{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2017

А почему вы продаете б.у. вещи?

Почему нельзя их просто кому-то отдать - друзьямЮ, знакомым, бедным родственникам, в детский дом?
автор {СоJIнТсЕ} • 06 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Керосин не выводит, его трудно отстирать.
Ну у Вас и советики.
Грушки-яблочки• 06 сентября 2017
Ответ дляДафна
А вам не жаль своего времени с таким возится?.
У меня много вещей, но мне реально даже заморачиваться не хочется с фотографированием, объявы создавать, вопросы, замеры...бррр. Периодически на дачу все лишнее вывожу. У меня там уже склад. Но за 20-ку свое время убивать... не, лучше книжку почитать).
Она приходит ко мне раз в полгода примерно.
Пока наши дети (2 моих, 2 её) играют, пересматривает и выбирает.
Я не фотографирую, т.к. мне лень и времени жалко.
Когда насобирается большой пакет - просто звоню ей.
В результате получается гривен 400-500-700 за приезд. Живет в получасе маршруткой.
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вот год (!) джинсы Чилдрес продаю за 150 грн новые, с биркой, не носили даже. Куртку сейчас продаю за 200 - несколько раз одели. И де те покупатели? Правда обувь продала, по 130 грн, почти новая. Ну хоть так, чем стоит в коробке. Правда, пальто Лене продала год назад за 350 грн, в течении недели. С рубашками возиться не буду, дороже 30 грн вряд-ли купят - к примеру рубашку, купленную за 5 долларов рука не поднимется дороже поставить, а за 30 грн возиться не буду. Не знаю цен секонда, сама покупаю на инсайтах, бывает с очень хорошими скидками, исходя из этого и ставлю цену. Но очередь не стоит( А темы вроде ’помогие-обманули-прислали сильно Б\у’ тут встречаются чаще, чем у меня покупатели)))
У меня в прошлом году разлетелась вся верхняя одежда, а сейчас глухо. Мне не особо есть кому отдавать, дети подруг слишком малы ростом и вещи моих детей им через года 2, а то и 3. Родственникам не хочу, писала уже почему. Я пакую кульками и продаю оптом). Так удобнее. Да, я кроссовки новые продаю за 600 грн (цена по которой купила), уже доставку сняла и никак не могу продать. В наших магазинах они раза в 2 дороже, а в США я их ловила по скидке долго. Ну и одетые пару раз кеды не могу продать и за 200 грн, хотя купила за тысячу
n_a_ta• 06 сентября 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
ну почему? комбезы в хорошем состоянии - вполне носибельны
а вообще и отдавать надо нормальные, а то мне поотдавали - сказала спасибо, а сама отнесла тихонечко на мусорку - одежка на малыша до года - в пятнах от еды, сока. Но то уже мои тараканы)
Не, вы правы,отдавать тоже надо нормальное.Мне как то отдали действительно хлама целый мешок..я была в шоке..понятно,что перепродать уже не смогут,вот решили мне отдать,что бы не выбрасывать...я такое не понимаю.Я если отдаю брату,то только в хорошем состояние,без пятен и т.д.Все остальное на муссорку идет.
n_a_ta• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
150 грн - это серьезно
Ага,что бы еще время тратить и на почту ходить отправлять)
Таракашечка• 06 сентября 2017
Продаю хорошие дорогие вещи, которые некому отдать, ну или просто денюжка нужна. Вот нашла куртку малой хорошую, почти не ношеную, 2 года на антресолях лежала. Продала за 250 грн, купила малой леггинсы. Обувь почти не ношенная есть на продажу... 200-300 грн на дороге не валяются.
Но часть вещей отношу к мусорнику, выставляю и кому нужно, берут. Я ж не барахольщица всем подряд тооговать.
А что касается родственников... все, что дается на шару, они обычно не ценят. Я им столько наших игрух хороших фирмовых отдала, одежек... приезжаю - смотрю - валяется под домом в болоте. Посмотрела и решила, что если нет на горизонте реально нуждающейся семьи, то продаю и будет в семью копейка.
