Ядвига Юсьлегко• 05 сентября 2017

Адаптация к детскому саду

Девочки расскажите, как у ваших деток проходит адаптация к детскому саду?
Как Вы вы начали деток водить в сад?
Первый день на час например?
Второй на целый .
Расскажите как правильно
tarveldy• 05 сентября 2017
Это очень индивидуально, мой сын на третий день уже летел в группу, но в первый орал 30 мин. пока не забрали
Хотя у него есть определенные расстройства
Страхованная• 05 сентября 2017
Надо смотреть по ребенку, можно несколько дней до обеда, потом после обеда до сна.
Я помню пришла забирать перед сном, няня вышла и сказала, что мой собирается ложиться спать со всеми, чтобы я пришла сразу после сна.
Так и сделала, неделю забирала сразу после сна, потом позже.
Воленс-неволенс• 05 сентября 2017
Нам 2.2 ходим уже 8 дней.Первый раз пришли воспитательница сказала забрать через полтора часа.Потом сама позвонила и сказала что ваш ребёнок играет, забирайте в 12. На следующей день,уже остался спать.Первые три раза приходил нормально, сейчас конечно утром плачет...
автор Ядвига Юсьлегко • 05 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
А вы ребенку говорили, что забмрете перед сном? Или просто приходили?
Я б такое не носила, но продаю• 05 сентября 2017
У каждого садика свои методы.
У нас, неделю ребенок до обеда, а уже со второй на сон остаются. (Якобы что бы дети не привыкали до того что они до обеда, и типа им легче переходить так сразу на сон). Была удивлена если честно...

В соседнем саду, все по другому. Сначала ребенка на прогулку только водили. Потом уже на пару часов в группу.. и постепенно переводили на целый день..в течении месяца.

Как у Вас, спросите у воспитателей...
Простецкая• 05 сентября 2017
старшая дочь пошла в 2,10 очень плакала говорила хочу в другой сад. ей воспитатель не понравилась. нормальная женщина, но одевалась мрачно как в трауре. Сходили 2 дня и бросили да и я второго ждала уже тогда. начала просится в 4 года. Договорилась в другой сад. Пошла до обеда т.к я е всунула при условия на пол дня т.к уже мест не было. Потом я купила кровать и она стала оставаться на весь день
меньшую отдала в 2 года без недели. первые дни ходила по пол дня. забирала после обеда гдето через 2 недели воспитатель сказала пора на сон оставлять. так и привыкли. Тоже плакала но не сильно 5 минут пока я убегала и все нормально было
Ответ дляВоленс-неволенс
А вы все равно в сад ведете если плачет?
Страхованная• 05 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
мы просто перед этим ходили несколько месяцев в частный садик на полдня до сна, то есть ребенок представлял, что его ждет.
А вообще да, говорила, что ты проснешься, а я тебя уже буду ждать. Так и было. Очень многое зависит от воспитателей, если они нормальные всегда смогут переключить внимание ребенка, отвлечь, заговорить.
Воленс-неволенс• 05 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да,но в основном он плачет когда только заходим в сад.