Девочки, подскажите, какие халаты покупаете в школу для химии и физики - обычные медицинские или есть для детей специальные ?
Заранее всем спасибо
Ответ дляИдууу--уууу блин
Просят по тому, что окна просят все. Всем родителям спокойнее с новыми окнами. А для комиссии важно чтобы окна были целы и рамы были надёжными. Так что ’просят’ и ’требуется замена’, это разные вещи.
У нас просит окно учитель - щели там есть. А раз учитель значит и директор ))). У нас комиссия любит все новое - приходили в младших классах - надо панели обновить - мы сказали - вам надо - вы и обновляйте
Идууу--уууу блин• 06 сентября 2017
Ответ дляtygress
Вот)). ’Дует’ для них не повод для удовлетворения заявки. Вот когда открываться ни одно окно в классе не сможет для проветривания, или рама будет шататься. Вот когда окна будут не удовлетворять их нормативы по эксплуатации, тогда есть надежда, что что-то на их замену выделит государство.
У нас прикол с окнами вообще был. Окна на остекление всей школы были даже в наличии, их выделил нововозведённый жилищный комплекс который стал относиться к школе. Так школа в течении 5 лет выбивала одно только разрешение на их замену. Финансирования так и не добились( точнее уже не дождались в полном объёме). Только когда реорганизовали полномочия санстанции, удалось получить разрешение на эти окна. Государство выделило деньги только на установку. Так проблема была, что на откосы и подоконники денег просто не выделили. И деньги пришли в декабре. А представьте, что такое установка без организации откоса, это щели вокруг рамы сквозь которые небо видно, а не то что дует... А не поставить окна, это значит вернуть деньги в бюджет, посколу их нужно использовать по целевому назначению. Вот и делались остальные сопутствующие работы за счёт родителей в срочном порядке.
Ну а советчицу почитать, так создаётся впечатление, что всё в нашей стране достаточно попросить...