Отвечаю всем• 06 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Да, родственники бывают очень неблагодарные, как раз по этой причине большую часть и отдаю в детдом. Продаю только новое или почти новое. Вот то, что кросы за 600 грн не продаются это загадка. Даже не знаю что сказать... Возможно продавать б\у не каждому дано))) Желаю Вам удачных покупок и больше продаж
КротоТо• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, они были дорогими, пока были новыми. А после носки они стали обычным хламом )
вам никто не отдает?))))
бу-га-га)))))
Верочка 100%• 06 сентября 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
В детский дом б/у не принимают. Только новое с бирками.

У подружек дети либо старше, либо другого пола.
А выбросить жалко, вещи хорошие.
Это где до 4х лет скорее всего?
А вообще впервые слышу. Вполне с радостью дошкольники и школьники детдомовцы принимают вещи, вернее их воспитатели и старшие. Главное проконтролировать чтобы воспитательницы себе не забрали.
Я на Чичерина в Днепре привозила пару мешков, по неопытности отдала воспитателям. Мне потом девочки воспитанницы рассказали что воспитательницы все поделили, а им отдали пару вещей всего. После этого только при детях вручаю и чтобы при мне разбирали.
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так вынесите на улицу - кто надо, заберет.
у нас кто надо - не заберет. бомжи изредка могут порыться, а так - дворник сгреб - и в мусорку.....

а по поводу вашего вопроса). отдавать некому. если появляется кто - собирем с сыном пакет, отдаю и потом пишу ’продано’)))
у нас вещи ребенка - его собственность и эти деньги идут ему - его вклад в свой капитал. Если отдаю - то согласовав с ним (он не всегда обобряет, к слову и я не спорю)). А носит очень аккуратно, вещей и обуви много - износ у 99% вещей низкий. В этом году мы более чем на 100 евро книг художественных купили по программе класного и позакласного чтения (зарубежка, укр и немного интересных просто). Большую часть он сам покупал за свои, хороший процент которых отложен из продажи его вещей (одежды, обуви, игрушек, старой мебели и тд... по мере жизни и роста)). А почему нет?
Куколка-мяуколка• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Бедный дворник себе заберет. Еще можно здесь бесплатно предложить - бедные заберут.
я так понимаю, что вы в детстве нуждались и теперь психология бедности в вас говорит?
на кой дворнику (даже бедному) например, ботиночки экко 24 размера? Гульфик шить из них дышащий и непромокаючий?)))
В секонде дети бедного дворника купят внукам бедного дворника все что нужно нужного размера, фасона и цвета. благо, секондов этих развелось очень много)))))
Я еще понимаю бутылки выставлять)) Это сразу капитал для бедного дворника, но куда ему девать пакеты с распашонками и ношенными штанишками?))))
Аналогично я представила просто бедную молодую семью....
Да они скорее в церковь или терцентр пойдут попросят, чем у мусорника подберут.
и ХОРОШИЕ вещи уйдут гнить на свалку к протухшим остаткам еды и пользованым наполнителям кошачьих туалетов)))
Фисташковый кокец• 06 сентября 2017
мне нравится продавать - в свое время родители не разрешили учиться на продавца - теперь реализую детскую мечту Но я продаю вещи по выходным на рынке барахолке(есть у нас такой в городе) - и там своя компания единомышленников. Приезжаю с рынка такая довольная(независимо от суммы заработанного - и так 25 лет) уж так и говорит - клуб по интересам. Плюс добавка к семейному бюджету
АсобеннАя• 06 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
А почему вас беспокоит этот вопрос? Больше нечем занять ’светлую голову’?)))
П.С. бу не продаю и не покупаю
+100
МАМА НИКИТКИ-2• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Типа Такие как вы?
АсобеннАя• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В Австрии для таких вещей на улицах стоят контейнера ’Humana’, куда все выносят свои вещи любых брендов.
Ну так и везите свой хлам в Австрию в контейнера ’Humana’, а мы сами разберемся- что, куда и кому.
