кураГАЛЯ• 05 сентября 2017
Что можно себе позволить с заработной платой 25 тыс. грн. / месяц?
одинокой женщине без детей и мужа в провинциальном городе Украины?
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
всё)
спасибо. Квартиры и машины нет. Толком не трачусь на себя, не знаю как рационально распределить доход на сегодня
Кофр для ноги• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Вы живёте на работе?
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2017
Автор, а вы не я, случайно? Ну такая же ситуация - я одна, деньги уходят в.. не знаю даже куда...
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
Жить можно...
спасибо! Живу и только. Да, на жизнь хватает, но никак не могу сорганизоваться и начать жить по-другому. До сих пор арендую жилье и не инвестирую толком в собственное развитие. Работа 12+ часов в день и работаю/живу ради з/п. Надоело, смысла в нынешних потугах не вижу и хотелось бы начать жить по-другому, но пугает отказ от постоянного притока заработной платы. Не знаю каким образом сдвинуться с мертвой точки.
Забагаловка• 05 сентября 2017
Можно брать квартиру в рассрочку, поэкономить годик-два.
Какие у Вас цены на недвижимость?
ШапкаУшанка• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
ну, в Днепре квартира трехкомнатная стоит 30 тысяч. Для одинокой женщины подойдет и однушка-двушка, да и платить меньше. В провинциальном городе можно тысяч за 15-20 купить.
Т.е если откладывать по 500 долларов, то за 3 года можно успешно скопить на квартиру
на машину - всего за год
на оставшиеся 10 тысяч в провинциальном городе можно прекрасно жить
даже если у вас аренда тысячи 3-4, все равно еще 6 остается - для свободной женщины без детей, да еще и в провинциальном городе, более чем)
на машину - всего за год
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
возможно. Положение вещей на сегодняшний день не радует, мягко сказать...
Voblochka-26• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
а как аренда противоречит собственному развитию? Сколько Вам лет? Вы уверены, что Вам нужно собственное жильё в том своём городе?
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Вам много удается отложить?
У меня с этой суммы... крохи остаются
Лунтик-паунтик• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я тоже работаю по 12 часов на зп, на сьемной квартире уже 11 лет, как же утомляет. просто не умею экономить и все тут
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
на машину - всего за год
Минус 2 коммуналка. Минус 3 еда.
Остаётся 1. Ух, как можно разогнаться )))
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вы живёте на работе?
нет, я работаю на дому, график ~12часов в день, 5 дней в неделю. Фактически ’живу на работе’, поскольку вне смен остается пара дней, за которые пытаюсь наверстать упущенное, и в итоге сплю и нахожусь в кроват в попытке реабилитироваться и набраться сил на следующую неделю. И так каждые выходные....
ШапкаУшанка• 05 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Минус 2 коммуналка. Минус 3 еда.
тут вопрос не в том, как разогнаться, а в том, как за 3 года заработать на квартиру)
можно ж не откладывать на квартиру, а откладывать на путешествия по миру - 3 месяца это 1,5 тысячи долларов, если откладывать по 500
за эти деньги можно отлично съездить в Европу или на какой-то курорт
если путешествовать 2-3 раза в год, то жизнь будет яркой и интересной
а гардероб можно обновлять на распродажах в Европе
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Что-то совсем печаль какая-то.
Я на велике катаюсь, на массаж хожу, в гости, туризм, концерты, кафе...
Кофр для ноги• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Я о квартире.
Если Вы арендуете, то чистый доход заметно сокращается.
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Та я не о гардеробе )) у меня он копеечный
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Я о квартире.
Всего лишь на 10%!
А своя квартира, пока обставишь - это огромные расходы. Я целый год пахала, да ещё и родители помогли
ШапкаУшанка• 05 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
мне просто интересно жить с какой-то целью) я просто так не могу работать и спускать заработанное, мне неинтересно
поэтому я бы да, поставила себе цель заработать на квартиру или машину, либо же поездила по миру
ну а смысл работать и просто тратить, не имея возможности позволить себе крупные покупки?
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляVoblochka-26
36 лет. Нет, не уверенна. Хотела бы выехать зарубеж и там обосноваться. Не хочу жить здесь, но кроме лотереи грин-кард пока никаких попыток переехать и эммигрировать не предпринимаю. Спасибо за вопрос в ’точку’
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Какие у Вас цены на недвижимость?
квартиры от $10тыс 1-2 комнатные вторичка. Не хотела бы здесь купить жилье и осесть надолго.
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ длялиля 1984
Можете мне отдать)я Вам распределю.Я финансист,считать это мое хобби.
спасибо за предложение. Я сама финансист по образованию. Реалии жизни привели к работе не по специальности и отчасти в тупик
кураГАЛЯ
• 05 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Вам много удается отложить?
У меня с этой суммы... крохи остаются
откладываю понемногу с каждой з/п
marinka1001• 05 сентября 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Почему не квартиры и машины? За 12 месяцев собрать на однушку в новострое....ну,или за гда полтора- два. пока цены низкие. Хотя, предполагаю,что еще будут падать.
Благоуханочка• 05 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Я не могу копить... Руки чешутся. Поэтому сумма моих крупных покупок 1-2 месячных дохода