Гладиолус• 05 сентября 2017

Вакцинация и болезнь.

Подскажите, кто знает!
30 августа сделали прививку бустрикс полио. Никаких побочных эффектов не было (только в этот же вечер подфмалась температура до 37 буквально на час). Сегодня ближе к 4 часам дня ребенок пожаловался на боль в горле. Говорит, как шкребет и слюну больно глотать. Температуры нету, горло пока не красное. Может ли это быть реакцией на вакцину или через такое время это невозможно?
Люблю Поумничать• 05 сентября 2017
реакция может быть в течение 10 лет
Люблю Поумничать• 05 сентября 2017
в прививках соли ртути, они же долго разлагаются
автор Гладиолус • 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ник Вам в тему.
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2017
Скорее всего это вы подцепили просто инфекцию. Лучше пойдите в поликлинику или вызовете врача.
автор Гладиолус • 05 сентября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да завтра пойдем к доктору конечно. Просто 2 дня в школе и сразу заболели (((
Зяблик протестант• 05 сентября 2017
мне один старенький врач, еще советских времен говорил что реакция может быть в любом возрасте , в 40 лет у людей не пьющих-цирроз, в общем много рассказывал.,,,Он сам своим детям и внукам не делает.
Бутылка с банками• 05 сентября 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
В бустриксе нет ртути. И в том виде, в котором она в вакцинах, она отлично выводится.
Бутылка с банками• 05 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
У вас просто ОРВИ.
-Ань-• 06 сентября 2017
Ответ дляГладиолус
Сроки развития поствакцинальных реакций и осложнений:
http://www.privivok.net.ua/node/116