АсобеннАя• 06 сентября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор покупать не хочет)))
100%
Муууумие• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я на мусорке нашла пакет с вещами,все что не надо побыврасовала.Там была помятая футболка.Я ее постирала погладила пришила две пуговки декоративные на горловине,что бы ее меньше сделать.Получалась приличная шмотка
Муууумие• 06 сентября 2017
Ответ дляtakprosto555
Потому что гребу все подряд)))))
Не попадаю в размер, с ин сайтов)
Поправилась((((
Бу отдаю в дет.дом
это вы типа экономите на покупках.Правильное решение
Дружная семейка• 06 сентября 2017
Ответ дляМуууумие
Муууумие• 06 сентября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я выбрасывала, так все бомжи в районе в наших шмотках ходили — перестала выбрасывать!
а вам для бомжей жалко,я наоборот радуюсь если смогу помочь
Карта мордвы• 06 сентября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Или еще интересней - берут у других родственников, носят, а потом продают ))))
Я все вещи покупаю,даже у родственников А почему продают квартиры и машины,они же тоже б/у,но никто не отдает их.-Эй,чувак,я еду в другой город,лови ключи!
Голубая фишка• 06 сентября 2017
Потому что
Почему что
Все отвечают..
А какого рожна?!
Не Ваше дело, у всех свои обстоятельства, желания, возможности.
Так же как у Вас не создавать такие темы, а отдавать все куда Вы написали.
И не надо меня поучать потом, что писать, создали тему- получайте ответы.
Патриоточка• 06 сентября 2017
я тоже не понимаю почему продают, это такие копейки, а так хочется сделать доброе дело..
Патриоточка• 06 сентября 2017
Спешите делать добрые дела,
пока еще не склевана рябина,
пока еще не ломана калина,
пока береста совести бела.
Спешите делать добрые дела.
В колесах дружбы так привычны палки,
в больницах так медлительны каталки,
а щель просвета так порой мала. (с)
Очень добрый аноним• 06 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо! И вам тоже!
Бесбардак• 06 сентября 2017
По мнению моих свёкров - я жлоб. Я забрала и не разрешаю раздаривать игрушки моей дочери, внучкам свёкриного брата. Свёкры моей дочери никогда не покупали игрушки дороже 100 грн, ибо нефик, растёт быстро/ломается/один им фиг что дорогая, что дешёвая.
А вот как в гости идти, так они не берут игрушки подаренные ими. Они хотят чикко, лего и т.п., потому что дочь к ним уже неделю не подходила, значит ей надоело и она из них выросла.
Я свёкру так и сказала, когда он в очередной раз завёл свою песню про ’отдать-подарить’ , что игрушки и вещи я покупаю дорогие, и я могу их продать. На что он назвал меня жлобом ))
При чём живём мы отдельно, наши игрушки им не мешают....
amina• 06 сентября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
в наш детдом не берут б/у. А так бы тоже с удовольствием отвозила
Красавица писяная• 06 сентября 2017
Ну возможно у вас денег валом и вы можете позволить себе тюками вещи отличные выбрасывать. Но многие продают для того чтоб были деньги новые брать. И это их личное дело. И кстати я благодарна многим у которых удалось отличные вещи по нормальной цене взять.
ХдеЯсь?• 06 сентября 2017
Та вы что?
Богатые должны ленне перепродать раз пять
Непостоянная постоянность• 06 сентября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я автокресло однажды отдавала даром через ОЛХ.
Глупая была, неопытная:( Кошмар начался сразу - они трезвонили и строчили СМС всю ночь, я поздно вечером разместила. Тексты - песня. ’Я такая бедная, муж погиб в АТО (конечно же!), пять детей, есть нечего, отдайте нам АВТОКРЕСЛО!’ Из 50 примерно сообщений у 80% муж погиб в АТО и детей больше трех. Настырные еще такие, начали аукцион устраивать. Я выбрала девушку со старым реальным профилем и живущую рядом, всем остальным ответила, что все, забирают. Так они начали мне писать ’дам 100 гривен, откажите ей.’
Терпеть не могу профессиональных шаровиков.
да все бедные но машина есть и автокресло надо. Я даром отдаю только в одно место: при магазине детской одежды есть спец. корзина, там реально приходят и берут мамы у которых много детей а так как это все частный сектор то одежды для двора и огорода на них не напасешься.