Добротная• 29 августа 2013

А вы укрепляли иммунитет ребенка перед садиком? Как?

автор Добротная • 29 августа 2013
Ответ дляmena
настрой - это залог успеха!
боитесь - не ведите. перенастраивайтесь поскорее на успех и вперед!!!
А я не боюсь , я хочу свести к минимуму болезни и избежать осложнений!

Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
У меня ребенок не болеет даже когда я вся в соплях,и когда у меня воспаление легких было! И вообще наша карточка детская практически пустая! Не болел ребенок! А как послушаю страсти садиковские так вообще ужас! И мы в ясли пойдем! Но аж в октябре! В басейн ходим с рождения и плаваем тоже! Босиком ходиь по полу круглый год и никаких проблем!Но может этого мало! Просто хочется перестраховатся! Все таки посопливить чуток это не бронхит и воспаление заработать! А какой витаминный комплекс лучше? Может рыбий жир еще давать?
аналогично, у нас все так же было. Правда мы в бассейн не ходим. Вам рано что то думать, ведите в садик, а потом уже будете смотреть по ситуации.
автор Добротная • 29 августа 2013
Может малой повезет как мне ???))) Я в саду не болела
symbol• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
Если ребенок закаленный, сосредоточьтесь на местном иммунитете, лучше лишний раз нос промыть солевым раствором или горло прополоскать после сада или если кто-то чихнул рядом
автор Добротная • 29 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Когда в сад поведу уже поздно будет пить боржоми!
Jasper• 29 августа 2013
Как меня уже опередили- на Хербе я это покупаю. Это всё реально работает. У меня трое детей. 5, 3 и 1,4 года. САми пониматете, если болеть- так всем составом. Особо переживала, пока малышка была кроха- старшие дети приносили всё- и ветрянку и ОРВИ всех мастей.
Я постоянно пользуюсь всеми перечисленными продуктами в разных комбинациях и дозах, по необходимости. Дети выздоравливают быстро, либо так и не заболевают (даже если начинали)
А Экстракт я всем советую- это потрясающая вещь. И при отравлении, при кандидах разного вида, при ОРВИ, стафилококке, ангинах - на Хербе есть и спеи с ним, и капли и таблетки. Мой муж избавился от хронического тонзиллита.
symbol• 29 августа 2013
Ответ дляJasper
Если ребёнок только начнёт ходить в сад- не избежать новых видов вирусов, ОРВИ- верный товарищ в первый год посещений. Это нормально.
А вот если каждый вирус будет заканчиваться бронхитами, обструкциями или воспалениями - этого никто не хочет. Поэтому ВСЁ РАВНО нужно готовить ребёнка.
У меня в арсенале витамины, омеги, ЦИНК обязательно, отдельно витамин С, и класснейшая вещь- экстракт грейпфруктовы[ косточек GSE/
+1 к цинку, у нас всегда под рукой такие таблетки, там еще витамин С и эхинацея, даю при первых признаках заболевания, после посещения общественных мест в период высокой заболеваемости. http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Lozenges-Nat...
автор Добротная • 29 августа 2013
Ответ дляsymbol
Мы даже спим при открытой форточке зимой)-- я вот думаю а если носик аксолиновой мязькой смазать? Или нельзя ? И что еще про Афлубин скажите? Мы его пьем курсом для профилактики?
_krapka_• 29 августа 2013
Ответ дляmirka-milka
как этот экстракт влияет?где вы ее покупаете...эх..нам в понедельник в ясли...
девочки, не нужно пичкать ребёнка химией, дайте организму самому выработать нужные антитела, а то потом до пенсии можно на них сидеть и болеть от каждого пука.....

Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
ну как знаете... хотите что то делать, делайте.
Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
и мы спим...
оксолинкой можете мазать конечно. Афлубин не люблю. Тем более для профилактики. Я никогда детям не даю что то для профилактики, только как болеют. Вот зараз пропьем курс витаминов. Но у каждой мамы своя стратегия.
symbol• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
можно и оксолиновой, но мой например брыкался, говорил, что плохо дышать. Афлубин, по-моему, лидирует во всех списках лекарств без доказанной эффективности.. но вера (даже мамина), творит чудеса))
автор Добротная • 29 августа 2013
Я хочу чтоб организм был более выносливый и у него было из чего бороться с болезнями! Если ничего вообще не делать организм вместо того чтоб боротся будет болеть как раз от каждого пука! Наша пищя пустая на витамины и это факт! Люди за 1000 лет не изменились и третяя нога не выросла а эколоия хуже некуда, земля пустая и не дает всего что нужно в продукты! Еще и дерьмом удобряют! И что тогда скажете лелать? Я лучше буду тратить деньги чтоб предупредить болезнь чем пахать на лекарства! Предупредить гараздо дешевле не только для кармана но и для своей психики!
symbol• 29 августа 2013
Ответ для_krapka_
Так это ср-во по большей части для наружного применения..
Аноним Анонимыч• 29 августа 2013
Ответ дляSjuzy
ага, ясли самое страшное в саду. Малая пол года ходила до лета. Всю зиму, весну не болела. Стоило повести младшего в ясли, и на тебе.
ужас это!!! вы правы!

мамаш-пофигисток прибила бы!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним Анонимыч• 29 августа 2013
Ответ дляmena
настрой - это залог успеха!
ох, если бы!
настрой одинаковый, но страший все время ходил. а младшая почти год в яслях проболела, еще и как!
Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ох, если бы!
поэтому я думаю что ясли мы как то обойдем, и поведу сына сразу в младшую группу.
Болтушка Му• 29 августа 2013
Ответ дляSjuzy
я вот думаю про сауну, водить малых раз в неделю в сауну и холодный басейн.
symbol• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
Я думаю, что как мама, Вы уже сделали все необходимое, закаливая ребенка с рождения и создавая ему соответствующие условия жизни (проветривания, влажность, отсутствие перегревания). Достаточно иметь в аптечке препарат быстрого реагирования и давать в начале заболевания Популярные ср-ва сироп с бузиной http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Original-Sambucus... витамины с цинком http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-A... такие капли http://ru.iherb.com/product-reviews/NatraBio-Child...

Angie• 29 августа 2013
Ответ дляJasper
Бросьте, пожалуйста, ссылочки на цинк и что вы там еще малым даете? Я своей даю витамины (тоже айхербовые) с пребиотиками, рыбий жир, а про цинк не слышала ничего. И за экстракт спасибо, буду изучать.
Как раз ищу на айхербе нечто типа нашего афлубина, для профилактики... Не видали? И какие у вас бустеры оттуда? Никак выбрать не могу)
Автор, простите великодушно за небольшой оффтоп)
автор Добротная • 29 августа 2013
Ответ дляsymbol
Я специально создавала’ суровую’ среду обитания )))) Моя дочя дикорастущая орхидея а не тепличная роза :))) спасибо всем :) пошла в айхерб
Болтушка Му• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
Оксолиновая мазь действует пару часов, потом нужно смывать все, что там осело, и заново мазать. Но пока будет к саду привыкать по пару часов, может и есть смысл мазать.
Пирожкиня• 29 августа 2013
Я уже писала в теме, я категорически против имуностимуляторов и модуляторов. когда писала магистерскую, много научной литературы перечитала, многие источники не приветствуют эхинацею...
Можно давать все, но эхинацею и средства с ней не желательно.
Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляДобротная
супер, правильный подход! Желаю, хорошей адаптации в садике.
Пирожкиня• 29 августа 2013
арбидол, анаферон, амизон даже обсуждать не охота. Я против таких средств.
Пирожкиня• 29 августа 2013
Я просто была внутри системы, и понимаю что это в первую очередь большие деньги. Вот нету у нас больше хелевских препаратов, хорошая гомеопатия, супер продажи. Убрали с рынка.
конечно что ужасный арбидол,амизон и анаферон будет продаватся лучше, нет же энгистола.
Angie• 29 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Цинк айхербовский вы даете уже как лекарство?
Лиса Патрикевна• 29 августа 2013
Ответ дляSjuzy
а поделитесь пожалуйста ссылками на все, что берете!
Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляAngie
мы его пока что не пробовали.
Купила комплекс витаминов.
1. на каждый день
2. бустеры когда ребенок больной или есть риск болезни, давать не больше 7 дней.
3. пробиотики, известно что здоровый ЖКТ равно хороший иммунитет.
Пирожкиня• 29 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
девочки много написали, если Вы хотите более конкретно, пишите в ЛС. Все что написано девочками хорошие средства.