советский цирк• 05 сентября 2017
Думаю о переезде в Киев.Стоит ли?
Хочу спросить совета у тех кто переехал из другого города и живет в Киеве.Мы с мужем живем в областном центре(город с населением около 300 000 тысяч человек), есть дочка-школьница.Муж у меня работает в Киеве и снимает там жилье, но не один а с другими парнями, приезжает домой периодически.Я живу с ребенком в другом городе, работаю, но зарплата минимальная. Задумываюсь над тем, а не переехать ли нам в Киев и попробовать жить там всем вместе.Ведь жилья у нас своего нету, работа у меня с такой зарплатой, что держаться за нее нету смысла.
В общем в нашем городе меня держит только дочка, которая ходит в школу и я боюсь , что перемены негативно на ней скажутся, что это будет большим стрессом для нее.Да и большой город с бешеным темпом жизни и суматохой мне кажется не для нас.Здесь у нас все под рукой.
Не знаю как поступить? В Киеве тоже мне кажется не так просто найти достойную работу и снимать жилье дорого.
Может у кого-то была похожая ситуация?Как вы поступили? Не жалеете о переезде?
Крутышка-Пышка• 05 сентября 2017
Если есть финансовая возможность, то переезжайте. Я считаю, что семья на расстоянии - не семья.
АгатаХристя• 05 сентября 2017
Ответ для100%
когда ж вы перестанете переть сюда уже, Киев скоро лопнет(
Сразу видно - понаехавшая
Г@Л@В@ломка• 05 сентября 2017
Ответ для100%
А кому жилье сдавать? Индусам? Нет, уж лучше своим.
Роза завяла• 05 сентября 2017
Млин, ну не резиновый! По теме работать будете только на заплатить за съём и покушать, и ффсё, да, перспектив для ребёнка больше, куда сходить, но если зарплаты минимальные останутся на все будете смотреть со стороны(
Если даже взять кружки это 400-800 грн в месяц, поход погулять на выходных по скромному 600-1000, посчитайте всё и сделайте выводы)
Г@Л@В@ломка• 05 сентября 2017
Переезжайте. Что это за семья он тут, Вы там. У ребенка в Киеве больше возможностей. Мой сын сейчас не может поверить, что я не хотела ехать в Киев ( мужа сюда на повышение из Чернигова забрали) и странно на меня поглядывает...
Сарафанное радио• 05 сентября 2017
Если нет своего жилья, то лучше уже в Киеве снимать, но жить всем вместе, а не иметь мужа выходного дня.
Пончик Солнечный• 05 сентября 2017
так а что держит, кроме привязанности дочки? Почему большой стресс для ребенка? У нее проблемы с психикой и здоровьем? Не лучше, когда папа рядом? А так снимать две квартиры...
Наездница• 05 сентября 2017
Ответ для100%
не завидуйте
Наездница• 05 сентября 2017
муж уже давно нашел себе барышень на стороне. не переживайте и не спешите к нему...
ШапкаУшанка• 05 сентября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
такие хотят за 3000 с евроремонтом
ШапкаУшанка• 05 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
Спасибо всем за советы, буду думать.
Пожалуйста, думайте и не приезжайте
советский цирк
• 05 сентября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Пожалуйста, думайте и не приезжайте
Какая вы ДОБРАЯ, наверное сама не местная.
Мааарковная• 05 сентября 2017
Ответ длясоветский цирк
не обращайте внимания, тут есть такие - обы ляпнуть. все равно под скрытым ником да хоть ядом поприскать
советский цирк
• 05 сентября 2017
С Киевом ничего не случится,он строится сейчас как никогда.И я думаю большую часть квартир раскупают не коренные киевляне.
На иголках• 05 сентября 2017
Автор, надо с мужем об этом говорить, а не на советчице спрашивать. Если он согласен, то однозначно переезжать. Терять вам всё равно нечего, вернуться всегда успеете.
Коренная киевлянка• 05 сентября 2017
Смья должа быть вместе. Сначала ищите работу и жилье, и школу- если все подойдет вам по финансам, милости просим!
Накладная• 05 сентября 2017
А вы у мужа спрашивали?
Думаю, он будет против
Т к ему удобно самому быть в Киеве и развлекаться там
Не так ли? Уже б давно вас забрал
Если ещё не поздно, переезжайте
Думаю, он будет против
Не так ли? Уже б давно вас забрал
Если ещё не поздно, переезжайте
Электричка• 05 сентября 2017
я не понимаю, как можно годами жить в разных городах, иногда приезжать и считать себя семьей.
я бы уже давно была с мужем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 сентября 2017
Ответ для100%
+++
Не так грубовато, но согласна. И дело не только в том, что Киев лопнет. Нужно развивать другие города. Не ждать, что какой-то дядя сделает хорошие условия там, а самим делать что-то, чтобы родной город стал лучше.