Автор,мой совет-как бы не складывались отношения между взрослыми,не формируйте у ребёнка негативно представление о матери!это понимание дитя пронесёт через всю жизнь.
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
случаи бывают разные, странная женщина мягко говоря, но судить не будем...
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Поговорите с ней лично сами, объясните, что после общения с ней у ребенка портится настроение, а вам в вашей семье эти проблемы не нужны и поэтому раз уж ее сын живет в ВАШЕЙ семье (не у папы, а именно в вашей семье), то пусть будет добра не обсуждать и не осуждать. Ну как-то в таком духе.
Ответ дляAlisaSelezneva
вы не читаете, мамаша не будет забирать ребенка, но я бы его туда и сама не отпустила это раз
во-вторых, как вы себе видете резко ограничить? запретить видется с ребенком?? МНЕ? а я кто им? я не имею права, муж молчит, потому как да, старается что б ребенок нивчем не был обделен

хорошо давать странные советы
Ответ дляAlisaSelezneva
вы что думаете я с ней за 10 лет не разговаривала??? миллион раз
AlisaSelezneva• 29 августа 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

хорошо давать странные советы
я нигде не писала ’резко ограничить’ - это о чем? мой вам главный совет - успокоиться, у вас все нормально на самом деле. да, есть люди которые не хотят заботиться о своих детях, но есть и другие люди - которые способны взять на себя ответственность за этих детей, вот и все. вашей семье выпало - взять на себя ответственность, это не так сложно. Всего вам хорошего!
aerolite• 29 августа 2013
Все зависит от того, как заполнены бумаги при разводе. Сейчас по брачному кодексу при разводе заполняется одна бумага на имущество, другая - по поводу ребенка или детей. Если там сказано, что папа от денег отказывается - уже ничего не сделаете. Так что можете не наседать на мужа по этому поводу.
Если мама ’накручивает’ ребенка - Ваши действия зависят от возраста и пола ребенка. Подробно писать не буду. Но ребенок в будущем вспоминает только хорошее (например, что Вы не поливали грязью его маму, а наоборот, успокаивали), а плохое не помнит (например, что мама поливала грязью). А вот Ваши слова действия в адрес мамы могут вспоминаться болезненно. Плохо думать о папе и маме - ТАБУ для детей.